На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, yger, ничего против вас не имею, но можно все таки мне ответите не вы, потому что как я уже писала, очень хочется чтобы те люди, которые считают это незаконным откликнулись.
И тем более, я не хочу вступать в переписку с жуликами, это противно.
Оксана, я Вам напишу, если сумею, никогда не писала "в личку" и даже не знаю что это такое Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Странно, я тоже работала в ГУ УК. Что-то никаких "калатун бабаев" там не встречала.
петросянить будем или серьезно разговаривать?
еще раз внимательно (можно вслух) прочитайте второй пост в топике, где написано: Ответ человека, который проработал в системе ЖКХ более 15-ти лет
т.е. это не мои слова Smile

"калатун бабай" - это статус на форуме (см. правила форума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Извините, yger, ничего против вас не имею, но можно все таки мне ответите не вы, потому что как я уже писала, очень хочется чтобы те люди, которые считают это незаконным откликнулись.
ну так Вы же сами спрашиваете "что делать" и "кому писать", соответственно Вы не знаете "что делать" и "кому писать"
вот я Вам кагбэ и подсказываю...
ну не надо - и ладно... как хотите Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, вы меня не совсем верно поняли. Я не хочу писать одна, я предлагаю выработать единую позицию. Это ведь всех касается. Вы думаете раз вам в этом месяце мало начислили, значит вы такой молодец, а мы лохи, выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вы думаете раз вам в этом месяце мало начислили, значит вы такой молодец, а мы лохи, выходит.
нет, я так не думаю... я всего лишь ответил на Вашу просьбу, в которой Вы просили совета...
ОДН перед выборами не указывали в квитанциях, теперь можно Very Happy
просто, похоже, что не во всех домах сразу, чтобы в городе революции не было...


Последний раз редактировалось: yger (Пн Мар 12, 2012 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо личное мнение.
Мне кажется что вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причинами. Вряд ли все ваши действия приведут к отмене ОДН или глобальным перерасчетам. Отмена расчета по 307-му так же вряд ли произойдет по скольку сейчас УК безвольны. И уж совсем сомнительна, борьба с воровством воды. Особо одаренные личности уже начали ставить магниты на общедомовые счетчики (где вертушки), правда поставили на "обратку", так что получили обратный эффект.)))
Мне кажется стоит направить усилия на снижения цены воды, поверьте если начать копать в этом направлении выяснится много чего интересного... Например когда проводили ремонт водяных сетей (холодной воды), почему елабужский поставщик воды хотя вода с нашего водозабора, почему наша вода в елабуге дешевле чем у нас, почему собственно поставщик воды (Вода Прикамья) ничего не платит за аренду земли трубопровода ( коммерческое использование как ни как)...
А сама борьба с ОДН и т.д. и т.п. это все бесцельная трата сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):
И уж совсем сомнительна, борьба с воровством воды
что такое "ОДН" и как происходит начисление к оплате за ОДН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что такое "ОДН" и как происходит начисление к оплате за ОДН?

Ликбезом не занимаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex, вода дорогая это второй вопрос. Она у нас уже давно, как говорится. А вот ОДН стали начислять недавно, давайте бороться с этим. Я надеюсь, что мы не ограничимся советами друг другу, давайте капать туда и давайте писать туда. Давайте сделаем что то вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
вода дорогая это второй вопрос. Она у нас уже давно, как говорится.

вот уж извольте, тот же ОДН дешевле платить с дешевой воды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте сделаем что то вместе.

Не получится, личное мое мнение. С точки зрения человека который работает и в УК и в ЕРЦ и в Татгазэнерго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Время покажет, что будет дальше. Пока есть то, что есть: люди не платят огромные суммы, заявленные в первоначальных квитанциях.

... это все ерунда на постном маргарине... так же только что был в РЦ... да - если хотите- они хоть кому дадут квитанцию без ОДН... единственное - это не значит, что ОДН не будет! .. просто его не будет в ЭТОЙ квитанции... он будет копится... и выплывет в следующем месяце. Работники РЦ честно об этом предупреждают....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):
Цитата:
что такое "ОДН" и как происходит начисление к оплате за ОДН?

Ликбезом не занимаюсь
правильнее будет наверное так: "я не могу ответить, т.к. не знаю, а изучать мне некогда т.к. я работаю сразу в УК, РЦ и ТГЭ"

про высокие тарифы согласен, однако

Цитата:
Например когда проводили ремонт водяных сетей (холодной воды), почему елабужский поставщик воды хотя вода с нашего водозабора, почему наша вода в елабуге дешевле чем у нас, почему собственно поставщик воды (Вода Прикамья) ничего не платит за аренду земли трубопровода ( коммерческое использование как ни как)...


откуда знать эту информацию тем, кто не работает в УК, РЦ и ТГЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, большие суммы (5 тыс. рублей в мес.!) никто платить не собирается. Сколько было случаев, когда людям за электричество ОДН писали в большом размере, а они исправляли сумму и платили только по нормативам. Долг не копился.
План моих действий таков: пишу заявление в УК, подписываем хотя бы подъездом. Жду ответа. Потом действую по обстоятельствам (в зависимости от их ответа). По результатам отпишусь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
По результатам отпишусь здесь.
ждем...
кстати, ОДН в этом месяце январский тоже включен
у меня ОДН мал, т.к. прописался я в эту квартиру и мне открыли л/с только с середины февраля... а за январь (в т.ч. и ОДН) оплачивали пред. хозяева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011