Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске появится новый спорт-парк
В Менделеевске появится новый спорт-парк

В рамках проекта развития моногородов, в Менделеевске появится новый спорт-парк, который расположится в зеленой зоне ул. Профсоюзная (вдоль аллеи Химиков). В парке планируется установка тренажеров, детской и волейбольной площадки, велодорожки и скейт-парк.

Парк разделят на зоны экстремальных видов спорта (стритбол, площадка для катания на скейтбордах и bmx), зоны настольных игр и сдачи нормативов ГТО. На территории планируют установить пункты проката спортивного оборудования.

Концепция развития спортивной аллеи предполагает не только создание комфортного отдыха, но и ремонт фасадов домов, тем самым создание уникального дизайна улицы.

 


Помимо этого вопроса на заседании проектного офиса презентовали ещё один проект по реконструкции главной площади города. Планом предусмотрено создание аллеи славы, установка сухого фонтана (это фонтан с живыми водяными струями, но не имеющий открытого бассейна), а также особенностью парка станут конструкции вертикального озеленения химических элементов из таблицы Менделеева. Парк будет выдержан в едином стиле. Например, брусчатка будет выполнена в виде формы молекул.

Кроме того, на заседание проектного офиса по реализации программы «Моногород Менделеевск» представлялись проекты туристических этномаршрутов, по парковочным местам по улице Химиков, проведению молодежного фестиваля «Граффити фест» и «Доступный город».

Автор: Проект Диалог-319 (http://www.frmrus.ru/)
Поделись ссылкой

Комментарии

13.08.2017 в 11:53
Ivanov оставил(а) комментарий:
Затея очень хорошая но вот место соответствует ли Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» она ведь не так и далеко.
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте