На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
И снова русский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
по русскому нет, но запятые ставить надо тоже по правилам. это я не оспариваю Smile

Так я же написала правила с ссылкой на источник. В случаях с двоякой пунктуацией автор написанного сам решает, ставить запятые или нет. Это как, например, ударение в слове "творог". Можно самому выбирать, куда поставить ударение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам интересное задание (в тему):
http://zhaba.ru/91380/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7
я бы пары соревнующихся , объединенных союзом "И" разделил запятыми, ну чисто по наитию, но я и не притендую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
7
я бы пары соревнующихся , объединенных союзом "И" разделил запятыми, ну чисто по наитию, но я и не притендую Very Happy
\
А я вот затрудняюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы авторам современных учебников гвоздь в ухо вбил, не так заметно будет! Ибо волосы дыбом встают, когда приносят! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
а я бы авторам современных учебников гвоздь в ухо вбил, не так заметно будет! Ибо волосы дыбом встают, когда приносят! Very Happy

А я сыну по новым учебникам ничего и не объясняю. Поднимаю старые свои справочники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
2 Аленушка, нужно уметь признавать свои ошибки и сознаваться в них Cool
раз вы заявляете вот это
Аленушка писал(а):
А одноклассники до сих вспоминают, что я была самая умная Smile

зы ну и чисто так, а пруф есть на воспоминание одноклассников? Cool

Какие именно ошибки я должна признавать? Может вам еще их нотариально оформить и вы побежите судиться со мной, вместе со своим товарищем? Воспоминания одноклассников тоже нотариально оформить? Обойдетесь, верьте на слово или мне пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока лишь в расстановках запятых, югер же вам писал!
ну а про нотариуса и прочие - не несите бред
про одноклассников - так ведь и не проверишь, а вам на слово верить - так вы ж врете Very Happy, видимо в силу образования и гениальности ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бред? Угрожал же один, на вас ссылался, слила я вашу личную переписку, статью прилагал. Думаете, пьяный был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не виляйте от темы, здесь говорим про запятые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто если вы самая умная и все такое, то тогда уж и не допускайте никаких ошибок (орфографических, пунктуационных), либо не выпендривайтесь.
зы в теме про последний конкурс, что то вы не сделали Админу замечания по поводу ошибок (я нашел 4), или фотки разместили - и боитесь? А как жеж тогда идеалы ваши? или в угоду личности допустимы двойные стандарты? или новость то вы по диагонали читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Тут уже давно перешли на личности.
равняемся на гениальных, стараемся... гениального человека всегда приятно обсудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
боитесь?

Конечно боюсь, по судам затаскаете ведь, сутяги Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много чести, вас по судам таскать, так вы проверили пост админа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, боюсь же. Для вас много чести, а другим может в самый раз. вы тут еще не самый угрозительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011