На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о грамотности, правописании и т.п...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потреблятства - не нашел у Ожегова

уж соизвольте простить меня великодушно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочиняйте, вы не могли так быстро проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я вас прощаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, читайте последнее объявление про ошив болконов и че то там крыж, это незабываемо Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
потреблятства - не нашел у Ожегова

уж соизвольте простить меня великодушно!!!!

А там вместо второй "т" надо было букву "д" писать. Ибо проверочное слово - "б..ди"))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Граждане, читайте последнее объявление про ошив болконов и че то там крыж, это незабываемо Smile)))

Я под столом))))))))) Модераторов на них нет! Админ, не публикуйте, пожалуйста, такие объявления. На сайте могут находиться дети. Вдруг прочитают))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Граждане, читайте последнее объявление про ошив болконов и че то там крыж, это незабываемо Smile)))

Laughing Шедевр!
Можно потроллить,позвонить и сказать что желаю "крыжу оболконить".
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Аленушка писал(а):
Граждане, читайте последнее объявление про ошив болконов и че то там крыж, это незабываемо Smile)))

Laughing Шедевр!

Там ещё ранее есть:
"продою декоротивный камень из гипса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

Там ещё ранее есть:
"продою декоротивный камень из гипса"

Видимо не только коров можно доить,но и камни Laughing
Еще "тилифоны доят".
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема надо переназвать, походу "Поговорим о безграмотности..."

Я-то думал вы тут правила будете писать, типа: "Жи-Ши", а тут...

У меня давно вопрос...., часто клинит на тему, когда писать "Ь" после шипящих в глаголах?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
А там вместо второй "т" надо было букву "д" писать. Ибо проверочное слово - "б..ди"))))))))

Оксана, позвольте не согласиться с вами: проверочное слово тут потребляТь Smile)) Если вы пошутили, то извините.
Кстати, это слово я утащила у нашего интеллигентного коллеги Tweaker, оно мне нравится, потому что отражает суть нынешнего общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Тема надо переназвать, походу "Поговорим о безграмотности..."

Я-то думал вы тут правила будете писать, типа: "Жи-Ши", а тут...

У меня давно вопрос...., часто клинит на тему, когда писать "Ь" после шипящих в глаголах?

SP, долой правила!! Их никто не знает, кроме самых элементарных. Кстати, я пыталась осилить правила переноса в русском языке, в конце орфографического словаря Ушакова они имеются (у меня остался такой словарь со школьной скамьи и теперь сын проверяет иногда правописание). Так вот, этих самых правил переноса ТАК много, ни за что не запомнишь даже если захочешь. Конечно, основное правило что по слогам, но дополнительно еще туча сами знаете какая Smile))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, не пойдет.....
Найдите мне ответ, и давайте тут писать, как правильно писать.
Мне же надо проверять орфографию статей на сайте, и все такое. Хорошо хоть Кристина появилась, безошибочно пишет.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
...Кстати, это слово я утащила у нашего интеллигентного коллеги Tweaker, оно мне нравится, потому что отражает суть нынешнего общества.

Very Happy Я его тоже скомуниздил.Это слово уже давно гуляет на просторах рунета.В принципе можно писать как Оксана предлагает,но ушли от такого написания по причине цензуры на многих форумах.Т.е. автоматом убираются разные варианты мата,иной раз доходит до курьеза-слово не матерное,а звездочки стоят.
SP,спешиал фор ю:
Ь (мягкий знак) в глагольных формах.
1. Ь (мягкий знак) пишется:
* в инфинитиве (писать, желать, хотеться, мыться),
* в окончаниях 2 лица единственно числа настоящего или простого будущего времени (выберешь, помоешь, делаешь, умываешься),
* в повелительном наклонении (исправь, спрячься), НО ляг, лягте,
* в возвратной частице, которая стоит после гласной (погнулись, повернулись, вернусь);
2. Ь (мягкий знак) не пишется:
* в форме 3 лица единственного числа настоящего или простого будущего времени (умывается, делается).
Мягкий знак в неопределённой форме глагола (инфинитиве) должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться (задай себе вопрос и ответь на него - увидишь надо писать ь (мягкий знак) или нет).
Я по образованию технарь,в школе по русскому языку были и 2 и 3,кое-как на 4 вытянул.Но повальная безграмотность даже меня удручает.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
А там вместо второй "т" надо было букву "д" писать. Ибо проверочное слово - "б..ди"))))))))

Оксана, позвольте не согласиться с вами: проверочное слово тут потребляТь Smile)) Если вы пошутили, то извините.
Кстати, это слово я утащила у нашего интеллигентного коллеги Tweaker, оно мне нравится, потому что отражает суть нынешнего общества.

Да я, как всегда, в меру своей испорченности, о своём, о женском подумала))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011