На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Мой дом - моя крепость!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива
 

А вы за легализацию огнестрельного оружия?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Нет
75%
 75%  [ 9 ]
Не определился
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу "сайга"? Есть полно всяких газовых и травматических пистолетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, причем здесь газовые или травматические? Человек хочет мяса, а вы ему: зачем мясо, ешь хлеб Smile)) Речь идет о боевом короткоствольном оружии, только оно может защитить по настоящему, а всякая ерунда только разозлит преступника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовым пистолетом можно серьезно ранить преступника. А вы хотите его убить? Тогда чем же вы отличаетесь от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Почему сразу "сайга"? Есть полно всяких газовых и травматических пистолетов.

Фуфло это все.Идет на тебя быдлан,ты ему из травмата шмальнул,а у него боевой.Он ушел,а ты труп.Вот и весь расклад.
А достал боевой(принцип тут простой,достал оружие-тут же стреляй,иначе тебя завалят) и остался жив.
Так что с собой ПМ,а дома АК 74.
Женщинам только сложнее,особенно летом.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Почему сразу "сайга"? Есть полно всяких газовых и травматических пистолетов.

травмат особенно зимой метров с 5 практически бесполезен... газ тем более. максимум задержать хватит и то не на долго. + у травмата отдача большая.
вот травмат вообще в упор - свалил только выстрел в упор в голову... http://lifenews.ru/#!news/123028
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами будем как в Африке жить - дети с 5 лет будут с АК47 бегать. Sad

Аленушка писал(а):
...Разве в Америке ходить по улицам опаснее, чем у нас?


Да опаснее. Там есть не только опасные районы городов, но и целые города в которых опасно находиться. Возьмите к примеру Детроит. Там даже сидя дома вас может убить пуля залетевшая в окно во время гангстерских разборок. Или в том же Лос Анджелесе есть "чёрные" районы, куда заходить белым опасно для жизни.

И ещё посчитайте сколько раз у нас люди устраивали стрельбу в общественных местах, и сколько подобных случаев было в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение по данному вопросу неоднозначное.

и вот почему,

"Против"
1. Свободную продажу оружия у нас нельзя разрешать. Слишком много неуравновешенных, любые мало мальские конфликты начиная из-за места на парковке, и заканчивая "..дай семок покурить" буду заканчиваться перестрелками.

2. Постоянное ношение оружия психологически влияет на человека - у него возникает соблазны чуть-что воспользоваться им, если раньше ты бы промолчал, обошел конфликт, или ограничился словами - тот по-любому вынешь ствол. Кроме этого оружие дает мнимый эффект безопасности, и раньше если б человек просто не допустил развитие ситуация для его использования - сейчас - нам дай только повод

3. Непрофессионал все равно или не успеет, или плохо применит оружие (просто выстрелив в сторону - ранит или убьет случайных прохожих)

4. Алкоголь и оружие. В России - страшная смесь.... ну дофига народу по пьяни потянется к стволам, просто так - в небо пострелять, а где небо там и вороны, где вороны там и кошки - и кто знает куда что попадет. Это если мало выпил. Если много - однозначно с пушкой в магаз, чтоб продали после 10 например, или на всякий случай, разбираться с "подонками" (как кажется в этом состоянии)

5. У нас в принципе и так оружия в стране навалом, и не только у преступников. Охотники, частные детективы, охрана всякая итд итп.


"За":

1. Я за то, чтоб дома можно было хранить оружие, и не обязательно быть охотником. Просто в целях самообороны, но так же с правилами -сейф обязательно, проверка милицией итд. И чтоб я реально мог воспользоваться данным оружием на своей частной территории.. хотя тут вопрос что её считать в наших многоквартирных домах - площадь квартиры? Это более актуально для частных домов, где есть своя четко огороженная граница.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как в африке не будем - холодно у нас зимой Smile
У нас давно создают стереотип: оружие это плохо, страшно и из него будут постоянно палить Smile самое распространенное орудие убийства сейчас нож - давайте все ножи запретим меньше убийств станет? Smile
есть другая сторона: где а ОГА самые массовые расстрелы? - в школах куда запрещено носить оружие и преступники не боятся, что им в ответ прилетит Wink
Никто же не предлагает поставить ящики с ПМ по улицам что-бы разбирали кто хочет Smile

вот большая "разъяснилка" для очистки мозга от пропаганды http://naganoff.livejournal.com/28353.html

Вот допустим лично у Вас есть пистолет зарегистрированный все дела. Вы из него пойдете убивать соседа с верху который с утра решил пару дырок в стене просверлить? Я думаю нет, потому что вычислят вас минут за 20-30...
У старушки отобрать пенсию у банкомата много труда не надо... подошел, дал в бубен, забрал бабки Smile так почему нет массового отбора денег? оружие, т.е. его наличие, просто делает менее значимым физическую силу и все...

И да-же у америкосов: разгон аккупируй уолт стрит все наверно видели? и сколько граждан там палили во все стороны? Very Happy
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
ghost писал(а):
Почему сразу "сайга"? Есть полно всяких газовых и травматических пистолетов.

травмат особенно зимой метров с 5 практически бесполезен... газ тем более. максимум задержать хватит и то не на долго. + у травмата отдача большая.
вот травмат вообще в упор - свалил только выстрел в упор в голову... http://lifenews.ru/#!news/123028


Смотря что считать пользой. Если привлечь внимание - выстрел привлечет, если заставить одуматься - заставит, даже с 5 метров зимой - удар почувствуется значительный. А Если ранить или убить - то нафиг такая польза
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

2. Постоянное ношение оружия психологически влияет на человека - у него возникает соблазны чуть-что воспользоваться им, если раньше ты бы промолчал, обошел конфликт, или ограничился словами - тот по-любому вынешь ствол. Кроме этого оружие дает мнимый эффект безопасности, и раньше если б человек просто не допустил развитие ситуация для его использования - сейчас - нам дай только повод

Вот это как раз большое заблуждение. Твой противник тоже может быть вооружен, наверняка ты этого не знаешь, поэтому вежливость наоборот с тебя прет со всех сторон. Не убийцы же у нас по улицам ходят. Оружие должно быть для защиты, а не нападения. И естественно продавать его можно не всем подряд, не алкашам и наркоманам.
Остальное комментировать не буду, все это очень старые аргументы, давно разбитые в пух и прах. Не интересовались вопросом видимо.
Насчет травмата столько уже написано, что от него больше вреда чем пользы. Смысл привлекать внимание к своему убийству? Думаете, со всех сторон налетят дружинники и скрутят негодяев? Неужели правда так думаете? Еще раз повторяю, травмат только злит вооруженного преступника, так он тя наверняка грохнет. Правильно Твикер написал Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Админ писал(а):

2. Постоянное ношение оружия психологически влияет на человека - у него возникает соблазны чуть-что воспользоваться им....

Вот это как раз большое заблуждение. Твой противник тоже может быть вооружен, наверняка ты этого не знаешь, поэтому вежливость наоборот с тебя прет со всех сторон.


заблуждение или нет - каждый решает сам. У нас люди о последствиях думают в последнюю очередь. Сначала выстрелят, а потом когда ответную пулю получат - думают, а у него тоже могло быть оружие

Аленушка писал(а):

Остальное комментировать не буду, все это очень старые аргументы, давно разбитые в пух и прах. Не интересовались вопросом видимо.


каждый сам решает какие аргументы для него авторитетны. Вы лично интересовались данным вопросом. Вы бы себе оружие приобрели? И использовали бы ? Когда нибудь стреляли из него?

Аленушка писал(а):

Насчет травмата столько уже написано, что от него больше вреда чем пользы.

согласен... из за низкой точности и ряду других характеристик
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

заблуждение или нет - каждый решает сам. У нас люди о последствиях думают в последнюю очередь. Сначала выстрелят, а потом когда ответную пулю получат - думают, а у него тоже могло быть оружие

Ну вот откуда это известно, как думают наши люди? Люди ведь разные и думают по разному.

Админ писал(а):
Вы бы себе оружие приобрели? И использовали бы ? Когда нибудь стреляли из него?

О да, приобрела бы, и стрелять бы научилась Smile)) Исключительно для самообороны. Я в особенно опасных ситуациях не бывала, но для самообороны и самоуважения носила бы вечерком Smile))
Я задумалась об этом совершенно случайно, когда шла подруге топор относить. С этим топором в руках я чувствовала себя в 100 раз более свободным и уверенным в себе человеком, и мне ооочень понравилось это состояние. Вот как-то так Smile
А травмат кстати наносит раны еще более тяжелые, хуже поддающиеся лечению, то есть он калечит человека, что тоже не есть хорошо. Лучше уж ногу огнестрелом прострелить, чем голову травматом. Для нападавшего меньше вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что фраза "у кого ствол тот и прав" в существующей ситуации ни у кого не вызывает споров?

Итак у кого сейчас есть оружие? у бандитов 100%, у хулиганов 50%, у охраны шишек/богачей/властьимущих 100% у работников МВД 50% у обычных законопослушных граждан 0%.
Имеем реальную власть имеют бандиты и элита - им никто не указ, рядовой же законопослушный гражданин букашка...

изменим незначительно расклад: у бандитов 100%, у хулиганов 70%, у охраны шишек/богачей/властьимущих 100% у работников МВД 100% у обычных законопослушных граждан 20%. Что-то мне подсказывает, что фразы "может тебе в голову выстрелить придурок" из машин с мигалками будут звучать гораздо реже Smile Да и зная, что мать убитого/покалеченного в камере парня может разрядить обойму в убийцу вполне весомый аргумент что-бы остановить беспредел.

То, что основной корень наших бед это полная безнаказанность определенных групп лиц я думаю то-же никто оспаривать не будет. Rolling Eyes

И таки да, оружие в дом я куплю как только финансовая возможность будет Smile уже посчитано, что мне надо порядка 100-150к деревянных... просто пока есть более важные траты Smile
5 единиц гладкоствольного и 5 нарезного сейчас можно приобрести... погуглите - побегать придется, но в принципе реально.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Я думаю, что фраза "у кого ствол тот и прав" в существующей ситуации ни у кого не вызывает споров?

Что-то мне подсказывает, что фразы "может тебе в голову выстрелить придурок" из машин с мигалками будут звучать гораздо реже Smile


Вызывает Иван. "У кого правда - тот и прав" (с) Брат-2
Ну представь эту ситуацию, пригрозили тебе пистолетом с машины с мигалками или бандюк... и что? есть у тебя оружие...
- во первых не успеешь достать, так как инициатива не от тебя
- если успеешь - не ваще нет никакой гарантии что стрелять не будет хулиган, наоборот спровоцируешь на выстрел (а если б не было оружия - просто угрозой бы дело кончилось). Ведь раз он достал оружие первым, у него есть какая то готовность его применить
- даже если он стрелять не будет, ты не будешь ... что -конфликт исчезнет? опять же, если на уровень безнаказанности пошли - ему проще тебя пристрелить будет (или его телохранителям) а потом ты еще и виноват будешь - с оружием напал

Посыл: "У кого оружие тот и прав" - действует там где или нет государства или оно слабо представлено (Дикий запад, глухие деревни, тайга, Сибирь)
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
самообороны и самоуважения носила бы вечерком Smile))
Я задумалась об этом совершенно случайно, когда шла подруге топор относить. С этим топором в руках я чувствовала себя в 100 раз более свободным и уверенным в себе человеком, и мне ооочень понравилось это состояние. Вот как-то так Smile



вот оно - мнимое состояние безопасности! В этом состоянии вы были более уязвимы и менее внимательны. Типа, а че мне - я с топором! На пути группа пьяных подростков, - а че мне , я с топором.... а без топора - обошли бы от греха подальше. Идете по сторонам не смотрите - а че, я с топором, а позади какой нить наркоша с кирпичом - бах по голове и все, и топор не нужен.

Мнимая безопасность - опасна. То же самое, что не умея плавать, но думая что вы пловец - лезть в глубокие места.

А многие ли родители у нас внимательны? а кто забыл положить в сейф, или пришел уставшим бросил .. а дети - кто поиграть, кто еще из каких намерений - и на улицу или в школу - нелюбимого учителя припугнуть... вы хотите чтоб в наших школах было как в америке?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Инициатива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011