На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
И снова русский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я не ставила запятые, а что? Вас это сильно задело?
Что Вы, что Вы... просто что-то не стыкуется...
Аленушка писал(а):
Писать грамотно (хотя бы элементарные вещи), так же как и знать таблицу умножения, должны все, для этого люди в школу ходят....
не поставила запятые => написала неграмотно (это, кагбэ, логика) и в то же время:
Аленушка писал(а):
В моем понимании неграмотный, неначитанный и глупый это одно и тоже.
но Вы себя глупой, как я понял, не считаете...

P.S. или считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, не ссорьтесь - помада у меня Smile

самый неграмотный, неначитанный и глупый тут я Smile давайте лучше меня бить, то есть учить, а?

а что за часть речи "чём"?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
но Вы себя глупой, как я понял, не считаете...
P.S. или считаете?

Я очень умная, разве это незаметно?
Иван, вы тут не самый глупый и неначитанный, а по ходу единственный мужчина Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
давайте лучше меня бить, то есть учить, а?
Кто ж возьмется, если грамотных, как показывает практика, здесь нет? А неграмотный, я полагаю, не имеет право кого-либо учить в силу своей неграмотности.
Я могу, разве что, предложить тебе по хозяйству что-нибудь помочь... не знаю, там двор от снега почистить или еще что (например, завтра... а заодно бы и пятницу отметили)... а учить - нет уж, увольте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
а что за часть речи "чём"?

Да зачем это вам?? Частица какая нить или междометие. Вы поймите, речь идет не о тонкостях пунктуации или прочей филологии, Ожегова на этом форуме ведь нет с Далем, а об элементарщине. Вот чтобы ь писать в глаголах правильно или не с глаголами отдельно или частицы отдельно, без дефиса ставить. Ну и значение слов употребляемых не путать Smile) А если не уверен, так в словарь заглядывать. Я так делаю, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
давайте лучше меня бить, то есть учить, а?
Кто ж возьмется, если грамотных, как показывает практика, здесь нет? А неграмотный, я полагаю, не имеет право кого-либо учить в силу своей неграмотности.
Я могу, разве что, предложить тебе по хозяйству что-нибудь помочь... не знаю, там двор от снега почистить или еще что (например, завтра... а заодно бы и пятницу отметили)... а учить - нет уж, увольте...

Почему же нет грамотных людей? Разве я не объяснила правильность употребления запятых в тех предложениях, которые СП поставил под сомнение? Реабилитировалась, но осадок остался?)
Всё относительно. Нельзя знать всё, но, как говорится, "я знаю, что ничего не знаю, а иные не знают и этого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
"я знаю, что ничего не знаю, а иные не знают и этого".

Ахаххаха украду выражение, классное Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я очень умная, разве это незаметно?
Честно ответить или соврать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Аленушка писал(а):
Я очень умная, разве это незаметно?
Честно ответить или соврать?

Мне пофигу, но ни один лично знающий меня человек не усомнится в моем интеллекте. А одноклассники до сих вспоминают, что я была самая умная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
"я знаю, что ничего не знаю, а иные не знают и этого".

Ахаххаха украду выражение, классное Smile)))

Первую часть изречения приписывают Сократу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Мне пофигу, но ни один лично знающий меня человек не усомнится в моем интеллекте. А одноклассники до сих вспоминают, что я была самая умная Smile
чего ж Вы его (интеллект) на этом форуме-то прячете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):

Первую часть изречения приписывают Сократу. Smile

Я знаю, мне вторая часть понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что начитанность (эрудированность) и интеллект не являются тождественными понятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
чего ж Вы его (интеллект) на этом форуме-то прячете?

Я и не прячу, я его всячески демонстрирую, это то и бесит некоторых. Ладно, я думаю достаточно перепираться. Я могу доказывать вещи сомнительные, но очевидные (то есть мой интеллект) мне скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Я думаю, что начитанность (эрудированность) и интеллект не являются тождественными понятиями.

Интеллект и ум я думаю одно и тоже, если конечно не иметь в виду житейский ум (тут о крестьянах вспоминали, у них вот этот самый житейский ум наверное был). Для меня человек умный и интеллектуальный это именно прочитавший много книг и так сказать разносторонне развитый, с которым не скучно поговорить.
Я очень ценю это в людях, но к сожалению редко встречаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011