На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Нарушать или не нарушать...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные
 

Возможно ли вождение без умышленных нарушений ПДД?
Да, конечно, это реально!
73%
 73%  [ 11 ]
Нет! Это невозможно! Всегда хочется нарушить!
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

Вот объясните мне, дорогие товарищи!
Неужто никак нельзя соблюдать ПДД и так сложно их не нарушать??? Аргументы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

зы прошу не тыкать мне про то, что я сам их нарушал... я нарушал не целеноправленно, а мой вопрос про заведомо обдуманное нарушение ПДД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

yger писал(а):
... я нарушал не целеноправленно, а мой вопрос про заведомо обдуманное нарушение ПДД!

Не ужели по городу (40 км/ч) ты заведомо сам не превышал???
в такое сложно верится, оченЬ...
Пешеходные переходы: когда "жертвы" переходят зебру я тоже жду Лошадко! ,
но когда они прут и прут (по правилам: если они одной ногой на зебре,
эт уже значит надо ждать) любое терпение кончается...многие еще
вольяжно переходят...мля как-нить не выдержат нервы и
бойлинг в менделеевске открою... Yahoo! шудко конечно.
А машину ты свою в специально отведенном месте ставишЬ???
Как я понимаю экологическая милиция где нет асфальта - газоном называет Shocked

А в действительности, можно водить не нарушая, я за это голос отдал...
НО... чтоб не нарушать надо правила знать...айааай Surprised
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
yger писал(а):
... я нарушал не целеноправленно, а мой вопрос про заведомо обдуманное нарушение ПДД!

Не ужели по городу (40 км/ч) ты заведомо сам не превышал???
в такое сложно верится, оченЬ...


насколько я знаю правила - в населенных пунктах 60 км.ч ... а вот во дворах с знаком жилая зона или если есть иные знаки - и до 20 могут ограничить....
е если знаков нет - смело ездим по городу до 70 км.ч .... потому как штрафные санкции начинаются с превышений БОЛЕЕ чем на 10 км

учите ПДД ... это помогает
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

Админ писал(а):
шляпинг-токинг писал(а):
yger писал(а):
... я нарушал не целеноправленно, а мой вопрос про заведомо обдуманное нарушение ПДД!

Не ужели по городу (40 км/ч) ты заведомо сам не превышал???
в такое сложно верится, оченЬ...


насколько я знаю правила - в населенных пунктах 60 км.ч ... а вот во дворах с знаком жилая зона или если есть иные знаки - и до 20 могут ограничить....
е если знаков нет - смело ездим по городу до 70 км.ч .... потому как штрафные санкции начинаются с превышений БОЛЕЕ чем на 10 км

учите ПДД ... это помогает

с прицепом 70 по городу точно нельзя, так что учите правилаSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
Как я понимаю экологическая милиция где нет асфальта - газоном называет

т.е. дорога с грунтовым покрытием - газон?
а еще чтоб не нарушать правила, легче их не учить, и соблюдать, а просто никуда не вылазитьSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
Не ужели по городу (40 км/ч) ты заведомо сам не превышал???
в такое сложно верится, оченЬ...
+1 к Админу!!!!
шляпинг-токинг писал(а):
Пешеходные переходы: когда "жертвы" переходят зебру я тоже жду Лошадко! ,
но когда они прут и прут (по правилам: если они одной ногой на зебре,
эт уже значит надо ждать) любое терпение кончается...многие еще
вольяжно переходят...
жду (если есть знак соответствующий или зебра)!!! ругаюсь, бывает матом вслух, но ЖДУ (а что делать?)
шляпинг-токинг писал(а):
А машину ты свою в специально отведенном месте ставишЬ???
Как я понимаю экологическая милиция где нет асфальта - газоном называет Shocked
машину ставлю возле подъезда на специально заасфальтированной площадке! нет такой - ставь в гараж, нет гаража - ставь на стоянку! не хочешь платить за стоянку - делай все, чтобы и у тебя во дворе была такая площадка! не хочешь - плати штраф! НО!!! заметь - выбор есть, при чем совершенно реальные варианты! не имею четкого определения, что считается газоном, но имею очень ясное представление об этом... но, если очень интересно, то можешь спросить нормативный документ у своего участкового и тебе будет все понятно! лично я почти что так сделал! кстати, если что, штрафует в данном случае не ГИБДД, а местная власть! это я к тому, парковка на газоне не является нарушением ПДД!
шляпинг-токинг писал(а):
НО... чтоб не нарушать надо правила знать...айааай Surprised
в Менделе, вроде, нет каких-то особенных моментов из ПДД... че тут не знать-то?! да и в других местах каверзные моменты вродь нечасто встречаются... опять же... если ты знаешь правила - ты их не нарушаешь... а если не знаешь - выброси права в топку и ваще за руль не сались, убийца Crazy а знаешь, но нарушил по неусмотрительности, т.е. ненарочно, тогда смотри ЗЫ 1-го поста!
шляпинг-токинг писал(а):
А в действительности, можно водить не нарушая, я за это голос отдал...
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

SP писал(а):
а еще чтоб не нарушать правила, легче их не учить, и соблюдать, а просто никуда не вылазитьSmile
кататься на велосипеде, самокате, роликах... только вот незадача... для таких ведь тоже ПДД есть ROFL

а вот... зимой можно: лыжи, коньки Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

SP писал(а):
т.е. дорога с грунтовым покрытием - газон?

слушай, у тебя какая-то мания к словам цеплятЬся, хотя смысл там понятный....зачем??? Shocked
- По поводу 40 км/ч по городу, всегда думал, что далее тока превышение.
- Во дворах 20 км/ч это точно.
На права сам здавал (5 мес. назад) но некоторых весчей похоже ваще и не знал Surprised
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
SP писал(а):
т.е. дорога с грунтовым покрытием - газон?

слушай, у тебя какая-то мания к словам цеплятЬся, хотя смысл там понятный....зачем??? Shocked

+1
Цитата:

- По поводу 40 км/ч по городу, всегда думал, что далее тока превышение.

...однако
Цитата:

На права сам здавал (5 мес. назад) но некоторых весчей похоже ваще и не знал Surprised

... Shocked не понял... а как ты летом на тачке ездил? без прав?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

[quote="Админ"]
шляпинг-токинг писал(а):
SP писал(а):
т.е. дорога с грунтовым покрытием - газон?

слушай, у тебя какая-то мания к словам цеплятЬся, хотя смысл там понятный....зачем??? Shocked

+1
Цитата:

-1 слово не воробей, ты можешь все прочитать прежде чем отправить...извиняй интонацию любую могут выбрать при прочтении...
Юра тебе ответил, не хочешь штраф -организуй паркинг.
И еще правила учи, 40 км.ч. по городу - ты отжарил.......как на велике чтоль по городу ездить?.....Это ладно Мендель, а в Челнах, в Казани запипиришься на такой скорости ездить из одного конца города в другой.
Мало того, если есть знаки ограничения 80 в городе, то можно ехать и 90 в городе....в Казани такой есть, иначе 40 км в час бы долго ехалось бы до Дербышек.....так то едишь минут пять...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

SP писал(а):
Это ладно Мендель, а в Челнах, в Казани запипиришься на такой скорости ездить из одного конца города в другой.
вроде даже сносочка такая есть... типа придерживаться скорости общего трафика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

Блин, я реал думал, что нарушаю, ехав по городу свыше 40 (49) км/ч Yahoo!
Админ писал(а):
... Shocked не понял... а как ты летом на тачке ездил? без прав?

ну да...с мая...а права в ноябре тока Crazy
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, но если я буду в некоторых районах Твери ехать 60-70-долго же это продлиться, и как всегда "очень умные" водители мужчины проматерятся про женщин за рулем. Ага- а до Москвы от Твери со скоростью 90-100? Ну всяк 120 едешь-и только потому что бензин жалко. а когда про фишку с бензином не знала-180 было. а на этой трассе постоянно деревеньки-и что мне эти 10 домов где никто никогда не показывается на 70 ехать-по любому 80-90 получается. иначе никогда не доедешь, потому что в Солнечногорске и Зеленограде стандартно пробки-светофоров понатыкали, потом МКАД обязательно порадует. Я первый раз когда ехала по трассе Казань-Н.Челны в шоке была и даже как-то страшновато было-где деревеньки и т.п.? Так что скоростной режим-это основное нарушение. Тут главное меру знать и не забываться, не лихачить, да и помнить про собственный уровень мастерства вождения-не ездить так,как не умеешь. По поводу пешеходов меня тут гаишник удивил-я пыталась улицу по зебре перейти-и типа если я там одна, то как будто бы меня там и нет-и не пропускают и ладно. А вот про неспешащих пешеходов согласна-бесит,когда он стоит по середине дороги в неположенном месте, его чуть машины не сбивают-пожалеешь,остановишься пропустить,хотя утро,пробки и на работу опаздываешь, а он стервец посмотрит на тебя презрительно и не спеша в развалочку.
Вот что я никогда не нарушу-так это пересечение сплошной или двойной сплошной-у нас это равносильно самоубийству. Хотя один раз пришлось это сделать-неадекватная дамочка впереди резко нарисовалась, пришлось за секунду ориентироваться в ситуации и как ни странно встречка была свободна ненадолго Smile
_________________
МаХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CERBERUS
Прохожий


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: да,собственно...туташний я...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первой дороге в челнах гиббончики не останавливают даже при 80Км/ч но... если ты двигаешся в потоке.Я стараюсь не нарушать Crazy но когда опаздываю то грешу... Embarassed За превышение попадал два раза но конкретно.Пешеход почти всегда прав но когда идёт зараза в развалочку то чего греха таить,на капоте прокатить конечно охото подлеца...Не нарушать можно голос мой там,но правила существуют чтобы их нарушать...чуть-чуть...не злостно...
_________________
СОБАКИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CERBERUS
Прохожий


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: да,собственно...туташний я...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушать или не нарушать... Ответить с цитатой

шляпинг-токинг писал(а):
SP писал(а):
т.е. дорога с грунтовым покрытием - газон?

слушай, у тебя какая-то мания к словам цеплятЬся, хотя смысл там понятный....зачем??? Shocked

+1

ГГЫЫЫ!!!
_________________
СОБАКИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Отечественные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011