На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Книги - то, читают люди?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб
 
Автор Сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А вот среди детей, знаете, полная катастрофа: мне кажется они уже вообще не знают что это такое, читать. Может это конечно закономерное явление связанное с прогрессом техническим и всё такое, но я некоторых начинаю подозревать что они читать даже и не умеют, не только не любят.


Технический прогресс как раз таки способствует чтению. В мае месяце обзавлся электронной книгой и тут понеслось))) Конечно, ощущения от настоящей печатной книги в руках приятнее, но и с экрана книги тоже не плохо, тем более если учесть нынешнюю стоймость книг - моя электронная книга уже окупилась)))

Аленушка писал(а):
В моё время какой-то набор книг читал каждый, так было принято, я не имею в виду серьёзную литературу, а развлекательную, того же Дюма, Жюля Верна, Робинзона Круза в конце концов, Тома Сойера. В общем хорошую приключенческую литературу. Представьте в какой осадок я выпадаю регулярно, когда выясняю что все кого я спрашиваю, из детей, просто НЕ ЗНАЮТ кто эти люди и что это за книги


Сударыня, стесняюсь спросить что же это за ваше время, что книги которые принято читать - это Дюма и Жюль Верн, но сделаю предположение, что ваша молодость приходилась на конец 19 века и начала 20, поскольку 20 век нам подарил много авторов, писавших развлекательную и приключенческую литературу. Я бы посоветовал начать знакомится с писателями фантастами. На мой вкус стоит начать с Герберта Уэллса(потому что он ближе к вашей эпохе), а потом уже пойти дальше и начать читать: Роберта Хайнлайна, Филипа Дика, Айзека Азимова, Френка Герберта, Говард Ф Лавкрафт, Курт Воннегут. Из современников настоятельно советую к прочтению Джордж Мартин "Песнь льда и пламени" - фентези никогда особо не нравилось, но вот цикл этот хорош до безумия, начинаешь читать и не можешь остановится. Так же очень хорош Ден Симмонс и его "Песни Гипериона". После прочтения остался очень доволен!

По работе сейчас читаю в основном литературу связанную с высокотемпературной кристаллизацией. За последние 2 месяца прочитал Багдасаров Х. С. "Высокотемпературная кристаллизация из расплава" и "Энциклопедия сапфира".
Начал знакомиться С творчеством Лавкрафта. Года 4 наза пробовал читать - не понравилось, ну а сейчас не оторваться. Закинул на электронную книгу библиографии Хайнлайна, Лавкрафта, Азимова и читаю. Последнее что прочитал Хайнлайн "Гражданин галактики", а сейчас читаю Брайан Герберт и Кевин Андерсон "Дюна: Дом Атрейдесов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот принято было у нас в 19 веке Дюма читать! И Жюля Верна! А еще я по совместительству из 17 века и принято у нас в 17 веке было читать Робинзона Крузо. Это классика приключенческого жанра, она не устаревает, если вы не в курсе. У меня и сын сейчас Дюма зачитывается, мы машину времени изобрели и так в 19 веке и живем Smile))) Представляете, самая его любимая книга это Легенды и мифы Древней Греции в изложении Н. Куна, в своё время и моя любимая книга тоже. Короче, столько не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джека Лондона еще обожаю и О Генри, ах мой любимый конец 19 века, годы юности Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
щас моцк отключаю Донцовой (полетели в меня Достоевский и Толстой), вот как то под настроение ROFL ROFL ROFL
Лучше б отключал мозг "Плоским миром" того же Праттчета Smile
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, сейчас у молодёжи модно читать П. Коэльо и эту, которая "Сумерки" написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Лучше б отключал мозг "Плоским миром" того же Праттчета Smile

Спасибо за совет дружище!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр
Стивен Хокинг
http://lib.rus.ec/b/78758
из недавно прочитанного. Рекомендую Wink

... либрусек попал с черный список (((( скоро нечего читать будет
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас К. Чуковского читаю вслух ребёнку. Вот неужели за 30 лет не появилось никаких новых хороших детских писателей (для детей младшего дошкольного возраста)? Так же как 30 лет назад читаем маленьким детям Барто, Маршака, Михалкова, Носова.
Ну, не такие же книги детям читать:
http://fishki.net/comment.php?id=83072
http://www.netlore.ru/kak-car-ushel-v-devochki
http://www.netlore.ru/plohie_privychki
http://www.netlore.ru/vse-malchishki-duraki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Насколько я знаю, сейчас у молодёжи модно читать П. Коэльо и эту, которая "Сумерки" написала.

Это как бы попса) типа Донцовой, но для молодежи) Читал Коэлье, такое впечатление что написано для тех у кого мозгов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книжка должна быть под настроение...
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
такое впечатление что написано для тех у кого мозгов нет

Вчерась такой же коммент был на новую , надеюсь последнюю, часть саги как их там "Новолуние", "Сумерки".... типа такая игра актеров, как будто для умственно отсталых снято, а все равно пришедшие на сеанс ждут продолжения, и чего в этом "патисОне" нашли? Very Happy Very Happy Laughing
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот овощ ПАТИССОН просто этакий метросексуал. Реально красавчик в фильме. Тут уж не поспоришь))))) Хотя пацан-оборотень более брутальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФТОП!

закрою тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):

... либрусек попал с черный список (((( скоро нечего читать будет

Ура!!! Отстояли либрусек!!!
http://echo.msk.ru/news/950920-echo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну закрыли бы платный либрусек, осталась бы бесплатная Флибуста.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Литературный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011