На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Качество услуг ЖКХ или их отсутсвие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
в старой части города не чистятся дороги от снега невозможно проехать
все люди, все человеки! всем хочется отдыхать в новогодние выходные! потерпите немного - почистят обязательно! мы же терпим! Smile


ЗЫ не все так плохо! машины ездят - не видел ни одной застрявшей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markel
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сегодня новый выпуск газеты"Менделеевские новости" (3 за этот год).В нём есть новые расценки за услуги ЖКХ,очень интересно,почитайте.У меня вопрос к сотрудникам этой газеты,если они заходят на данный форум(надеюсь,что получу ответ на него).Почему всегда при сравнеии с другими городами РТ не пишите про Наб.Челны? Mad Это Вам указание такое дают(сами знаете кто).Многие в нашем городе знают,что в Челнах услуги ЖКХ НАМНОГО дешевле чем у нас.Там за 4-х ком.кв. платят как у нас за 2-х Evil or Very Mad .Получается,что Вы намеренно НЕ ДАЁТЕ сравнение с Челнами.Извини,если я Вас обидел чем-то. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вряд ли ответят те, кто действительно может ответить по существу вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто такой умный решил ремонт делать зимой ? я понимаю у нас и асфальт в дождь ложут, но при минусовой температуре красить стены? - это ИДИОТИЗМ!
это про ремонт на Пушкина д.1 2подъезд ?
кто такой умный нашелся и кто будет за все отвечать? мало того что краску разлили везде света нет, вечером опасно ходить, установленная на входе лампочка не улучшает положения, нельзя при минусовой температуре красить!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юся
Абориген города


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Интересно кто такой умный решил ремонт делать зимой ? я понимаю у нас и асфальт в дождь ложут, но при минусовой температуре красить стены? - это ИДИОТИЗМ!
Тот кто денег себе в карман отмывает
_________________
Юся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Интересно кто такой умный решил ремонт делать зимой ? я понимаю у нас и асфальт в дождь ложут, но при минусовой температуре красить стены? - это ИДИОТИЗМ!
это про ремонт на Пушкина д.1 2подъезд ?
кто такой умный нашелся и кто будет за все отвечать? мало того что краску разлили везде света нет, вечером опасно ходить, установленная на входе лампочка не улучшает положения, нельзя при минусовой температуре красить!!!!!!!

Дико извиняюсь.А вопросы то кому адресованы? На сетевую деревню,внуку деда? Smile Чиновники на вряд ли читают форум.
Пишите в УК "Вектор",эта организация в городке монопольно "управляет" жилфондом и заключает договор на ремонтные работы с подрядчиком.У Вас с ними договор,в котором все расписано,требуйте объяснений.Копия в Жилинспекцию,копия в прокуратуру,копия месье Гафарофф,копия в кабмин РТ.Другого пути нет,только долбить инстанции.Или собирайтесь с жильцами дома и выбирайте другие пути управления своим домом на основании ЖК РФ.
p.s.Да чуть не забыл,асфаль кладут обычно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что извиняться Smile
Я вообще в том доме случайно был, и офигел заботой о жильцах.

А форум и эта тема просто для общения, или тогда вообще нигде не писать?
Многим, в том числе и мне влом куда то идти..., проще написать, но лучше в электронную приемную какого либо министерства, что часто и делал, эффект от этого лучше всего, правда не надолго. Про тот же ОДН, брали по 50р. с нашими бесполезно спорить, приехала Казанская комиссия, после нее пару месяцев по 20 брали и сейчас опять так же, хотя любой здравомыслящий человек понимает, умножив мощность лампы на время, что тарифы завышены раза в 3-4. Может самому поставить во всем доме светодиодные лампы с датчиком движения, и пусть остальные отдыхают, в своем доме жильцы сами хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
проще написать, но лучше в электронную приемную какого либо министерства,

... может ссылки электронных приемных в форуме опубликуем... чтоб каждый смог если захочет написать туда...?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Не за что извиняться SmileЯ вообще в том доме случайно был, и офигел заботой о жильцах.
А форум и эта тема просто для общения, или тогда вообще нигде не писать?Многим, в том числе и мне влом куда то идти..., проще написать, но лучше в электронную приемную какого либо министерства, что часто и делал, эффект от этого лучше всего, правда не надолго. Про тот же ОДН, брали по 50р. с нашими бесполезно спорить, приехала Казанская комиссия, после нее пару месяцев по 20 брали и сейчас опять так же, хотя любой здравомыслящий человек понимает, умножив мощность лампы на время, что тарифы завышены раза в 3-4. Может самому поставить во всем доме светодиодные лампы с датчиком движения, и пусть остальные отдыхают, в своем доме жильцы сами хозяева.

Да я только ЗА общение! Smile На счет "заботы" о жильцах-что поделать,живем в "Нашей Раше".Многие до сих пор наивно думают,что добрый дядя все за них сделает,многие не знают что такое ЖК.На счет ОДН,мы на днях проверили все счетчики в доме,выявили подозрительные хаты,после этого старшая по дому ходила в Энергосбыт.Итог-один из подозрительных установил у себя в этот же день 2-х тарифный счетчик,правда смотрит теперь криво на нас Smile Посмотрим,как далее будут события разворачиваться.Так что надеяться только на себя надо и перепроверять проверяющие организации каждый месяц.И долбить,долбить чиновников бумагами и "мылом".На счет ламп-мысль добрая,датчик движения на Октябрьской стоит в одном из "лепестков",очень удобно.Только под самый потолок его,а то вырвут на фиг.Вот только светодиодные слышал очень дорогие.
Админ писал(а):
... может ссылки электронных приемных в форуме опубликуем... чтоб каждый смог если захочет написать туда...?

Поддерживаю Админа! Думаю полезно будет,многие не знают про приемные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prav.tatar.ru/rus/totreception.htm Smile Rolling Eyes Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра выложу фотки своего подьезда ))) в котором ремонт был меньше года назад )) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пожалуйста фотографии ) моего подьезда ( правдо я не из Менделевска и даже не из Татарстана ))) Embarassed )) ремонт сделали ( меньше года назад ) трубы не поменяли ииии пар зима = нынешнеее состояние


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сурово Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yalo
Житель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yalo писал(а):
Припять?
))) не до ежяя до нее .... Very Happy курган это ( Курганская область ) рядом с Екатеринбургом , Челябинском , Омском , Тюменью , ну и область граничит с Казахстаном - чтоб знали просто Very Happy

Воообще дело обстояло так )) , дом принадлежал одному ЖКО , тот видимо решил передать дом на баланс другого ЖКО , и сделал ремонт в подъезде ))) , передал те приняли , зимой как обычно пар ( так как про существования подвала они забыли Very Happy ) иии все облезло ))) , терь думаю лет 10 еще ремонта не будет ))) ведь по документам он уже был Laughing , если конеш дом простоит стока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011