Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Эвакуация персонала заводов в Менделеевске
Эвакуация персонала заводов в Менделеевске

Сегодня, 17 апреля 2024 года, приблизительно в 10:30 на заводах АО "Аммоний" и ООО "Менделеевсказот", что находятся в непосредственной близости от Менделеевска, была объявлена тревога и всеобщая эвакуация. Весь персонал предприятий был организованно вывезен в город.

Кроме того об эвакуации сообщают и ближайшие промышленные предприятия в Нижнекамске. В Казани эвакуировали Казанский завод КАПО им. Горбунова, и некоторые другие предприятия. Временно не принимает и не отправляет рейсы Казанский аэропорт.

Как стало известно позже, это не было учебной тревогой. По предварительным данным, на территорию Респблики Татарстан влетело два беспилотника. Один довольно быстро пропал с радаров: предположительно, его посадили с помощью РЭБ.

Второй беспилотник направился в сторону  ОЭЗ «Алабуга». Приблизительно в 11:20 его сбили в 10 км от ОЭЗ. Он рухнул недалеко от села Большая Качка.

«Спешим сообщить, что разрушений и пострадавших нет. Правоохранительные органы на месте проводят необходимые мероприятия, — чуть позже заявил глава Елабужского района Рустем Нуриев. — На ОЭЗ „Алабуга“ были реализованы меры по обеспечению безопасности персонала. Мероприятия завершены, ОЭЗ работает в штатном режиме. Ситуация в городе находится под контролем, угроз нет».

Режим воздушной тревоги снят и на других промышленных объектах Татарстана. А в 12:30 работу возобновили аэропорты Казани и Нижнекамска.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте