На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Автомобили ВАЗ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные
 

Автомобили ВАЗ
Отличные автомобили
2%
 2%  [ 1 ]
Оставляют желать лучшего
38%
 38%  [ 13 ]
Хорошие автомобили
32%
 32%  [ 11 ]
Отвратительные автомобили
26%
 26%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Архангел Поднебесный
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астра с 90 конями у которой крутящий момент 115 H/m хахахахаха Laughing
приора при испытаниях на доске мощности показала 110 л.с.,крутящий момент в 160 H/m...


На данный момент в сегменте класса С двигатели почти у всех одинаковые(в плане технологий),разница в топливной аппаратуре...
Кстати поршневая группа что у астры современной 2010 и приоры поставляется одной фирмой.Возможо они даже идентичны друг другу))))


Для справки существовала на базе восьмерки машина в 80 года,она была 400 л.с. ))))корса в 93 году имела при обьему 1,4 90 л.с. ,расскажу тебе по секрету что в 90 годах у нас не было высококтанового бензина,был в основном А-60(нафта) и А-76,вот создатели автоваза в то время были не полными идиотами и делали двигатель со степенью сжатия соответствующую отечественному бензину,чтобы была возможность заправиться.....Если дать большую степень сжатия,будет детонация и вытекающие с этого производные,что пагубно влияет на двигатель.А мощность линейно зависит от давления в цилиндре.

Я понял,что о автомобилях ты знаешь только из красочных журналов,и интернет статей и наслышках...
Пора уже понять,что не все изделия ваза это полное гамно....и что машина ламается преждевременно в основном от рук владельца,растущих не из нужного места,ну и еще не исключим фактор небрежной и неаккуратой эксплуатации т.с.


Чуть я там перепутал,не астра ведро,а корса.
Вернуться к началу
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему ж вы все же единственный, кто будет ездить на ВАЗе всю жизнь-то?Smile

Был какой-то призрачный стендовый ВАЗ, Приора на призрачном стенде показала как-то больше лошадей, чем хотели. Охотно верю, это как из старых старых сказок тазовозов, там нулевик прям добавляет пипец лошадей, что встроенный во впускной тракт пропеллер равен турбине, что перделка в глушаке -это "+15 коней".
У Опеля всегда была линейка обалденных двигунов (вы не в том журнале смотритеSmile х14хе имеет 125нМ ), а в сочетании с разными коробасами можно было сделать "рвет" гипотетической Приоре на старте, или "мечет" по скорости. Сравнивать двиг большего объема и говорить "ха-ха у него момент больше", это тож я не знаю...тож мне Америка, я б удивился еслиб было наоборот, да..

По старым нашим движкам (от которых новые-то не далеко ушли):
боюсь не могли наши инженеры выдать больший коэф.сжатия качество обработки уже было г., да даже если могли, то чеж на турбы -то на моторы не ставили? Считай и коэф сжатия ниже, и все пучком с мощностью и моментом? а?

Я понял, что ты возродишь автоваз из гамна, лет через пять, если Приора будет еще на руках ,и жива...она обрастет перделкой, кнопкой двухрежиной работы двигателя, синими сикалками, и антикрылом, опять же при правильных руках. А лет через 15 мы с тобой сравним новую(какую-нить в футура-корпусе Опель Астра, а может быть новую Опель Корсу и новую, все же такую же неказистую(но все же флагман АвтоВАЗа) Лада Приора.

Тут люди знают откуда я знаю про тачки, где, что читаю, где поработал и чего поремонтировал.
Спасибо за внимание, умолкаю на эту тему, соглашусь с мнением друга (авторитетного для меня автомеханика), что человек, который готов доказать, что Приора ... ну вобщем все понятно с ним.Smile
ЗЫ: а еще и Астры и Корсы путает ("девятки" и "Москвичи 2141") Smile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
<montavista> Я верю только в немецкий автопром
<montavista> Знакомый историю рассказывал. Было у них на железке такое дело: едет поезд (не очень быстро) к переезду. На переезд собирается выезжать бумер Х5. Машинист, само собой, по тормозам, ну а толку-то? Влетает в бэху, та переворачивается несколько раз и падает в кювет. Через минуту из машины вылазит хорошо датый мужик (целый!), подходит к машинистам и задает вопрос, по эпичности не имеющий себе равных:
<montavista> "Парни, у вас все в порядке?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))
Круто!
Ну не, не любой немецкий автопром хорош, конечноSmile Вон рашнсборка, очень некачественная. Я вот подумываю о "японце", но привык к простоте немецкой техники, да и детали немецкие подешевле будут. Х5 очень хорош, на 200 км/ч идет, как по рельсам не качается, что очень удивило при его-то весе и высоте.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архангел Поднебесный
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал меня ответом)))Не одного обоснованного факта,ничего пыль!!!




Не могли степень сжатия дать ????А что ж ее не дать то!!!!Любой дурак знает как уменьшить камеру сгорания!!!Способов навалом!!!Самый бональный шлифануть гбц!


Вопрос №1 что такое степень сжатия ?
вопрос №2 что такой ОЧИ и ОЧМ ?
Вопрос № 3 что такое время сечения клапана ?
Вопрос №4 что такое коэф. избытка воздуха ?
Вопрос №5 что такое коэф. наполнения и факторы влияющие на него ?
Вопрс №6 что такое крутящий момент ДВС ?

Вопрос №7 конструктивная разница между силовым агрегатом ЛАДА Приора и Опель Астра Н ?
Вопрос №8 К.П.Д ДВС и факторы влияющие на экономичность,воспламенение Ультра бедных Т.В.С.


Вперед,покажи что ты знаешь?Или в сервисе только ручку дверную можешь починить))
Вернуться к началу
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йопт, экзамен.... UTFG - общий ответ.
Особенно приколол 7 вопрос, на который есть встречный вопрос: "Кто у кого срисовал?" Если копнуть глубже "Чем отличается ДВС от Д.В.С.?"

По мне так и Айди Q7 такая же телега на 4 колесах, с таким же рулем, но "ска" Ауди.

ЗЫ: И все же вы путаете Астру с КорсойSmile, даже когда пишете посты. (но я этому рад, т.к. количество их мне очень важно на этом форуме.)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архангел Поднебесный
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС - двигатель внутреннего сгорания
Я говоил что ты элементарных вещей не знаешь,не один твои ответ не построен на фактах.......

Я умолкаю,смысла нет продолжать....
Вернуться к началу
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел Поднебесный писал(а):
ДВС - двигатель внутреннего сгорания

"Наконец-то, вы это поняли."
Это любой ламмер знает, замечу для этого даже в на "двигателестроителя" учится не нужно, а вот что с UTFG? (подскажу вам, ответ в самом вопросеSmile ) Может быть это ответ на все вопросы? А может быть RTFM?

Архангел Поднебесный писал(а):
Я умолкаю,смысла нет продолжать....

"Наконец-то, вы это поняли."
Ато моглиб по больше задавать вопросов, я ж только заSmile Может что-то про разрезные звезды? Впускные валы,облегченные клапана там, кованные поршня? (Уверен процентов на 90, что вы никогда еще разрезную не настраивали, и в руках может не держали)

ЗЫ: И все же вы путали Астру с Корсой, а я вам помогSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра вылетаю на административные проверки ралли "Шелковый путь-2011", посмотрим чего там Камазы предложат конкурентам.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архангел Поднебесный
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не говорил, что с калины что то скопировали,не опель не калина,не ламбо,не ниссан и даже камаз дизель,не имеют собственно разработанных силовых агрегатов.
И разрезную шестерню настроить любой автомеханик может ,а вот сделать тепловой,конструктивный расчеты,расчет на прчность.на долговечность,подсчитать крутильные колебания и коэф.демпфирования,размеры маховика и т.д. сделать может не каждый !!!
Кто то это создает,а ты меня учишь этим пользоваться))))
Laughing

Я лично знаком с некоторыми,кто учавствует в разработках камаза)
Вот с ними есть о чем поговорить,есть чему у них учиться)
Вернуться к началу
Архангел Поднебесный
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрою карты.Будущии инженер-конструктор ДВС !









Диаграмма зависимости мочи, на солнечные лучи) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел Поднебесный писал(а):
Раскрою карты.Будущии инженер-конструктор ДВС


Учись студент!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архангел Поднебесный писал(а):
Раскрою карты.Будущии инженер-конструктор ДВС !
Давно не секрет.(главно, с верного пути не свернутьSmile, больно уж карма плохая) Чем же выпускники "до вас" занимаются? Действительно ни одного законченного русского агрегатаSmile

Кстати...так для заметки, Opel начал выпускать собственные 10-12 сильные двигателя с 1902 года, начиная с тачки 10/12PS (Дурацкое название, но это ОпельSmile )

Рад, что и вы там знакомы с "конструкторами".
А че там с тепловым-то расчетом? Очень интересно, не приведете ли ка широкой публике кусочек вашего теплового расчета? В чем вы там считали??
Мы хоть и не конструктора, но кое- какие университеты заканчивали, все вместе включим физ-матовский ум, посидим покумекаем, вспомним дифференциалы(слово-то какое, АВТОВАЗное)?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Архангел Поднебесный писал(а):
Раскрою карты.Будущии инженер-конструктор ДВС


Учись студент!!!! Very Happy
Я ждал!!! Ты-то хоть UTFG и RTFM юзаешь, дядя Серж?Smile)))
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю автомобильных ездунов с огромными прямотоками! Если следовать их логике, то если человеку в попке увеличить дырку, то он будет крутым и сможет ходить быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011