Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске оборудован пешеходный переход через железнодорожные пути
В Менделеевске оборудован пешеходный переход через железнодорожные пути

Для удобного и безопасного перехода жителей в городе Менделеевске (Республика Татарстан) через железнодорожные пути построен одноуровневый пешеходный переход.

При выборе места для организации перехода специалисты Круглопольской дистанции пути Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги учли мнение местных жителей и городских властей.

Город Менделеевск вытянут вдоль железной дороги на расстояние более двух километров и до сих пор большинство жителей, чтобы перейти железную дорогу, пользовались несанкционированными проходами.

Переход расположен вблизи железнодорожной платформы и оборудован резинокордовым настилом. Такой настил надежен, имеет достаточную массу для надежного и плотного прилегания к железнодорожному полотну, устойчив к воздействию атмосферных осадков, предотвращает скольжение и образование наледи.

В ближайшее время на переходе будут установлены соответствующие знаки, также будут оборудованы и благоустроены подходы к переходу.

Руководство Куйбышевской магистрали призывает граждан быть бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, беречь свою жизнь и предупреждать нарушения правил нахождения на железной дороге окружающими.
Помните, исключить возможность несчастных случаев позволит только строгое соблюдение правил поведения и техники безопасности на железной дороге.

P. S. От редакции сайта. Переход конечно нас не впечатлил - 5-6 плит толстого резинового настила, причем не самого нового. А дальше, как и везде - крупный щебень, даже лестницы наверх, напротив перехода со стороны города нет, только протоптанная тропка. Расположение перехода тоже довольно спорное - от него до новых микрорайонов все так-же более двух километров. Но самое печальное - что за то время что мы фоторафировали переход, наблюдали 5-6 человек продолжающих переходить дорогу по народным протореным тропкам.

Автор: Пресс-служба Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте