На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
И снова русский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб
 
Автор Сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тог да уж и не выпендривайтесь насчет грамотности, и не тыкайте в нос других, раз боитесь. Договорились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не договорились. С какого перепуга я буду с вами договариваться? Я делаю то, что считаю нужным, вы еще не поняли разве? Мне так то никто не указ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
тог да уж и не выпендривайтесь насчет грамотности, и не тыкайте в нос других, раз боитесь. Договорились?

Я уж как-нить преодолевая страх буду тыкать Smile))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админа боитесь?
Начните с себя Very Happy


Последний раз редактировалось: serg (Пт Dec 06, 2013 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борюсь, борюсь со страхом, дорогой Серг, уж не знаю кто кого Smile) (флудим, но Админ потрет, надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу и я ветку закрыть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учим Русский Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
харе устраивать срач

знакомая цитата? Пушкин, Лермонтов или Толстой - запамятовал? Very Happy
как же литературный русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новый вид "постсовковская быдлоинтеллигенция"
самое страшное, что эти люди учат наших детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
это новый вид "постсовковская быдлоинтеллигенция"
самое страшное, что эти люди учат наших детей...

Какой кошмар, как теперь жить? Придется на домашнее обучение переходить Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
учим Русский Язык

Жаль, здесь нет случаев, по которым вышли споры с SP.) А всё почему? Потому что в информации по ссылке приведены именно ПРОСТЕЙШИЕ правила, точнее, примеры употребления той или иной формы. Что касается ТОЙ пунктуации, не всё там так элементарно. Расценивается мною как необоснованная придирка со стороны SP.
Вообще, я набираю тексты быстро и автоматически, не имея в руках словарей или справочников. Могу ошибиться, как и другие люди. Но конкретно в ТОМ случае я была права.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Какой кошмар, как теперь жить?
светую присмотреться в сторону йаду и стены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Аленушка писал(а):
Какой кошмар, как теперь жить?
светую присмотреться в сторону йаду и стены...

Laughing Laughing Laughing
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Популярное языкознание

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011