Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Очищен пруд в парке «Ушковские острова»
Очищен пруд в парке «Ушковские острова»

На минувшей неделе, активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан приняли участие в очистке пруда в парке «Ушковские острова» в городе Менделеевске. Общественники совместно с региональным семейным движением «Антарктида» и активной молодежью города очистили территорию от бытового мусора, привели береговую полосу в порядок, а принявшие участие в акции дайверы обследовали и очистили дно пруда. Всего в ходе акции было собрано около 20 мешков с мусором.

Ранее активисты Народного фронта, представители Института архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) и Совета Менделеевского муниципального района, общественники и местные жители в рамках проекта «Ямьле Ил» провели публичные слушания по благоустройству территории данного парка. На встрече выпускники-дизайнеры защищали свои проекты, граждане обсуждали понравившиеся идеи и вносили свои корректировки и предложения.

В настоящее время в парке завершается обустройство нескольких пешеходных дорожек, строится деревянный пирс, устанавливаются светильники. Здесь также появится цветовая инсталляция в виде кристаллов, планируется установить памятник ученому-химику Дмитрию Менделееву и промышленному деятелю Петру Ушкову.

«В Татарстане это уже не первая акция, где общественники в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» совместно с дайверами чистят дно озер и прудов. Неравнодушные жители города также поддержали нашу инициативу. Мы по завершению акции дали свое заключение, что экосистема пруда хорошая, водится рыба, дно по экологическим свойствам хорошее. Я бы советовал жителям Менделеевска не забывать о бережном отношении к пруду, и следить в первую очередь за собой, и не выбрасывать мусор вблизи пруда», – отметил эксперт ОНФ Сергей Салеев.

Автор: http://onf.ru/2017/07/04/aktivisty-onf-v-tatarstane-prinyali-uchastie-v-ochistke-pruda-v-parke-ushko
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте