На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Автомобили ВАЗ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные
 

Автомобили ВАЗ
Отличные автомобили
2%
 2%  [ 1 ]
Оставляют желать лучшего
38%
 38%  [ 13 ]
Хорошие автомобили
32%
 32%  [ 11 ]
Отвратительные автомобили
26%
 26%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Автомобили ВАЗ. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнения о Российском производителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Автомобили ВАЗ. Ответить с цитатой

yger писал(а):
Хотелось бы узнать мнения о Российском производителе.

Буду говорит про ВАЗ...ГАЗы, а точнее Волги еще кое-как, но более представительные машины, более комфортные и т.д. (правда жрут много)
А про ВАЗ могу сказать одно, ВАЗ становиться ТАЗом сразу после приобретения чего-нибудь иностранного. После покупки иномарки, даже если и старой, сравнивая года выпусков "наших" и "их" сразу замечаешь насколько отстал наш автопром, вернее даже не отстал, а залез в самую Ж....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обслуживание? Неужели такое же по стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
А обслуживание? Неужели такое же по стоимости?

вот смори, являюсь обладателем Опеля-Корсы.Как бы тама не говорили, что любая иномарка к концу жизни превращаеться в Опель все это - туфта. Мой Опель даст форы новеньким нашим 2110 и т.д.
По ремонту и обслуживанию: Кушает он меньше чем ВАЗики, если коненчо, все настроено хорошо. Работает приятнее и тише, причем без всяких шумоизоляций и вибропоглощения. Запчасти на него, такие же как и на 2109, чесно слово....Проблема в обслуживании в том, что сервисы дороже, т.е. сами работы в сервисах, считаеться что иномарка, а следовательно, типа делать труднее, и нужно качественнее. А на деле получаеться так, тачку мастер разобрал, ну допустим мотор, а собирают уже всем сервисом, кто во что горазд (это у неофициалов), в официальных , конечно там все типа лицензировано, но накручивают за каждую херню.
Я сделал вывод - тачку отдаю тока в знакомые частные руки.
Машина ломаеться не так часто как наши, просто сравниваю с другом у которого новая 2114, как ни спросишь, все хочет в сервис заехать. Если делать грамотно осмотр ходовой и движка раз в полгода интенсивных покатушек, все буит ОК. Нигде не скрипит, ничем не воняетSmile


Вот.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады! Бум знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел почти новую 10-ку. Поглядим как будет себя вести... 8-]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВероникаСергеевна
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 19
Откуда: Не далеко от Татарстана

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Приобрел почти новую 10-ку. Поглядим как будет себя вести... 8-]



Поздравляю!!! Удачной тебе езды. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВероникаСергеевна писал(а):
Поздравляю!!! Удачной тебе езды. Very Happy



Рахмет большушшший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SP"]
yger писал(а):
А обслуживание? Неужели такое же по стоимости?

"вот смори, являюсь обладателем Опеля-Корсы.Как бы тама не говорили, что любая иномарка к концу жизни превращаеться в Опель все это - туфта. Мой Опель даст форы новеньким нашим 2110 и т.д.
..................
Машина ломаеться не так часто как наши, просто сравниваю с другом у которого новая 2114, как ни спросишь, все хочет в сервис заехать. Если делать грамотно осмотр ходовой и движка раз в полгода интенсивных покатушек, все буит ОК. Нигде не скрипит, ничем не воняетSmile" --- бред


так наши совсем не ломаются если в теже раз в полгода заезжать в сервис и нормально все осматривать с заменой и ремонтом всего необходимого, езжу на 2113, это уже третий отечественный автомобиль на предыдущем проехал чуть больше 100тыс.км, ежегодный пробег около 30тыс, брехня все что наши авто ломаются чаще иномарок, а бегать в поисках запчастей для экзотических машин, это не для меня, время деньги как говориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
так наши совсем не ломаются если в теже раз в полгода заезжать в сервис и нормально все осматривать с заменой и ремонтом всего необходимого, езжу на 2113, это уже третий отечественный автомобиль на предыдущем проехал чуть больше 100тыс.км, ежегодный пробег около 30тыс, брехня все что наши авто ломаются чаще иномарок, а бегать в поисках запчастей для экзотических машин, это не для меня, время деньги как говориться
Ну если бред, то езди всю жисть на ТАЗах, это у тебя получиться примерно 3 млн. км. и удачи тебе... Нормальный автомобиль - это не который "уже третий", а который еще все тот , который я когда-то купил и езжу всю жисть без проблем. И еще заметь, что время - деньги, и соответственно деньги- время. У тебя ТАЗ и ты не бегаешь по запчастям, тупо покупаешь, что есть в магазе. Я покупаю, если уж не оригиналы, то как минимум знаменитые бренды, могу себе позволить. При заказе сам смотришь на срок поставки , хочешь сегодня же - плати больше, могу себе позволить купить "срочную" деталь.

А теперь прикинь, что бредовее:
Иметь деньги тратить их чтоб иметь время и ездить на хорошем автомобиле, или...
Имень немного денег и иметь немного времени, и ездить на ТАЗу...?

Тока выбирай честнее....ни за что не поверю, что ты всю жисть мечтаешь ездить на 2113.....

И еще при выборе деталей смотрят не на цену, а на качество, мировые лидеры автозапчастей, не учитывая бедный GM,который не знает куда ввязался(ли), ничего не делают для отечественного автопрома, а наши запчасти я и сам знаю какие. Возьми хотя бы бензонасос от Окурика, 3 штуки поменяли (новые) пока нашли рабочий... Еслиб был резон, я на свой авторик бы, допустим, ту же катушку зажигания поставил бы и от 2109-15 (они одинаковые по характеристикам) и съэкономил бы 500р. Но оно мне надо? Когда не известно скока он прослужит и буду я его 3 раза менять или нет.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SP"]
Andrey писал(а):
так наши совсем не ломаются если в теже раз в полгода заезжать в сервис и нормально все осматривать с заменой и ремонтом всего необходимого, езжу на 2113, это уже третий отечественный автомобиль на предыдущем проехал чуть больше 100тыс.км, ежегодный пробег около 30тыс, брехня все что ....... У тебя ТАЗ и ты не бегаешь по запчастям, тупо покупаешь, что есть в магазе. Я покупаю, если уж не оригиналы, то как минимум знаменитые бренды, могу себе позволить. При заказе сам смотришь на срок поставки , хочешь сегодня же - плати больше, могу себе позволить купить "срочную" деталь.

А теперь прикинь, что бредовее:
Иметь деньги тратить их чтоб иметь время и ездить на хорошем автомобиле, или...
Имень немного денег и иметь немного времени, и ездить на ТАЗу...?

Тока выбирай честнее....ни за что не поверю, что ты всю жисть мечтаешь ездить на 2113.....

И еще при выборе деталей смотрят не на цену, а на качество, мировые лидеры автозапчастей, не учитывая бедный GM,который не знает куда ввязался(ли), ничего не делают для отечественного автопрома, а наши запчасти я и сам знаю какие. Возьми хотя бы бензонасос от Окурика, 3 штуки поменяли (новые) пока нашли рабочий... Еслиб был резон, я на свой авторик бы, допустим, ту же катушку зажигания поставил бы и от 2109-15 (они одинаковые по характеристикам) и съэкономил бы 500р. Но оно мне надо? Когда не известно скока он прослужит и буду я его 3 раза менять или нет.


я не говорю что ваз лучше иномарки, но мы сечас сравниваем машины одной цены и они стоят ее, чем то лучше ваз чем то поезженый опель корса, да и авто моим следующим будет похоже не ваз, но и не рено логан и тому подобное, тут решают все доходы, но главное чтобы автомобиль был новым, а хочу я субару, вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
я не говорю что ваз лучше иномарки, но мы сечас сравниваем машины одной цены и они стоят ее.................а хочу я субару, вот Smile


Самое главное, ты не говоришь, что ВАЗ хуже иномарки, очевидного не говоришьSmile
Про Субару могу тебе сказать: "а прикинь скока бы ты ВАЗов на эту сумму купилSmile" (замечу я не против Субару, но просто тебе, как превержанцу ВАЗ...Smile )

А ваще патриотизм - классная штука. Россия ведь чемпион?Smile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно выезжаю из Н.Челнов на 10-ке своей. До поста ГиБДД метров 150-200 оставалось, движуха плотная. Передо мной автобус, позади хундай accent (не знаю как правильно пишется)... Так вот, чувствую, значит въезжает эта херня корейская в меня... и неплохо так въезжает.. Кароч, я мотор заглушил, аврийку врубил и все такое... Выхожу, значит из машины... У меня на 10-ке одна мааааааааааленькая царапинка, которую и не видать толком... У того - бампер 1/2 треснул, одна фара в хлам разбилась, 2-я тож потрескалась... Я с него даже денег не стал брать (жалко мне его стало)...
Случайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blockshot
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда в зад машины въезжают то всегда так, независимо от машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
значит въезжает эта херня корейская в меня... и неплохо так въезжает...Случайность?

...Ну что.... с обновлением??? Wink
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011