На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о грамотности, правописании и т.п...
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Поговорим о грамотности, правописании и т.п... Ответить с цитатой

FREEK писал(а):
Цитата:
По поводу грамотности: намеренно или ненамеренно безграмотный пост

а тут оценки за грамотность выставляют и потом из форума выгоняют за плохие оценки?

Т.е. то, что попытка высказывания умной и грамотной, по мнению автора, мысли неграмотной речью - это, по Вашему, нормально?

FREEK писал(а):
Цитата:
действительно, производит впечатление либо написанного школотой
к Вам интернет когда провели? Smile
Это как-то влияет на смысл строчки про школоту?

FREEK писал(а):
Цитата:
либо написанного без намерения высказать серьезное суждение

а серьезность суждения кто определяет?
Пользователи форума, ИМХО. И, по-скольку на неграмотность обратил внимание не один пользователь, то, я думаю, автору стОит задуматься...

FREEK писал(а):
Цитата:
а только лишь для получения лулзов или накрутки счетчика постов

боишься что обгонят?
Вот кто-кто, а уж он-то точно не боится ROFL

FREEK писал(а):
Цитата:
Что, так сложно в опере включить проверку орфографии?

почему именно опера?
Ну хотябы так проверять орфографию постов. И, опять-таки, смысл строчки не в конкретности браузера!

Последний раз редактировалось: yger (Чт Фев 11, 2010 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Поговрим о грамотности, правописании и т.п... Ответить с цитатой

Ошибки темы:
по-скольку = поскольку
хотябы = хотя бы
опятьтаки = опять таки
в конкретности браузера = в конкретном браузере


Самое забавное, что название темы напечатано с ошибкой Smile


Мир вам, форумчане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"хотябы", "опятьтаки" и название темы - опечатки (НЕ ошибки)
"в конкретности браузера" - если поставить перед словом "браузер" прилагательное или причастие, то получится правильный оборот --> без прилагательного/причастия оборот не теряет правильности. Кроме того, верно подмечено, что "в конкретном браузере" == "в конкретности браузера", т.е. прил.+сущ. == сущ.+сущ. (в данном частном случае, т.к. смысл словосочетания не меняется и русским языком это допускается). Smile

ЗЫ про "по-скольку" учел Smile
ЗЗЫ Тема создана не для показа моего большого органа, а в несколько другом направлении. Ты бы, Дим, для начала чуть постарше темки почитал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас увидела на главной странице в рубрике "Студенту" интерактивное объявление. Меня убило там словосочетание: "Качество рОбот". Может "рАбот" всё-таки? Грамотеи, блин. Я бы таким точно не доверила курсовик писать, а уж тем более диплом.
Ещё на главной в рубрике "Отдохни" слово "агентство" написано так: "агенство". Люди, будьте бдительны! Это не опечатки, а ошибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала о том же, только в гостевую книгу, потому что не знала что есть тема о грамотности Smile))) Вот такие бездари друг другу ворованные дипломы и пишут. А наш любимый сайт такую гадость еще и рекламирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, милые женщины, знали бы вы сколько раз мы проверяем ролики на ошиБки, и все равно они есть.
Мало, что вроде думаю одно, а пишу другое, так еще потом со словарем проверяю, а потом еще раз смотрю прежде чем опубликовать.

Велик и могуч "олбанцкий язык"!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "милых" Smile Я считаю что подобный "бизнес" просто даже не стоит и рекламировать, потому как это мошенничество чистой воды покупать дипломы и курсовые. Потом такие "специалисты", приходят на работу. Ладно еще бумажки перебирать, а если будущие врачи-учителя так учатся? Мы тут на высокие темы рассуждаем, о судьбах родины печёмся, а начинается то всё с малого, с подобных объявлений в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама за собой часто замечаю, что пишу на инетовском тупом языке. Если раньше чаще читала книги, то теперь - сообщения в инете. Вот и вся причина такой деградации. В сообщениях это простительно, но не в рекламе. Кстати, по телевизору тоже бывает реклама с ошибками. Я сыну в этих случаях говорю: "Найди ошибку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать дипломы и курсовыеSmile Ха-ха... Дамы, ми давно перешел на покупку всего образования целиком. Посмотрите кем был Марат Загидуллов, чем занимался, увлечения. А так же историю с его американским дипломом. А вы про продажу экзаменов, курсовых, ошибки.... Эх,... образование "то самое", что было в СССР, сейчас прежде всего нужно самому человеку чтобы стать или оставаться человеком, а сейчас..... см. подпись.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я из всего русского помню только три правила Smile (жи-ши, ча-ща и не с глаголами Smile )
остальное вообще пишется по наитию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сыну говорю, что уровень нынешних отличников = уровню троечников при советском образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Покупать дипломы и курсовыеSmile Посмотрите кем был Марат Загидуллов, чем занимался, увлечения. А так же историю с его американским дипломом. А вы про продажу экзаменов, курсовых, ошибки.... Эх,... образование "то самое", что было в СССР, сейчас прежде всего нужно самому человеку чтобы стать или оставаться человеком, а сейчас..... см. подпись.

А кто такой Марат Загидуллов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да погуглите Оксана, делов то Smile Ничего удивительного, вы же знаете название этой партии - ПЖиВ . И что теперь, всем быть таким что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я погуглила, но в Википедии нет на него статьи. Значит невелика птица.

Последний раз редактировалось: Гера Кроносовна (Ср Ноя 28, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
остальное вообще пишется по наитию Rolling Eyes

Наитие есть у тех, кто много читает, а у безграмотных покупателей и продавцов дипломов откуда оно возьмется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011