Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Открытие Университета третьего возраста
Открытие Университета третьего возраста

9 октября состоялось открытие нового учебного года в университете третьего возраста. Так совпало, что в эти дни отмечали свой праздник и пожилые люди, и педагогические работники, отрадно и то, что празднуется и 10-ая годовщина образования местного отделения СПР в Менделеевском районе. В связи с этими событиями с поздравлениями выступили учащиеся средней школы №4.

С поздравительным словом выступила начальник Управления ПФР в Менделеевском районе Иштанова Р. К. Ежегодно в нашем районе организовывается обучение людей пенсионного возраста по образовательным программам, в том числе и по специальным компьютерным программам.

Образование взрослых не преследует цели – получения профессии. Цель образования – персональное развитие, социальная адаптация и общение людей, сохранение их активной жизненной позиции. Практически все образовательные программы направлены на то, чтобы пожилой человек был в курсе всех происходящих в обществе изменений и смог к ним адаптироваться.

В этом году пенсионеры будут обучаться по 8 программам: основы компьютерной грамотности, школа правовых знаний, история родного края, здоровый образ жизни, психология, сад-дизайн, английский язык и танцевальная терапия. Студентов третьего возраста ждут увлекательные и познавательные уроки.

Автор: Зам. начальника УПФР Менделеевского р-на Данилова Ю. М.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте