На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о грамотности, правописании и т.п...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван, вам надо ПОЛЮБИТЬ русский язык, а любовь за деньги не бывает. Smile)))
Я вспомнила задание, которое завалила в тесте по русскому, когда в универ поступала: разберите по частям слово подьячий, Оксана, к вам обращаюсь, вы лучше меня владеете предметом Smile)) Где тут приставка, а где корень?

Вы мне льстите)))))))) У меня образование связано больше с цифрами. Слово-то какое... Осмелюсь предположить, что корень - "дьяч" (чередуется с "к"), приставка - "по-", "-ий" - окончание. Могу ошибаться, не настаиваю на правильности разбора.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование фигня, я знаю "филологов" малограмотных, с ошибками пишут. Скажу по секрету, они учителя Smile)))) (никому не говорите).
Разобрали правильно, конечно же, я в вас не сомневалась Smile) Приставка по-, а не под- как я в свое время подумала.
И кстати, насчет обращения Вы, я его не употребляю, не потому что не уважаю собеседника, а потому что оно не обязательно. На форумах обращаться к друг другу на Вы не обязательно, эта форма подчеркивает либо совершенно офигительное уважение, либо подчиненное положение, и то всё это в личном письме. А мы вроде тут как все равны Smile))) Я к тому, чтобы никто не подумал что я не уважаю Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Образование фигня, я знаю "филологов" малограмотных, с ошибками пишут. Скажу по секрету, они учителя Smile)))) (никому не говорите).
Разобрали правильно, конечно же, я в вас не сомневалась Smile) Приставка по-, а не под- как я в свое время подумала.
И кстати, насчет обращения Вы, я его не употребляю, не потому что не уважаю собеседника, а потому что оно не обязательно. На форумах обращаться к друг другу на Вы не обязательно, эта форма подчеркивает либо совершенно офигительное уважение, либо подчиненное положение, и то всё это в личном письме. А мы вроде тут как все равны Smile))) Я к тому, чтобы никто не подумал что я не уважаю Smile))

Самое смешное, что я ожидала в этом разборе подвоха, но не поняла, где он может быть))))))) Вот насчёт "подснежника" до сих пор думаю, кому верить: учителю или интернету. Мне мнение живого человека ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте на подснежник, фиг с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
...сейчас так трудно объяснить лицам, обращающимся за юридической помощью, почему они не могут требовать того, что им хочется: они не могут прочесть норму закона так, как она написана, постоянно что-то свое придумывают на этот счет.

Very Happy Так как раз Ваша задача(если Вы конечно же юрист,а не "йоурист")-объяснить этим лицам нормы закона на простом и доступном языке.Даже шутка есть мрачная,в которой говорится о том,что законы придумали юристы чтобы переводить их на нормальный язык за деньги.
На счет трудности-это не только в Вашей работе присутствует,происходит тотальная деградация населения.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tweaker

Я-то объясню, мне не сложно.
Меня бесит, когда с противной стороны именно что "йурист": на русском кроме донцовой ничего не читает, с логикой не дружит, не на законы в обоснование своей правоты ссылается, а на судебную практику. Вот такой точно считает, что ему по жизни только устный счет нужен: сказать клиенту, сколько денег надо судье предложить, а сколько себе в карман положить.

Ну и отсутствие логики и здравого смысла в рассуждениях обычных людей меня тоже бесит. Но тут хоть можно поразвлечься - потроллить человека.
А когда человеку здравый смысл по жизни отказывает: вообще туши свет.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
предлагаю скинуться на репетира правописания по соточке... лучше фунтов или евро, но можно и баксов... Laughing

пиво сойдет? Friends Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS
Есть такое дело,людям сми мозг до такой степени прополоскало,да еще детективы дешевые оставили отпечаток в остатках сознания.Но это еще цветочки,в других сферах "йоуристов" тоже хватает.А вот хуже всего когда "йоуристы" в вашей сфере пальцы гнут,такое тоже бывает.Увы.Беда в том,что законы написаны таким языком,что с первого раза не поймешь о чем речь,ладно когда советник терпелив и все по полочкам разложит,а если он пузырится и говорит что "клиент лох тупой "и -это уже беда.Так что все относительно в нашем мире.Меня самого многое нервирует,но стараюсь относиться с юмором к такому негативу.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну, а че вы на дешевые детективы наехали? можно сказать все перед сном Федора Михайловича читают? моцк перед сном клево расслабляют дешевые детективы, кто им, моцком, на работе пользуется...
я кстати донцову почитываю ROFL жду томатов в полете, отвечу липисинами Чебуратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы, в идеале, должны писаться так, чтобы сказать многое в немногих словах. Сейчас же многие законы пишутся так, что в них имеются дыры, пролоббированые кем-либо. Отсюда - многословие, игра с терминами и т.п.
В процессе практики дыры обнаруживаются, в законы вносятся изменения, которые закрывают одну дыру, но проделывают другую.
На самом деле в законах разобраться не так трудно, как кажется, только большинство ищет в законах свою выгоду и склонно интерпретировать их в свою пользу, даже когда это не так. Поэтому юристы необходимы, как незаинтересованные консультанты, чтобы люди не усугубляли собственные ошибки.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А заметьте, Иван правильно написал глагол с -ться. Неужели наши труды начинают приносить плоды? Smile)))

там рандом Smile - в этот раз попал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
я кстати донцову почитываю

У вас подарочный КамАЗ этого "автора" видимо, потому как писали об этом уже Smile)) Или вы перечитываете? Smile)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
serg писал(а):
я кстати донцову почитываю

У вас подарочный КамАЗ этого "автора" видимо, потому как писали об этом уже Smile)) Или вы перечитываете? Smile)))))))))))))))


178 книг Донцовой -- http://strelec.ucoz.ru/forum/32-187461-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаете скачать сие Г...? Мой комп на меня обидится Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS
Забавно получилось,с грамматики перешли плавно к теме о законах.Smile
Дыры и латание их еще не так страшны и юристы безусловно нужны,а вот когда судьи(кстати,тоже юристы) трактуют статьи законов по-своему....
Serg,лучше тогда Чейза почитать.Smile
Липисины спелые? Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011