На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Нарушать или не нарушать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные
 

Возможно ли вождение без умышленных нарушений ПДД?
Да, конечно, это реально!
73%
 73%  [ 11 ]
Нет! Это невозможно! Всегда хочется нарушить!
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
... Но в Москве со штрафами подороже будет... Confused
тьфу, тьфу, тьфу, пока не разу не попадалась Smile
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яфшоке Crazy

Цитата:
Водителей обяжут быть виноватыми

Депутаты Государственной Думы продолжают заботиться о пополнении госбюджета посредством нарушителей правил дорожного движения. Февраль начался с предложения в разы увеличить штрафы и вновь ввести балльную систему. И вот очередная инициатива «партии власти».



На этот раз законопроект, призванный увеличить собираемость штрафов, вынес на обсуждение коллег председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Владислав Матусович предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать за ее отсутствие будут так же, поскольку оное отсутствие будет считаться административным нарушением. А получение кредитной карты будет обязательным одновременно с получением полиса ОСАГО. Пресс-секретарь депутата Анжелика Есоянц уже пояснила, что, согласно задумке ее шефа, в каждом автомобиле ГИБДД будет установлен специальный терминал (аналогичный тому, посредством которого мы расплачиваемся «кредиткой» в магазине).

Естественный вопрос: почему бы не ограничиться просто обязательным введением мини-терминалов в автомобилях ГИБДД? Я мог бы расплатиться за нарушение ПДД (если я согласен с самим фактом нарушения) любой из своих кредиток – хоть VISA, хоть Master-Card. Увы, увы и еще раз увы: абы какой картой расплатиться будет невозможно. Законопроект предусматривает, что банк, обслуживающий «штрафные» кредитные карты, будет выбран в процессе специального конкурса. Или, точнее, банки, поскольку в России насчитывается более 30 миллионов автовладельцев – одному банку такой объем обслуживания «пластика» просто не осилить.



Законопроект продвигается как некая панацея, которая, во-первых, позволит в разы повысить собираемость штрафов (ведь если при тебе «штрафная кредитка», то отговориться неимением денег уже не удастся, а присутствие кредитки обязательно). А во-вторых, снизить уровень коррупции среди сотрудников ГИБДД, поскольку из общения водителя с инспектором будут выведены вопросы о форме оплаты штрафа – карточка и только карточка.

Кое-кто уже открыто говорит о лоббировании банковских интересов на самом высоком уровне. Ведь за прошлый год только в Москве было задержано около 2,5 миллионов водителей – за грубые нарушения ПДД, которые нашли отражение в протоколах. Если взять минимальный штраф – 100 рублей, то за год банки только в Москве соберут четверть миллиарда рублей. А если минимальный штраф, как планируется, повысят до 1000 рублей? Получается уже 2,5 миллиарда. А каков будет сбор от России в целом?..

Ведь странная получается штука: о подобных шагах говорили давно, если память не изменяет, обсуждения начались лет пять назад. Но велись они вяло: банкирам и так забот хватало. Но грянул кризис, кредит стал многим просто не по карману: люди бы и рады взять, да не могут. А тут – всех обяжут ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лезть в долги.

Мы попросили прокомментировать думскую инициативу вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского.

- Получается, что человека заставляют заранее заплатить за нарушение, которого, возможно, вообще не будет! А раз не будет, значит, банк и страховая компания будут эти средства прокручивать, получая неплохой доход с миллионов водителей. В этом нет ничего удивительного. Ведь автор этого законопроекта, «единоросс» Владислав Матусович Резник, сам в прошлом и банкир, и страховщик. В 1990-ом году он исполнял обязанности заместителя председателя совета директоров «России» - одного из ведущих на тот момент коммерческих банков. До 1995-го года руководил правлением компании по страхованию – «Русь», а с 1995 по 1998 годы возглавлял «Росгосстрах». Итак, кредитная карта даст водителю возможность расплатиться за нарушение ПДД «на месте», но по безналу. Однако, согласно «Кодексу «Об административных правонарушениях», на оплату штрафа отводится 30 дней. Из них 10 – на обжалование наложения штрафа. А подача обжалования автоматически тормозит любое производство по административному делу. «Оплата на месте» лишает водителя не только права на обжалование решения инспектора ГИБДД, которое может быть несправедливым, но и на гарантированную 42-й статьей квалифицированную помощь адвоката.

Лев Демин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же...голосуйте и дальше за ЕДРо с помоями....
платите за липовые талоны токсичности...
не принимайте участие в акциях протеста автомобилистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Ну что же...голосуйте и дальше за ЕДРо с помоями....
платите за липовые талоны токсичности...
не принимайте участие в акциях протеста автомобилистов...
это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
это к чему?

Звезда в шоке? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tweaker: а по-русски не судьба выражаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, талоны токсичности ваще писец, их ваще по Раше нету, они тока по Татарии ходютSmile Если надо найду документы всеSmile но @ля, на посту ими не отбиться, полюбому или номера снимут, причем без разговоров или бабло сдерут.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
attorney16
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 8.23
Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Но ведь ясно написано в законе "...транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации". Отсутствие талона еще не означает то, что в автомобиле превышено содержание нормативов. Это обязанность ИДПС доказать это. Так как действует статья 1.5 (Презумпция невиновности). Никто не должен доказывать свою невиновность.
Кстати насчет "талона токсичности" существует письмо Р.Н. Минниханова, который ответил (цитата): "Административная ответственность за отсутствие "талона токсичности" действующим законодательством не предусмотрена.
А вот ПДД:
Обязанности водителей:
2.1
2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: 1. водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
2. регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
4. в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
5. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Таким образом не обязаны Вы предъявлять "талон токсичности"

Так что вооружаемся видеокамерами и снимаем процесс общения с ИДПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох собирал я про талон этот токсичности инфу... найду - выложу...

Да... 2 SP - про "номера снимут" и тэпэ - фигня!
Недавно на трассе меня про этот талон спрашивали - пришлось внятно объяснять (ГАЙцы мне объясняли) что это за талон такой... Объяснить у них не получилось, потому что не существует этого талона в природе (по закону действующему) и только незнающих дурят)))
А проходить анализ на токсичность - только во время очередного обязательного ТО и не более того!! Evil or Very Mad Ну... вытащу инфу подробно - выложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
2Tweaker: а по-русски не судьба выражаться?

Ладно не грузись Smile
Если серьезно,то дабы не быть в шоке от перлов законотворцев выбирать нам надо не уродов с ЕДРа и прочих,ходить на выборы,а не пиво пить и т.д.Т.е. проявлять свою позицию гражданскую,а не сидеть по кухням как в СССР и не жалитьс на жизнь.
На счет талонов этих треклятых:
Постановление КМ РТ N 452 от 18.10.2004
О признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.03.97г. N 257 "О порядке введения и действия в Республике Татарстан талона токсичности (дымности) отработавших газов автотранспортных средств"
Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.03.97г. N 257 "О порядке введения и действия в Республике Татарстан талона токсичности (дымности) отработавших газов автотранспортных средств".
Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н.Минниханов
Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан И.Б.Фаттахов
Так что талона нет.Есть ПДД РФ там про талон ни слова.Так что гайцев на йух,если будут буянить с номерами-в нос постановление,в нос ПДД,звонки в прокуратуру,в МВД на горячий телефон,в кабмин.Самое главное не бздеть и качать свои права.Те,кто заплатил марш в суд на неправомерные действия СГТО ГИБДД.
Всем удачи и хороших дорог без засад в кустах,без ксенона на встречке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый прикол, что в том, что Главный начальник всех гайцев Татарии, написал приказ(приказ для своих, а не закон для нас), опираясь на документ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО органа. В приказе инфа следующего содержания:что за отсутствие талона токсичности вплоть до съема номеров, и баста.


ЗЫ: да даже Конституция Татарии противоречит в некоторых статьях Конституции России (все результат выкобенивания, и желания "взять суверенитета столько сколько сможем", как оказывается силенки не всегда рассчитаны)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Самый прикол, что в том, что Главный начальник всех гайцев Татарии, написал приказ(приказ для своих, а не закон для нас), опираясь на документ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО органа. В приказе инфа следующего содержания:что за отсутствие талона токсичности вплоть до съема номеров, и баста.
ЗЫ: да даже Конституция Татарии противоречит в некоторых статьях Конституции России (все результат выкобенивания, и желания "взять суверенитета столько сколько сможем", как оказывается силенки не всегда рассчитаны)

Вот и получаются противоречия законам.Рекомендательный документ,если не изменяет память,был с конференции(заседания и т.п.) экологов? Рекомендательный не имеет силы.А в случае приказа брательника председателя правительства получается вообще нонсенс,приказы по линии ведомства на нас не распространяются ибо противоречать основному ФЗ РФ-ПДД.Наши действия-пишем в прокуратру,есть смысл в Конституционный суд РФ(это уже я на счет нешей внутренней Конституции).
К стати,ссылку на маразм главного полосатопалочника РТ можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Вот и получаются противоречия законам.Рекомендательный документ,если не изменяет память,был с конференции(заседания и т.п.) экологов? Рекомендательный не имеет силы.А в случае приказа брательника председателя правительства получается вообще нонсенс,приказы по линии ведомства на нас не распространяются ибо противоречать основному ФЗ РФ-ПДД.Наши действия-пишем в прокуратру,есть смысл в Конституционный суд РФ(это уже я на счет нешей внутренней Конституции).
К стати,ссылку на маразм главного полосатопалочника РТ можно?

Именно экологов, т.е. там не экологи а ваще не пойми кто.Орган называется "комиссия при президенте РТ" и один из пунктов приказа для ГИБДД основан на протоколе совещания, толи на решении этой комиссии. А все бумаги комиссии носят рекомендательный характер, чтобы президент обратил внимание на проблему (типа вот ты нас попросил разобраться, мы говорим: "вот такая ситуация там...")

Про различия в Конституциях, даже неспециалист интересующийся правом, даже не на специализированном факультете любого института, где преподают правоведение может сказать, что явные различия\противоречия есть. Я уже точно не помню, но мне было дело пришлось, как домашнее задание, разбирать обе Конституции. Если честно, если б я боялся жить, я бы предпочел жил по Конституции РФ, если б был аферистом, предпочел бы отмахиваться от всех Законом №1 РТ. Не знаю точно, но если память не изменяет редакции были внесены в Конституцию РТ, но косяки все же остались. Там не много статей, можете сами при прочтении заметить разницу.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз противоречия есть в Конституции РФ и РТ,значит есть смысл полагаться на Конституцию РФ,как основную. А другую в топку.В РФ живем,не за бугром Smile
К стати,как на счет ссылки по поводу дибилизма с талоном токсичности от главного гайца РТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Раз противоречия есть в Конституции РФ и РТ,значит есть смысл полагаться на Конституцию РФ,как основную. А другую в топку.В РФ живем,не за бугром Smile
К стати,как на счет ссылки по поводу дибилизма с талоном токсичности от главного гайца РТ?

Ой подведешь ты меня по монастырьSmile....
Вот ссылка на то как у товарища моего товарища сняли номера, и то когда я первый раз подумал о том, что не надо платить за токсичность ваще http://www.chelnyltd.ru/blog/avtoblog/posts/za-otsutstvie-talona-toksichnosti-snimayut-nomera

Сам приказ, я номера не помню, и найти его не могу, блин, но я точно знаю, где он естьSmile Можешь зайти на станцию ГТО там, где автомойка. Там у них висит стенд потребителя чтоль, написано скока платить, куда платить, какие документы. Дык вот, теперь значит на это стенде слева сверху (где-то так) висит факсовая копия этого приказа. Ознакомиться ты с ним имеешь право, и никто не выгонит с территорииSmile...Реально не помню номера приказа, и ваще мы его искали по всей Казани, и не нашли, и когда я его увидел, я даж товарищу позвонил продиктовал его содержание.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011