Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Иностранные номера на авто - не помогут избежать штрафов
Иностранные номера на авто - не помогут избежать штрафов

Не секрет, что сейчас, некоторые водители специально покупают автомобили с номерами иностранных государств - чаще всего бывшего СНГ (Белоруссия, Казахстан, Армения и другие) для того, чтобы избежать наказания за нарушения ПДД фиксируемых в автоматическом режиме.

При осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения проводится профилактическая работа в отношении водителей транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками, в том числе с использованием систем автоматической фиксации правонарушений.

Так,  в 2019 году в отношении 1828 водителей данной категории транспортных средств было вынесено 2320 постановлений по делам об административных правонарушениях.

По результатам работы комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения только лишь в ноябре месяце текущего года к административной ответственности привлечено 20 водителей, управляющих транспортными средствами с установленными на них иностранными государственными регистрационными знаками, в отношении которых вынесено 164 постановления по делу об административном
правонарушении.

Имеются водители, которые при управлении транспортными средствами данной категории неоднократно нарушают правила дорожного движения Российской Федерации. Так, недавно водитель автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, с государственными регистрационными знаками Республики Казахстан, в ноябре месяце привлечен к ответственности по 88 фактам нарушения правил дорожного движения на сумму 55 тысяч 500 рублей.

Таким образом, государственные регистрационные знаки иностранных государств не позволяют избежать административной ответственности за совершенные нарушения правил дорожного движения.

Автор: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте