На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и В.И.Ленин.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика

Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Химику и 1212- ому Ответить с цитатой

Случайно, мною, упущенные строки.

Химик в полемике Вы отмечали, что- за белых воевала лучшая половина России бароны, дворяне, аристократы. Не пошла впрок повесть –" Как мужик трёх генералов прокормил?". Ещё, Вы задали вопрос
Цитата:
И, кто интересно остался в Кр.армии?
Я- то поимённо дворян не просил называть. Мною было сказано - что многие остались с красной армией, т.е. не только на военной, но и на государственной службе советов.

Из тех, кто конкретно остался в Красной армии, я назову одного - кавалерист царской армии Георгий Жуков. А, из оставшихся представителей элиты на государственной работе, вспомнил только А.К.Толстого и Станиславского. Да вообще вся страна осталась с красной Армией.

Вот еще нашел из воспоминаний Троцкого –
Цитата:
В 1918 году 76% всего командного и административного состава Красной армии представляли бывшие офицеры царской армии".
пошел к Ленину в его кремлевский кабинет и поставил ему вопрос: "Вы знаете, сколько у нас в армии царских офицеров?" "Нет, не знаю",-- ответил он, заинтересованный. "Приблизительно?" "Не знаю". Он категорически отказывался угадывать. "Не менее 30 тысяч!" Цифра прямо-таки поразила его. "30 тысяч..." - повторял он.

А это уже вспоминал Ленин
Цитата:
"Когда мне недавно тов. Троцкий сообщил, -- продолжал Ленин, -- что у нас в военном ведомстве число офицеров составляет несколько десятков тысяч, тогда я получил конкретное представление, в чем заключается секрет использования нашего врага: как заставить строить коммунизм тех, кто является его противником, строить коммунизм из кирпичей, которые подобраны капиталистами против нас. Других кирпичей нам не дано!"

В подтверждение того, что я говорил ранее, прилагаю фильм

http://www.rline.tv/programs/dokumentalnye-filmy/video-58837/

Разве я не об этом же говорил Вам на форуме? Кстати Химик, Вами уважаемый Резун-Суворов в одном из роликов лично вещал, что он живёт в Украине, что Крым принадлежит ей, а Россия скоро развалится. Ну, и, как Вы и 1212-тый на это всё смотрите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: 1917 год это прорыв России Ответить с цитатой

Постоянно с приближением 100 – летнего юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции, с экранов ТВ, инициаторы примирения, походя, к слову, не к слову порочат исключительно всё Советское, и требуют покаяния. На Ю.Тубе антисоветчиков тоже прибавилось, только ещё не понял от кого больше от России, или Украины?

Артисты тоже стараются. На днях, жаловались, что в СССР за чешской обувью большие очереди были, а какую обувь сейчас простой народ носит, не видят. Хотя другая передача показала, как подпольные производители сейчас халтуру гонят, другие продают, третьи покупают Да, ещё артисты жаловались, что французские духи ШАНЕЛЬ, можно было купить только по блату. Французы до сих пор не могут понять, почему они сейчас не в дефиците, хотя тогда поставляли больше.

Одна из передач обсуждала вопрос - Октябрьская Революция 1917 года для России прорыв, или трагедия? Обсуждение таких тем буржуазные идеологи Амнуэль, Чубайс, Гербер и др., сводят к обвинению большевиков в проведении Гражданской войны против своего народа. Хотя Ленин доходчиво объяснял, что Гражданскую войну в России возбудили интервенты. Привожу одно из них.
«Всемирный империализм, который вызвал у нас, в сущности, говоря, гражданскую войну, и виновен в ее затягивании. Т.39 стр 343
Но ведь это понятно, исходя из истории, и без Ленина, и некоторые понимают.

http://ruspolitnews.ru/krasnyj-proekt-07-04-2017.html

http://ruspolitnews.ru/krasnyj-proekt-14-04-2017.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: