На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Что мы потеряли с развалом СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Имели ли место преступления против человечества в СССР?
да, однозначно
84%
 84%  [ 21 ]
нет, это всё наговоры буржуа
4%
 4%  [ 1 ]
да, но время такое было, по другому было никак
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quot]читая посты практически одни минусы с развалом СССР жаль [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quot]читая посты практически одни минусы с развалом СССР жаль [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/video169734585_164062333 yt cgjhmnt k.lb cvjnhbnt ltkfq dsdjls http://vk.com/video169734585_164062333 nj;t yfi rhtcnmzyby ujdjhbn http://www.novosti-novostey.tv/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=151&video_id=158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая говорить о сталинском СССР.

Советский метод повышения эффективности экономики
http://rodpart.ru/news/4178

Это фрагмент статьи Торгашева "Хрущёв — путь предательства". КАК простыми методами был ускорен прогресс в масштабе целого государства, и КАК одной только отменой одного пункта, этот прогресс был в последствии замедлен и в итоге остановлен.

об этом, думаю, упоминал Иван, когда говорил, что японцы свои методы повышения эффективности скопировали у СССР времен Сталина.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/peredacha/Stalin_s_nami/m27360/o145436/ фильм "Сталин с нами". 6 серий.

Забавно что такой фильм вышел на нтв.
Но хорошо если сми хоть отчасти начинают пророссийскую позицию отображать.

Рекомендую к просмотру.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий. Моя клятва

Первое стихотворение, написано
восьмиклассником Володей Высоцким
8 марта 1953 г. на смерть И.В. Сталина

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.

1953
http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/001.htm
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом-то он пел другие песни.

Видимо, религиозность мышления свойственна подавляющему большинству народа: из Сталина сделали икону, идола, не осмысливая критически его решения.
Потом появился лысый кукурузник и, пользуясь этим некритическим мышлением, закидал Сталина говном, а народ и поверил.
Если бы люди начали думать критически, у кукурузника бы спросили: "А кто в 37-м подавал заявки на репрессии от МГК ВКП(б), от ЦК КПУ, не ты ли, не конкурентов ли своих ты под пулю подводил?". Хотя хрущ, наверняка, архивы КПСС основательно почистил. Только в народном фольклоре и осталось знаменитое сталинское "Уймись, дурак!".
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ, А ПОТОМ УГРОБИЛИ: РАЗГАДКА ПЕРЕСТРОЕЧНОГО ДЕФИЦИТА.

http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43060047929/SSSR-sperva-razgrabili,-a-potom-ugrobili:-razgadka-perestroechno?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ, А ПОТОМ УГРОБИЛИ: РАЗГАДКА ПЕРЕСТРОЕЧНОГО ДЕФИЦИТА.

http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43060047929/SSSR-sperva-razgrabili,-a-potom-ugrobili:-razgadka-perestroechno?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Аленушке прочитать полезно будет... может немного реалистичней на меченого смотреть станет Smile хотя естественно не он один СССР угробил, но он первый кто был обязан все это предотвратить...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне делать нечего, всякие ватные пропагандистские глупости читать. Контора пишет, а у меня своя голова на плечах есть. У кого нет нормального образования и кто не умеет думать самостоятельно, тот пусть эту чушь и читает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ну вот мне делать нечего, всякие ватные пропагандистские глупости читать. Контора пишет, а у меня своя голова на плечах есть. У кого нет нормального образования и кто не умеет думать самостоятельно, тот пусть эту чушь и читает Smile

вариться в своем информационном поле, конечно, намного приятней... но когда знаешь позицию и аргументацию оппонентов, то и дискутировать в дальнейшем гораздо проще...

з.ы. кстати беда нынешней хохляндии в том, что люди получают однобокую интерпретацию событий - отсюда и непонимание... (это к понятию "ватные")
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, не путайте оппонентов и платных ватных троллей. Я прошла по ссылке и прочла комментарии, они орут: пусть сдохнет тварь и все в том же ключе. Ну и зачем такие оппоненты нужны? О чем с ними дискутировать? О перестройке, Горбачева и развале СССР сказано и написано очень много, лично моя позиция давно сформировалась, и если очередной сумасшедший КАПСОМ наберет ГОРБАЧЕВ ПРЕДАТЕЛЬ И УБИЙЦА, ААААА, СЕНСАЦИЯ!!! то чего я там забыла, в этой помойке? Вату и троллей я научилась с полувзгляда распознавать и мимо проходить. Навальный правда наоборот наиболее эпичные выбросы репостит (типа Федорова) чтобы читали и удивлялись, но я такое не смотрю и не читаю. Сейчас с падением уровня образования и критического мышления столько развелось разных стариковых, что разбираться в сортах г..., выяснять их позицию и подбирать для них аргументы вообще считаю глупым занятием. Проходите мимо и живите дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так Аленушка написала?
Сейчас в сети что только не пишут,переделывают историю на свой лад,троллят разумных людей и т.п.
Достаточно взять хороший учебник истории,желательно не очень раскрученный и желательно для вузов.
Все уже написано и не раз.Для дотошных есть госархив,все можно найти.
Давеча после просмотра фильма про Екатерину II решил перечитать и затянуло аж до времен Бори. Very Happy
Ну ёлки зеленые,все же традиционно-интриги,перевороты дворцовые,казнокрадство и ропот на кухнях-форумах.Ничего не изменилось с тех времен.
Меняется только художественные фантазии сценаристов.
А про Горбачева еще Андропов писал,что говорун,любит шик и недальновидный,развалил сельское хозяйство(в те времена он как раз курировал отрасль).Хотя готовил его себе в приемники.
Сейчас идет в сети жесткая травля Солженицына среди 20-30 летних.
Мол не воевал,готовил уничтожение СССР и наград у него не было и т.д. и т.п.
Превозносят Берию,учитывая только его вклад в развитие ядерного потенциала и ракетостроение(и это действительно был вклад),а негативную сторону интриг отметают прочь.
Снова тема про 28 панфиловцев стала актуальна,хотя прокуратурой военной доказано что это миф,был бой,геройски дрались бойцы у Дубосеково 4-й роты дивизии Панфилова и потеряли 100 человек.
А когда начинаешь дискутировать-в ответ вой,мат и шапкозакидательство.Не являются аргументом даже конкретные ссылки на архивные документы наградных листов и показаний свидетелей.Так что тупеют жутко люди,люто тупеют.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker, я почти со всем с вами соглашусь, вы не раз демонстрировали редкую в наше время разумность, критичность мышления и рационализм. Про учебник любой вузовский все правильно: возьмите да почитайте что ученые пишут, которые свой предмет знают. Но про Горбачева конечно не согласна: во-первых когда это Андропов про него такое говорил? Во-вторых, Андропов тоже не царь и бог, чтоб его слова были истиной в последней инстанции. Ничего М.С. не разваливал, у нас всю жизнь сельское хозяйство было в анусе, крестьяне всегда голодали или недоедали, в лучшие годы, а хлеб в загранку вывозили. Раньше хлеб, теперь нефть. И уж тем более глупо говорить что он СССР развалил, это уже вообще ниже критики. Это и обсуждать не хочется.
Сейчас вообще Сталина модно возвеличивать, среди безграмотных это модно. И сидели то оказывается за дело, и расстреляли то ВСЕГО!! 700 тыс. Я б пожелала им быть среди этих ВСЕГО 700 тыс. Этот упырь уничтожил цвет науки, культуры и вообще лучших людей, которые умели думать и уже этим были опасны диктатору. Как например Вавилова травили, уничтожали, убивали, это же читать без слез невозможно. А главное зачем это делалось? Вот какой такой рациональный был смысл уничтожить ученого с мировым именем, гордость науки? А Королев с каким смыслом сидел? Какая от этого польза родине была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про легенду про 28 панфиловцев я вообще понять не могу. Давно доказано, что это выдумка, фантазия писателя-журналиста. Во время войны было огромное количество реальных подвигов, примеров мужества, стойкости, самопожертвования, отваги и много всего. На что мусолить чьи-то фантазии. Красивые слова, конечно, про велика Россия, а отступать некуда, но они потому и красивые, что это литературный вымысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011