На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Битва законов: Мангитского vs Яковлева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Нужно ли было принимать 4 статью "закона Яковлева" которая запрещает усыновление гражданам США?
да (только его и не хватало)
41%
 41%  [ 5 ]
нет (он нафиг не нужен был)
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все таки надо подытожить что-же дает закон Яковлева:

1. Если верить Павлу Астахову, то после подписания соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года. количество усыновлений америкосами наших детей резко сократилось и составило бы 1000-1500 детей. Причины в том, что РФ получала возможности контроля и отслеживания судьбы усыновленных детей.
2. Теперь этого не будет (соглашение расторгли), все ранее усыновленные дети остаются фактически брошены за кардоном. Все "неудачные усыновители" (правильно читать убийцы, насильники, торговцы) останутся абсолютно безнаказанными.
3. Незаконный "экспорт детей" в другие страны продолжиться тем-же темпом т.к. никаких ограничений на него не ввелось.

Вот теперь рассказывайте что хорошего принесло это сотрясание жиром? (на игру мускулами сие творение мягко сказать не тянет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван_Лонин"]
А как-бы ничего, что ребенка усыновить это не буханку хлеба в магазине купить? там и кучу документов собирать надо, и обучение пройти, и беседы с психологами и т.д.
[/quote]
ты будешь собирать какие то документы если ты платишь деньги (порядка 50 тыс.дол.)? Ну ты то как раз может и будешь... а остальные 99.9%?

[quote="Иван_Лонин"]
Если в обход всех законов детей просто продают, то никакой "закон Яковлева" не поможет, они и так нарушают 100500 законов кого-то посадили за это?
[/quote]
закон вводит прямой запрет! Это уже не подделка документов и приписка диагнозов.
А если закон ничего не поменяет, то вообще с какого перепуга такая истерия? сам себе противоречишь Wink

[quote="Иван_Лонин"]
Насчет соглашения: а давно это сколько по времени? его подписали полтора года назад только
[/quote]
Да, в ответ на то что Россия в лице своих представителей не имела возможности контролировать и защищать права усыновленных детей.
Только это не помогло, разрешить им разрешили дальше усыновлять (заключив договор), а даже присутсвовать на судах в делах о жестоком обращении с российскими детьми так и не появилось возможности. Договор не исполняется со стороны американцев. Такая вот политика.
Наши стали больше контролировать со своей стороны по договору - потому и количество усыновлений американцами снизилось.

Закон сумел пройти как раз как ответ на недружественный акт сша. Вводить поправки в закон на порядок проще. Надеюсь и итальянцев включат в него. И не только их.

Детский омбудсмен также подчеркнул, что еще 20 лет назад ситуация с усыновлением выглядела иначе: "В СССР никогда своих сирот не отдавали на иностранное усыновление, а наоборот, принимали детей: из Испании, Анголы, Никарагуа, Чили. Не было традиций бросать, забывать, отказываться и избегать родных детей. Они появились на сломе эпох в 80-90-х гг.".
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Чт Dec 27, 2012 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван_Лонин"]
2. Теперь этого не будет (соглашение расторгли), все ранее усыновленные дети остаются фактически брошены за кардоном. Все "неудачные усыновители" (правильно читать убийцы, насильники, торговцы) останутся абсолютно безнаказанными.
[/quote]
они и сейчас безнаказанны
абсолютно
мы влиять на их юрисдикцию не можем, кроме как нотами протеста и ультиматумами (что как раз и продемонстрировано этим законом)
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский омбудсмен также подчеркнул, что еще 20 лет назад ситуация с усыновлением выглядела иначе: "В СССР никогда своих сирот не отдавали на иностранное усыновление, а наоборот, принимали детей: из Испании, Анголы, Никарагуа, Чили. Не было традиций бросать, забывать, отказываться и избегать родных детей. Они появились на сломе эпох в 80-90-х гг.".[/quote]

что делать менталитет народа менять? как то надо да начинать воспитывать народ с самого малого возраста с яслей , для этого что нужно воспитатели , а где их взять? поколение воспитателей как раз рожденные в указанный вами период вооооооот иедея такая программу менять , а это зависит от наших "избранных" депутатов см. http://www.mendeleevsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1510 вот оттуда и начинать другого пути мне кажется нет пока сам народ не допрет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
не сказать что сильно нуждаюсь в советах, но в ответ советую и вам думать головой, а не прислушиваться к тому, что несут и т.д. далее по тексту. Удивительное свойство у некоторых приписывать свои мысли чужим людям. Как раз таки вы усиленно прислушиваетесь к Астахову, опросу общественного мнения и прочему. Я лишь высказала свою точку зрения, за сим откланяюсь Smile))

фактологию брать все равно откуда то придется, а вот выводы лучше делать самим. В этом была мысль.
А если все отрицать... взять хотя бы этот соц опрос... так теперь что же референдум проводить? так вы же и ему не поверите - "не верю", "все куплено", "подтасовано" и прочие фразы что вам помешает повторить?
могу предложить разве что на этой ветке сделать опрос и видеть ситуацию внутри этого сообщества.

Вопрос:
В Госдуме обсуждается законопроект, запрещающий усыновление российских сирот гражданами США. Вы поддерживаете или не поддерживаете такой запрет?
Варианты ответов:
Поддерживаю
Не поддерживаю

Вань, только ты и админ могут это сделать на этой ветке.
Админ отказался по причине "а вдруг Иван против"
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Чт Dec 27, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

ты будешь собирать какие то документы если ты платишь деньги (порядка 50 тыс.дол.)?
закон вводит прямой запрет! Это уже не подделка документов и приписка диагнозов.
А если закон ничего не поменяет, то вообще с какого перепуга такая истерия? сам себе противоречишь Wink


я тебя уверяю, что в нашей стране найдут способы и будут точно так-же вывозить... как вариант приезжать с готовым паспортом и уезжать уже "полной" семьей...

у меня истерический хохот больше был по поводу маразма. истерики вроде не было....
а вот нормальных усыновителей, которые могли бы взять детей которые у нас нафиг никому не нужны закон действительно остановит.
Еще раз напишу если непонятно: все га.....но (экскременты) станется, а все хорошее закрыли. короче и яснее уже некуда наверно.

я бы не разделял твоей уверенности по поводу того, что туда кого-то добавят. Сам то читал свой же пример? Тетка, скорее всего, на органы продала 1255 детей!!! - 4 года условно нормально все пацаны... это все на что способно НАШЕ "правосудие"

в общем я не знаю как еще остудить твой радостный порыв... если все, что я написал до этого непонятно/не прочитано/не понято, то я уж и не знаю... ну пиши чем ты доволен попробую еще раз другими словами. рекурсивный вызов - плохой тон программирования Smile

Вань, ну че?... я должен подтирать, да?
нормальное литературное слово было... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

я бы не разделял твоей уверенности по поводу того, что туда кого-то добавят. Сам то читал свой же пример? Тетка, скорее всего, на органы продала 1255 детей!!! - 4 года условно нормально все пацаны... это все на что способно НАШЕ "правосудие"

так тем более надо запрещать!!! кардинально уменьшать базу для возможных злоупотребелений!!!

а ты предлагаешь ничего не делать кстати... пусть так остается как есть...
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

я бы не разделял твоей уверенности по поводу того, что туда кого-то добавят. Сам то читал свой же пример? Тетка, скорее всего, на органы продала 1255 детей!!! - 4 года условно нормально все пацаны... это все на что способно НАШЕ "правосудие"

так тем более надо запрещать!!! кардинально уменьшать базу для возможных злоупотребелений!!!

а ты предлагаешь ничего не делать кстати... пусть так остается как есть...


Сейчас наверно я тебя удивлю, но хорошие и правильные законы уже были Smile их надо просто начать соблюдать, ужесточить контроль, жестко наказывать нарушителей...
Но ведь это все вообще никак не связано с данным конкретным маразматичным законом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы не было ДТП и в них не гибли люди надо запретить транспорт

Что-бы не было пьяной поножовщины запретить производство и продажу алкоголя и ножей

ну и т.д. список маразма продолжать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас меня флудером назовут, но я еще один коммент напишу Smile

Резюмирую:
- закон Магнитского ограничивает несколько десятков нехороших (с точки зрения пендосов) дядек на территории ОГА.
- закон Яковлева (4 статья) наказывает всех хороших дядек в ОГА и невинных российских детей в России

есть возражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Что-бы не было ДТП и в них не гибли люди надо запретить транспорт

Что-бы не было пьяной поножовщины запретить производство и продажу алкоголя и ножей

ну и т.д. список маразма продолжать надо?


ну может в свободную продажу оружие огнестрельное разрешить? или наркотики и проституцию легализовать?

это ответ тролингом на твой тролинг
не сползай с темы во флуд

Иван_Лонин писал(а):

сейчас меня флудером назовут, но я еще один коммент напишу

Резюмирую:
- закон Магнитского ограничивает несколько десятков нехороших (с точки зрения пендосов) дядек на территории ОГА.
- закон Яковлева (4 статья) наказывает всех хороших дядек в ОГА и невинных российских детей в России

это не только флуд
это подмена понятий, искажение смыслов и вывернутая логика

моя трактовка такая:
- закон Магницкого механизм оказывания давления на нашу власть по своему (сша) усмотрению (как - уже описывал выше)
- закон Димы Яковлева пророссийский закон о запрете вмешательства сша в политику России (3 статья) и защиты российский детей сирот от безнаказанности и безотвественности американцев

Как только в "просвященной" гейропе присоединятся к списку Магницкого - на них сразу распрострянят и закон Димы Яковлева (политика безусловно, но и благо)

Добавь уже опрос.
Увидим общественное мнение
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Что-бы не было ДТП и в них не гибли люди надо запретить транспорт

Что-бы не было пьяной поножовщины запретить производство и продажу алкоголя и ножей

ну и т.д. список маразма продолжать надо?


ну может в свободную продажу оружие огнестрельное разрешить? или наркотики и проституцию легализовать?

Я руками и норами за короткостволы!!!! свободную не надо, просто разрешить продажу и ношение по действующему законодательству...
Наркотики и проституцию у нас в основном силовики и крышуют Smile так что уже практически констатация факта. хотя я бы оптовым продавцам дури ввел бы смертную казнь по решению присяжных....
офтоп пошел...
lexx писал(а):

Иван_Лонин писал(а):

сейчас меня флудером назовут, но я еще один коммент напишу

Резюмирую:
- закон Магнитского ограничивает несколько десятков нехороших (с точки зрения пендосов) дядек на территории ОГА.
- закон Яковлева (4 статья) наказывает всех хороших дядек в ОГА и невинных российских детей в России

это не только флуд
это подмена понятий, искажение смыслов и вывернутая логика

моя трактовка такая:
- закон Магницкого механизм оказывания давления на нашу власть по своему (сша) усмотрению (как - уже описывал выше)
- закон Димы Яковлева пророссийский закон о запрете вмешательства сша в политику России (3 статья) и защиты российский детей сирот от безнаказанности и безотвественности американцев

Как только в "просвященной" гейропе присоединятся к списку Магницкого - на них сразу распрострянят и закон Димы Яковлева (политика безусловно, но и благо)

Добавь уже опрос.
Увидим общественное мнение


в конце то концов ответь КАК ПОВЛИЯТЬ НА ПАТРИОТИЧНОГО ВЛАСТЬИМУЩЕГО? в конце то концов!!! три страницы уже прошу...

третья статья - еще одна дубинка... уже писал как красный крест (или кого угодно) можно будет закрыть... у нас за сломанный зуб или спетую песню сажают людей на долго, а за 1255 детей 4 года условно... какое нафиг правосудие и закон? о чем ты вообще? на луне живешь?
как четвертая статья защитит от тех кто покупает детей? КАК?

опрос добавил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог более нейтрально формулировать? Как я написал, например.
Обязательно везде свои эмоции показывать?

на офтоп уже отвечать не буду

примеры приведу (хоть уже и писал раньше) постом следующим
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Не мог более нейтрально формулировать? Как я написал, например.
Обязательно везде свои эмоции показывать?

на офтоп уже отвечать не буду

примеры приведу (хоть уже и писал раньше) постом следующим

ну как получилось... Smile извиняйте барин

и не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же сам признаешь что людей у кого капиталы и интересы за рубежом имется во власти приличное количество. С этими проще всего.

Депутат такой-то, если вы будете(или не будете) голосовать за этот закон мы вас в список Магницкого включим(уже включили) со всеми последствиями (арест счетов/имущества/лишение свободы и прочее). А будете делать как мы скажем - не будем включать(быстро исключим), и наше сотрудничество будет долгим и счастливым.

И будет как миленький выполнять что скажут. И не только по отношению к имуществу и счетам находящимся в сша или филиалах американских банков (а их банки самые влиятельные по всему миру). А еще и там где имеют амеры возможности давления политическиие (практически везде).

Так можно любого принудить к деятельности во благо сша. И деньги жертвовать нужным фондам и статьи писать с должной интонацией и прочее, и прочее.


Для честных и патриотических тоже можно палки вставлять.

Всего лишь намекнуть что этот человек может быть арестован за пределами страны по подозрению... неважно в чем, главное в список внести быстренько. И поездки будут срываться, подписание обсуждение договоров/соглашений откладываться или отменяться.
А то и арестовать до выяснения (для переубеждения в местах гуантанамоподобных). Закон Магницкого позволяет сделать это абсолютно легально!!! По закону!
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011