Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новые заводы и прозводства ждут Менделеевск
Новые заводы и прозводства ждут Менделеевск

В ближайшем будущем, в Менделеевске возможно появится глэмпинг, кибер-клуб и завод по переработке биоотходов.

В Менделеевске прошло заседание Клуба инвесторов при Совете по развитию предпринимательства и инвестициям. На заседании рассмотрели 6 проектов с планируемыми инвестициями более 2 миллиардов рублей.

Так, ООО «Тулпар Холдинг» планирует реализовать проект по строительству глэмпинга «Лисьи норы», а Предприниматель Фаиль Адиуллин представил проект строительства элеватора.

Также расширяет свое присутствие ООО «Окна страны», которое в условиях импортозамещения запускает проект по выпуску стеклопакетов. Были заслушаны предложения по строительству заводов по переработке биоотходов и производству подшипников.

Также большим этапом и кардинально новым направлением в развитии молодежной среды в Менделеевске станет создание киберклуба, инициатором которого стал Ильнур Габдуллин.

Все проекты были одобрены Клубом Инвесторов под председательством Главы района Радмира Беляева. Реализованы они будут в 2023-2024 году на инвестиционных площадках района.

Напомним, Менделеевск в 2022 году вошёл в Топ-10 лучших моногородов России, среди основных критериев оценки было состояние инвестиционного климата.

Автор: По сообщениям информационных агентств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте