На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы собираетесь писать, если не секрет? Чтобы отменили указы Правительства РФ? По которому ОДН рассчитывается? ИЛи чтоб вообще взяли и отменили ОДН для отдельно взятого подъезда?
... я сегодня не зря был в РЦ - передал в свою УК Нептун заявление про ОДН .. в частности, попросил
1. предоставить информацию о порывах водоснабжения в нашем доме если были
2. Собрать комиссию и пройтись по квартирам.. для проверки счетчиков и кол-ва прописанных и реально проживающих жильцов - на основе этой комиссии потом сделать перерасчет
3. Предоставить копию акта о снятии показаний с общедомового счетчика
.... на основе этих данных буду действовать дальше
-
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правильнее будет наверное так: "я не могу ответить, т.к. не знаю, а изучать мне некогда т.к. я работаю сразу в УК, РЦ и ТГЭ"

Не будет.
Цитата:
откуда знать эту информацию тем, кто не работает в УК, РЦ и ТГЭ?

Не страдаю увлечением описания простейших действий. Лично для Вас можете поинтересоваться у Вашей мамы, думаю она Вас просветит в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воровские законы не отменить, это понятно. Я хочу от УК получить данные для самостоятельного расчёта, плюс к этому задать ещё пару вопросов, на которые мне ОБЯЗАНЫ дать ответ в установленные тем же "законом" сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):
Не страдаю увлечением описания простейших действий. Лично для Вас можете поинтересоваться у Вашей мамы, думаю она Вас просветит в этом вопросе.
вот ведь "птица-говорун"...
мама такая (которая владеет подобной информацией) не у всех есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Я хочу от УК получить данные для самостоятельного расчёта, плюс к этому задать ещё пару вопросов, на которые мне ОБЯЗАНЫ дать ответ в установленные тем же "законом" сроки.

ну тут, я думаю не откажут.... и расчеты окажутся верными
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.04.2010 № 262, но оно может помочь только в том случае, если в доме НЕ ВСЕ квартиры оборудованы индивидуальными приборами учёта воды. В таком случае, платить за ГВС можно по нормативу - 0,003 куба на человека, ХВС - 0,17 куба на человека. Остальное (перерасход) ляжет на тех, у кого нет квартирных счётчиков воды. В моём доме, к сожалению, у всех есть приборы учёта воды (со слов бывшего домкома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ещё Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.04.2010 № 262

Не поможет, даже если не везде стоят индивидуальные приборы учета, к сожалению. И скорее всего Админ будет прав, расчеты окажутся верными. В результате у Вас просто не будет оснований писать в выше стоящие инстанции. Вы просто потратите время.
Хотя собственно и план Админа мне не кажется эффективным: в квартиры скорее всего не пустят, да и на практике оказывается что ворующих намного больше чем людей честно подающих показания, а в последнее время их стало еще больше , так как даже те кто давал "правильные" показания перестали это делать.
ИМХО лично мне кажется что и Админу и Вам Оксана пора создавать ТСЖ в своих домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):

ИМХО лично мне кажется что и Админу и Вам Оксана пора создавать ТСЖ в своих домах.

По практике - создание ТСЖ в 1 доме - не эффективно финансово. Надо дома 2-3 хотя бы. Опять же, я не специалист в системе ЖКХ и юр. науках ..... - и не хочу менять сферу своей работы.
...
Как думаете - митинг - официально подготовленный - поможет?
_________________
Отовсюду


Последний раз редактировалось: Админ (Пн Мар 12, 2012 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Как думаете - митинг - официально подготовленный - поможет?
думаю - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митинг - это то же словоблудие. Не подумайте, что я призываю к чему-нибудь этакому, но, как говорил один умный человек: "Революцию в бархатных перчатках не делают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Как думаете - митинг - официально подготовленный - поможет?

Может все таки коллективную петицию? Админ, выложите свое заявление, пожалуйста, я тоже такое напишу в свою УК. Митинг это тоже было бы здорово, конечно, если хотя бы начать к нему подготовку, может они одумаются. В общем, я согласная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treha
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что нужно сделать - это письменно уведомить УК коллективным письмом о том что все показания с общедомовых счетчиков будут сниматься вместе со старшим по дому ( если такой найдется) и ни как иначе. В случае обнаружения протечек также коллективным письмом требовать устранения аварии. После этого старший по дому совместно с представителями УК ( можно и участкового привлечь) проводит обход всех квартир - составляя акты о кол-ве прописанных, фактически проживающих, показания счетчиков. Все это можно сделать при общей заинтересованности и при сильном домкоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,форумчане Smile
Снова тема про "ёжиков и кактусы".
Все в какой то мере правы.
Писал уже ранее про всю эту шнягу с ОДН по воде и липиздричеству.Но как горох об стену.Ну да ладно,не в этом суть.
Постановление Правительства РФ действует и отталкиваемся от него.Постановление Кабмина носит только рекомендательный характер.
Расчеты будут у всех разные-это факт(не во всех домах есть индивидуальные приборы учета,не везде живут толпами квартиранты,не во всех домах хитроанусные жильцы приписками занимаются и еще много факторов влияющих на ОДН).
Все разборки ведем прежде всего с той УК, с которой есть договор.
С РЦ есть смысл уточнять данные в квитках,т.к. они только исполнители.У нас с ними договора нет.
Уклонилась УК от разборок-пишем в Жилинспекцию,ждем реакцию.
Админ ошибается на счет ТСЖ.Я жил в доме где ТСЖ и ныне здравствует.Все зависит от нас самих,т.е. жильцов.Контингент нормальный-создается ТСЖ и великолепно существует.Если в доме живут "овощи"-дело швах,хоть 3-4 дома собери в ТСЖ,будет та же "песня" неплатежами и т.п. проблемами.
Тема с проверкой показаний уже неоднократно поднималась и УК "Коммунальные системы" и УК "Добротный дом".В большинстве своем и той и другой УК были обнаружены магниты,отсутствие пломб на приборах учета,занижены показания,несовпадение числа жильцов и т.п.Но где те УК? Увы их нет.В городке УК не задерживаются.Но это уже из другой "оперы".
Выход пока один-изучаем внимательно договор с УК,ЖК РФ,Постановления Правительства РФ и пишем заявление в УК с требованием провести тотальную проверку показаний приборов учета в квартирах.Нет реакции-снова в Жилинспекцию.Другого пути нет.У нас была проблема в доме с ОДН по электроэнергии-решили ее совместно с энергетиками,я у же писал про это неоднократно,повторяться не буду.
Митинги,путинги и т.п. мастурбация с мозгом не приведет к результату.
Что либо сочинять не нужно.Коллективные петиции не надо писать.Делать все индивидуально,в двух экземплярах.Все пишется в произвольной форме.Мы же не в суд пишем ходатайства,жалобы где необходимы ссылки на Законы.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Зарипов
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Обьясните пож. причем тут кол-во пропис. и кол-во прожив. если вода по счетчику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Зарипов писал(а):
Всем добрый вечер. Обьясните пож. причем тут кол-во пропис. и кол-во прожив. если вода по счетчику

Это относится только к тем квартирам,где нет приборов учета.
Если есть счетчик-хоть 100 таджиков посели Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011