Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Компьютерная грамотность для пенсионеров
Компьютерная грамотность для пенсионеров

В Университете третьего возраста в октябре месяце прошли первые занятия по обучению старшего поколения работе на персональном компьютере и в сети Интернет.

В городе открыты две группы обучения по 15 человек. Тридцать пенсионеров занимаются в кабинете информатики гимназии №1 г. Менделеевска, преподаватель Исламова Альбина Ринафовна, при этом одна группа занимается по программе «Основы компьютерной грамотности», вторая группа – по программе «Доступный интернет». Стоит отметить, что самому старшему студенту Кунафееву Булату Габдулхаковичу – 87 лет.

С 16 октября ещё одна группа пенсионеров (10 человек) проходит обучение в с. Ижевка Менделеевского района, группу обучает Радис Рахматуллин, преподаватель информатики Ижевской средней сколы. Нельзя не отметить заботу главы Ижевского сельского поселения Сабирова Тимура Нургалеевича, который мобилизовал активных сельских пенсионеров, желающих познать компьютерную грамотность и начальную азбуку интернета.



Как и в прошлые годы почти в каждой группе обучаются семейные пары – нынче это Нуховы, Кирилловы.

По итогам обучения намечено проведение конкурса среди активных пользователей компьютера и Интернета, по итогам которого победитель будет направлен на конкурс в г. Казань.

С каждым годом желающих обучиться компьютерной грамотности становится всё больше. Учитывая, что работа с порталами государственных услуг РФ и РТ через личный кабинет становится необходимостью, пожилые активные пенсионеры не хотят отставать от требований современной жизни.

Набор студентов на обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» продолжается, занятия начнутся в феврале-марте 2018 года, желающих просим обращаться по адресу: г. Менделеевск ул. Зелёная, д.25.

Автор: Зам. начальника УПФР Менделеевского р-на Данилова Ю. М.
Поделись ссылкой

Комментарии

06.12.2017 в 17:43
Dj Sobaka оставил(а) комментарий:
Вот это МОЛОДЦЫ!!!!!!! Так держать!
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте