На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня была такая реакция на то, что мне пришлось платить за чужие кубы горячей воды (а потом ещё и холодной). Только вот порвать никого не получится, потому что самосуд у нас в стране запрещён. Я проверяла расчёты: всё верно, согласно закону. Просто Вы платите за непорядочных соседей. РКЦ не виноват.
В итоге: прокляла всех тех, кто воровал воду в доме Чоловского - 2. (Если Вы, ворующие воду, читаете это, трепещите!) Закон бумеранга ещё никто не отменял. Выльется ещё тем соседям та вода, за которую я, беременная, неработающая женщина платила последние деньги, отказывая себе в необходимых лекарствах и витаминах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, в новой квитанции, перерасчёт, как обещали, сделали, только это смешно получилось: по кубу с ГВС и ХВС сняли и всё. Это всё равно, что похудеть со 100 кг до 99 кило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему только у нас в Менделе? за что? что им Татгазинвесту или кому мало всё?
да есть различные антинародные постановления кабмина, но нигде в РТ нет того что у нас, проблем ни знают ни в Челнах, ни в Нижнекамске, ни в Казани, там многие еще счетчики не ставили так и оплачивают по старым нормативам,

у нас же сначала вынудили всех их установить, а потом еще плюс к ним оплачивать ОДН, при том ставить счетчики на подьезные стояки не хотят, т.к. знают 80% ОДН это не магниты, а обычные утечки в подвалах, и если ОДН считать не по общедомовому, а по подъезным стоякам будут совершенно другие цифры.
При том что, все утечки, воровство и т.д. и так изначально заложены в тарифы, и ОДН по Менделеевски, это уже больше на мошенничество похоже, т.к. ни каких реальных данных что именно я конкретно потратил это нет, у меня только счетчик, и по 2-3м^3 каждой воды на одного, наверное достаточно правдивые и реальные цифры, в отличии 1м на троих...


Все возмущаются, но никуда дальше это не идет, втихую кому то пересчитывают...
т.к. все же наверное кто-то и ворует, а мне жалко свое время и нервы на разбирательства, но ладно когда 1куб приписывали, но с каждым месяцем все больше и больше, а это уже наглЁшь!
Что они совсем не понимают, с чем играют, что это бомба!


p.s.
ещё раз напишем слово "бомба в Менделеевске", которая может взорваться, и проверим найдет, ли эти слова какой либо поисковик Smile или СОРМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря думаете, что люди никуда не пишут. Писали уже и в Жилинспекцию, и в Казань, даже Медведеву на сайт. Толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Зря думаете, что люди никуда не пишут. Писали уже и в Жилинспекцию, и в Казань, даже Медведеву на сайт. Толку нет.

Теперь уже не Медведю писать нужно, а Путину, да и до этого Медведь нихрена не решал
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
Зря думаете, что люди никуда не пишут. Писали уже и в Жилинспекцию, и в Казань, даже Медведеву на сайт. Толку нет.

Теперь уже не Медведю писать нужно, а Путину, да и до этого Медведь нихрена не решал

Ага а Путин как получит письмо сразу же самолетом в мендель прилетит и по шапке всем надает... Laughing
сори за офф.

Кто в курсе когда там квитанции за апрель давать начинают? очень мне на свою посмотреть хочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за апрель раздали ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал письмо в Минстрой РТ, привожу вопрос и официальный ответ:


Цитата:
Добрый день. Возник вопрос по ОДН на воду. Ежемесячно приходится платить до 50% дополнительно за ОДН за воду (как за горячую так и за холодную). По определению - ОДН - общедомовые нужды, понимаю если был бы кран где то - и оттуда происходил слив воды, или трубы прорвало. Но ведь подвал сухой, воду никто не сливает - отсюда выводы: показания общедомового счетчика не совпадают с суммой квартирных по одной причине - некоторые жильцы занижают реальные показания, а так же в квартирах где нет счетчиков - расходуют воды гораздо больше нормативов. В связи с этим вопрос - как я, жилец могу с этим бороться? И должен ли? Наверняка это дело моей управляющей компании? Прошу дать развернутый ответ.


ответ

Цитата:
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на Ваше обращение о платежах за водоснабжение, поступившее через Интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан, сообщает следующее.
Статьей 39 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что жильцы дома несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, оплата коммунальных услуг включает в себя оплату коммунальных ресурсов, потребленных не только в квартире, но и использованную на общедомовые нужды (далее – ОДН).
В соответствии с п. 22 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее – Правила) потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате этих услуг, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. Нераспределенный объем коммунального ресурса за расчетный период определяется как разница между объемом коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового прибора учета и суммарным объемом потребления в помещениях, оборудованных индивидуальными приборами учета и не оборудованных индивидуальными приборами учета, определяемым в соответствии с нормативами, который согласно Правилам (в ред. постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) распределяется пропорционально объему внутриквартирного потребления.
Причинами значительного объема коммунальных ресурсов, израсходованных на ОДН, может быть: превышение фактического потребления ресурса над нормативным, большие объемы потребления на ОДН, превышение фактического количества человек, проживающих в квартире, необорудованной приборами учета над зарегистрированным количеством проживающих.
Обеспечение правильности расчетов платежей населению за оказанные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством является обязанностью исполнителя этих услуг - управляющей компании, ТСЖ, ЖСК, которые обязаны выявлять и устранять причины, вызывающихе значительное потребление коммунальных ресурсов на ОДН, реализовывать мероприятия, направленные на снижение внутридомовых расходов и не допускать несанкционированных подключений к внутридомовым сетям.
При этом, важно отметить, что Федеральным законом от 4.06.2011 № 123-ФЗ внесены существенные изменения в ЖК РФ, которые повышают роль собственника в управлении жилым фондом и контроле за деятельностью управляющей компании. Так введено понятие «Совет многоквартирного дома» (далее – совет МКД). В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья, собственники помещений на общем собрании обязаны избрать совет МКД.
Совет МКД обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений, представляет предложения по вопросам планирования управления, содержания и ремонта общего имущества, осуществляет контроль за оказанием услуг и выполнением работ по управлению, содержанию, ремонту общего имущества и за качеством коммунальных услуг и другое.


Заместитель министра А.М. Фролов

_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кому жалобы на бездействие УК писать забыл спросить... Sad
или я пропустил этот момент в ветке?

Кстати ОДН по Октябрьской 10 минус 2,5м3 холодной и 0 горячей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Фролов написал в ответе, мы и без него знали вообще-то. УК много чего должна делать, но ведь не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК проще брать лишние деньги с честных жильцов,чем бороться с нечестными .А могли бы строго контролировать явных неплательщиков,вычислить их нет проблем.Или поставили бы таким антимагнитные счётчики из денег собранных штрафами.И так поэтапно по всему городу можно порядок навести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие штрафы, о чем вы? Чтобы были штрафы, надо чтобы было административное нарушение хотя бы, и то штраф пойдет в бюджет, а не в УК. А если и в УК, то УК не занимается установкой счетчиков за свой счет.
А если бы даже штрафы были, я бы в этой ситуации как особо ушлый гражданин, в момент подходящего к кончу поверки счетчика, попросил УК зафиксить, что я ставлю магниты на счетчик, оплатил штраф ну скока там за хулиганство? Дальше, сложил бы ручки, и стал бы ждать, когда придут менять все счетчик на антимагнитные. А потом бы и с антимагнитными справился. Как? хыыыы.... "ломай меня полностью"....

Так что не судьба таким методом справиться с ОДН.
Решение же есть, смотрите новости про Бурмистрова 2, сделайте так же, а дальше анализируйте что у вас получилось. За весь город ни одна УК браться не будет, потому что не выгодно это УК, ибо утечки будут всегда,
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):

Решение же есть, смотрите новости про Бурмистрова 2, сделайте так же, а дальше анализируйте что у вас получилось. За весь город ни одна УК браться не будет, потому что не выгодно это УК, ибо утечки будут всегда,

а можно по подробнее? я зомбоящик не смотрю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, насколько я знаю начиная с сентября месяца начисление ОДН будет уже производиться не как раньше а по-новому от площади ващей квартиры!!!
Что думаете на счет этого, народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mendeleevsk2011
Житель


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТУПЕЙШЕЕ" нововведение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011