На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Битва законов: Мангитского vs Яковлева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Нужно ли было принимать 4 статью "закона Яковлева" которая запрещает усыновление гражданам США?
да (только его и не хватало)
41%
 41%  [ 5 ]
нет (он нафиг не нужен был)
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Граждане, вы на работу не ходите что ли? Smile)

мы на работе Smile все пучком

Ivanov писал(а):

вот этот самый чиновник должен стараться так чтоб студентка (если она с России) не хотела учиться из-за престижа в Англии, а поднять престиж Российских уч.заведений , оооо как!
а самому нечего бабки куда то переправлять и чего он там не видел?


Smile еще один соображать начинает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Намекнуть усно - можем включить. Или даже включили (часть списка может быть закрытой). И вроде ничего не сделали - даже повода для обсуждения нет! А давление есть!

Знаешь, мы не так сильно расходимся по итоговой оценке закона Магницкого.

Я считаю его хоть и способом давления, но очень полезным для России.

Элита страны сразу на патриотическую не меняется (разве только революцией, но ты же не сторонник такого?). А когда элита поменяется риск как раз минимизируется (хоть и есть).
Из плюсов - этот закон ускорит очистку верхов по крайней мере от самых одиозных ворюг.
И в среде бизнесменов будут учитывать такие риски. В перспективе. И активы выводить из под удара. Лучше в Россию))

И при наличии воли на нормальный ответ (а как получается воля есть) получаем прямой запрет на занятие политикой в России американцев.

ДЯДЬКО Я ГОРД!!! ты таки дошел до этой мысли Smile значит все таки "закон Магнитсткого" в конечном счете проросийский!!! ну слава тебе господи. я уж думал не додумаешься...

так "Намекнуть усно" можно и про активы забугорные и про родственников находящихся там Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "закон Яковлева" ты так-же до сих считаешь "пророссийским и ответом чемберлену"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой только не приписывай себе переубеждение.

Изначально так говорил.
Он большей частью полезен в отдаленной перспективе.
А сейчас полезен только потому, что у власти оказалась воля дать в ответ ПРОРОССИЙСКИЙ закон. И начать использовать его для очистки кадров. А не прогнутся под амеров как это делали последние 20 с лишним лет.

По факту - это легализация способов влияния на политику другого государства. Крайне недружественный акт.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Чт Dec 27, 2012 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

мы на работе Smile все пучком

Так работайте, хватит словоблудствовать. То-то у нас производительность труда чуть не в 10 раз ниже западной, потому что вся страна на работе хрен знат чем занимается Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
еще один соображать начинает

ух ты Shocked ты думал один такой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосуйте народ голосуйте нужно узнать мнение народа пока мнения пополам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лады не буду...

остался "закон Яковлева" точнее даже только его 3 и 4 статьи.
о третьей поговорим?
Я считаю, что она сделана только для "мочения в сортире" неугодных / инакомыслящих / не согласных / не довольных властями.
Ты считаешь, что она очистит страну от шпионов и того, что любят называть "пятой колонной"? можно задать аналогичный вопрос "как"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
еще один соображать начинает

ух ты Shocked ты думал один такой Laughing

ага Very Happy такой " Лось, просто лось... " я один Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

мы на работе Smile все пучком

Так работайте, хватит словоблудствовать. То-то у нас производительность труда чуть не в 10 раз ниже западной, потому что вся страна на работе хрен знат чем занимается Smile)))

хватит офтопить Wink
у хорошего IT специалиста все работает само Smile настроил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
остался "закон Яковлева" точнее даже только его 3 и 4 статьи.
о третьей поговорим?
Я считаю, что она сделана только для "мочения в сортире" неугодных / инакомыслящих / не согласных / не довольных властями.
Ты считаешь, что она очистит страну от шпионов и того, что любят называть "пятой колонной"? можно задать аналогичный вопрос "как"?

Запретят деятельность организаций занимающихся политикой имеющих американское финансирование и прямое американское участие - чем плохо?

Вот ты недоволен властями, инакомыслящий, несогласный.
Как он тебе мешает? как с тобой борется? как "мочит тебя в сортире"?
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
остался "закон Яковлева" точнее даже только его 3 и 4 статьи.
о третьей поговорим?
Я считаю, что она сделана только для "мочения в сортире" неугодных / инакомыслящих / не согласных / не довольных властями.
Ты считаешь, что она очистит страну от шпионов и того, что любят называть "пятой колонной"? можно задать аналогичный вопрос "как"?

Запретят деятельность организаций занимающихся политикой имеющих американское финансирование и прямое американское участие - чем плохо?

Вот ты недоволен властями, инакомыслящий, несогласный.
Как он тебе мешает? как с тобой борется? как "мочит тебя в сортире"?


Мне не нравиться только словосочетание "занимающиеся политикой" слишком размыто и не конкретно. Под эту фразу подпадает любая критика власти сразу... вообще любая понимаешь? Вот фонд "Город без наркотиков" все прикрыть пытаются... теперь 99% вероятности найдут и финансирование забугорное и деятельность политическую у них...
Я и сам не в восторге когда шпионы всякие заговоры строят, диверсии организовывают и секреты государственные тащат Smile ну так ФСБ у нас разве не должно все пресекать на корню и выдворять таких за рубеж? как же они раньше то работали без этого закона? Smile

Плоха не сама идея а то как она будет воплощаться. Скорее всего как обычно благими намерениями дорогу в ад вымостят...

Я не то что-бы инакомыслящий, я скорее просто мыслящий Smile некоторые считают здравомыслящим Smile я не НКО и не вхожу не в одну... поэтому лично мне фиолетово (в плане того, что меня не коснется этот закон), но от этого он не становиться хорошим Wink.
Вопрос то был "как они будут его на практике применять?" ведь ежу понятно, что реально не дружественные конторы не будут на прямую финансироваться, да и все иностранцы в них местными предателями быстренько заменят... закрыть по этому закону будет можно только нормальные, но не угодные властям НКО Sad

В законе о митингах как бы то-же ничего "такого" нет, только вот запретят мнение высказывать свое и все - сразу вражиной становишься... и плевать на конституцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите верьте, хотите проверьте... с утра наткнулся
Цитата:
Несколько фрагментов из дневника американской приемной мамы. Владеющие английским могут прочесть дневник ТУТ. А это выдержки в переводе на русский.

"Я всегда думала, что нет ничего страшнее, чем смерть своего ребенка. Больше я так не считаю. То, что я сейчас говорю, кому-то может показаться кошмарным. Но если вы дочитаете до конца, вы меня поймете.

Честное слово, мне было бы легче пережить смерть моей дочери, чем ее жизнь в государственном "доме инвалидов", где она живет сейчас. Просто вдумайтесь в это словосочетание - "дом инвалидов"...

Моей дочери пять с половиной лет. Она знает, что я - ее мама. Она знает, что я люблю ее. Но она не знает одного - КАК я ее люблю. Она не знает, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь.

Воспитатели в детском доме постоянно повторяют ей, что я не приеду за ней, если она сделает что-то не так. И она верит в это. И вот теперь, после того, как я обещала, что вернусь ровно через месяц и заберу ее домой (в дом, фотографии которого она каждый день пересматривает, где у нее будет старший братик и любящая семья), этого может не произойти! Ей могут сказать, что я не приехала, потому что она вела себя плохо или говорила плохие слова или просто была не такой, как надо.

Она может на всю жизнь лишиться семьи и остаться в детском доме, если "анти-закон", который сегодня ляжет на стол президента Путина, будет принят.

Я сидела в зале суда и слушала, как зачитывали отказное письмо ее биологической матери: "Я отказываюсь заботится о моей дочери", "Я отказываюсь забирать ее домой" и еще несколько раз "я отказываюсь". Потом зачитывали письма российских агентств по усыновлению, где слова "отказ" звучали уже от имени потенциальных российских семей-усыновителей. Документы из Дома ребенка и Дома инвалидов подтверждали, что НИКТО и НИКОГДА не навещал ее и не звонил, чтобы навести о ней справки. Мы были первыми...

"Почему вы хотите усыновить ребенка, у которого столько проблем?" - раз за разом задавала нам вопрос судья. "Вы говорите, что все понимаете, но я еще раз спрашиваю: вы уверены, что осознаете свою ответственность и готовы взять ее на себя?"

Да, уважаемый суд, мы все понимаем. Да, мы хотим забрать ее. Да, мы знаем, что все будет непросто, и тем не менее мы все равно хотим забрать ее. Мы понимаем, что если мы ее не усыновим, то скорее всего она никогда не обретет ни русских, ни иностранных родителей. Кроме того, мы просто любим ее. Мы уже считаем ее своей дочерью, она - частичка наших сердец. У меня на шее висит цепочка с двумя подвесками - это инициалы имен моего сына и моей дочери.

И вот 24 декабря, в Рождественский Сочельник, суд постановил удовлетворить наше прошение об усыновлении. В свидетельстве о рождении отныне будет написано, что я - ее мама, мой муж - ее папа, а ее имя отныне - Полина Джой Скаггс.

Но мы пока не можем забрать ее домой. По российскому закону мы должны выдержать 30-дневный "период тишины", в течение которого все участники процесса усыновления могут изменить свое решение. За это время биологическая мать может заявить права на дочь и опротестовать решение суда. Но я почему-то уверена, что этого не произойдет. У нас уже куплены билеты в Россию на 28 января, а наша встреча с Полиной назначена на 29. После этого она уже никогда не будет сиротой, и ее никогда никто не будет называть инвалидом.

Или?..

Если президент Путин подпишет этот закон, то наше (и все другие, уже одобренные) решение об усыновлении будет аннулировано.

Мы не сможем забрать свою дочь и не сможем ничего ей объяснить (да наши объяснения и не имели бы уже никакого значения).

И хотя одна мысль о том, что я никогда больше не смогу обнять свою дочь, наполняет всю меня болью, по-настоящему я схожу с ума, понимая, что это может означать для нее.

Самое страшное - крушение надежд. Не только отсутствие семьи, но и предательство тех, кто однажды назвался ее мамой и папой, но так никогда и не вернулся за ней.

Когда она вырастет и покинет стены детского дома, о ней никто не будет заботится. Российское правительство декларирует, что каждый ребенок-сирота по достижении совершеннолетия может получить жилплощадь. Но вездесущая коррупция приводит к тому, что большинство этих детей в конце концов оказываются на улице.

Ну что, слова, с которых я начала, уже не кажутся такими кошмарными? Смерть по сравнению со всем этим покажется милостью.

Я сейчас на другом конце света, и я не могу обнять и утешить мою дочь, ожидая приговора, который может навеки разлучить меня с ней. Мне ничего не остается, как отдать все в руки Божьи. Все что я могу - молиться.


взято отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай только без слезных эмоциональных писем неизвестно кем и с какой целью написанных.
Вот мучительная смерть Димы Яковлева - чисто факты из судебных материалов.

Иван_Лонин писал(а):

Вот фонд "Город без наркотиков" все прикрыть пытаются... теперь 99% вероятности найдут и финансирование забугорное и деятельность политическую у них...

из области предположений и только
С начала работы закона пусть будут более избирательны при выборе спонсоров и представителей. А лучше заниматься своими делами вне политики.
Что мешало раньше и да и сейчас (по твоему примеру) подбросить им в офис героинчика? Если уж так не угодны.

И давай не будем все НКО представлять как безгрешных, а всех чиновников как грешных. И наоборот, конечно, тоже)

Иван_Лонин писал(а):

Я и сам не в восторге когда шпионы всякие заговоры строят, диверсии организовывают и секреты государственные тащат Smile ну так ФСБ у нас разве не должно все пресекать на корню и выдворять таких за рубеж? как же они раньше то работали без этого закона? Smile

никак, не было инструментария и не хватало воли запрещать. И никого и не выдворяли.

Иван_Лонин писал(а):

Плоха не сама идея а то как она будет воплощаться. Скорее всего как обычно благими намерениями дорогу в ад вымостят...

бредовость высказывания не замечаешь?
типа "Закон хорош, но я против... А вдруг че не так?"

Иван_Лонин писал(а):

В законе о митингах как бы то-же ничего "такого" нет, только вот запретят мнение высказывать свое и все - сразу вражиной становишься... и плевать на конституцию...

ну и кого более чем на 15 суток посадили?
ну если ты ментов провоцируешь и угрозу людям создаешь - извиняй. ПРОВОКАТОРЫ - а не "узники совести".
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пт Dec 28, 2012 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, предлагаю прекратить.

Оба высказались более чем расширенно.
И друг друга не переубедили, и не переубедим.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011