На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Капитальный ремонт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

В данное время во многих домах проводится капитальный ремонт.... где-то канализаци... стояки... окна в подЪездах меняют.....
Ваше отношение к этому и качеству ремонта?

Может кто знает какие-то нормативы?.... нормы?

Лично я недоволен сроками исполнения.... по 3-4 недели без канализации сидеть - нереально!!!!...... да много нареканий.....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Админ писал(а):
В данное время во многих домах проводится капитальный ремонт.... где-то канализаци... стояки... окна в подЪездах меняют.....
Ваше отношение к этому и качеству ремонта?

Может кто знает какие-то нормативы?.... нормы?

Лично я недоволен сроками исполнения.... по 3-4 недели без канализации сидеть - нереально!!!!...... да много нареканий.....

у меня в доме в ноябре покрасили подьезд )) трубы в подвале не поменяли ))) в итоге )) сейчас из за влажности которая стоит зимой на первом этаже краска сползла Very Happy Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Курганец писал(а):

у меня в доме в ноябре покрасили подьезд )) трубы в подвале не поменяли ))) в итоге )) сейчас из за влажности которая стоит зимой на первом этаже краска сползла Very Happy Sad


мдя... ну у нас как всигда через одно место извиняюсь за выражение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OAOmarat
ZORRO


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 312
Откуда: мендельбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Админ писал(а):
В данное время во многих домах проводится капитальный ремонт.... где-то канализаци... стояки... окна в подЪездах меняют.....
Ваше отношение к этому и качеству ремонта?

Может кто знает какие-то нормативы?.... нормы?

Лично я недоволен сроками исполнения.... по 3-4 недели без канализации сидеть - нереально!!!!...... да много нареканий.....


дело все в том, что ребята которые там работают явно не профессионалы, а те кто остался без работы, и получается следующее, что работают они так как умеют, а умеет зачастую дядя ваня мимо проходящий, который и подскажет...
пример: мой знакомый, он же сосед устроился в ООО капремонт домов, в частности где живет СЕРГ и начали они менять-ставить в двоем окна в подъезде, а правда вся в том, что раньше ни один из них не ставил пластиковые окна, по этой причине сломали два стекла на окнах, и все же их поставили, теперь мучайтесь...
а самое веселое в том, что он решил уволиться и ему сказали что вы все получили(13 тыс за 3 месяца)
так что судите сами о работе
_________________
знай, за тобой наблюдают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, у кого уже опрессовку делали после замены труб и батарей отопления? Каковы результаты... стоит ли ждать вселенского потопа?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реально считаю , что так делать не стоило. Блин тут дело ошибки капец , чуточку перегнуло, чутарик недоварили, и все.....Все сразу сделать не смогут, т.к. делают 2-3 команды. Они, конечно, молодцы, обеспечили себя работой на многие годы вперед, тут уже обычный ЖЭК не полезет со своими резаками. Но блин вот щас они за лето переделали весь город, и щас в один прекрасный момент везде побежит, вот будет беготни.....Это все равно, что везде по городу в ручную сетку настроить, ничего нигде не записывать, полагаться тока на свою память, а потом резко все компы включить, и надеяться что сеть будет работать везде 100%, через чур оптимистично верить в то , что ошибок не будет.

А еще будет писец вот в чем. Помните, раньше в подъездах пи***ли батареи на цвет мет, дык вот раньше для этого надо было иметь или тяжелый труборез, или газовый резак, или болгарку, или ваще ножовку по металлу (ну ваще для тех кому делать нефиг). Так вот, при условии что надо было резать, наделать много шума, и все равно резали и сдавали. Сейчас бы можно было сдать такую батарею из 3-5 секций ну рублей за 200-300, не знаю точно. Дык вот, теперь чтоб срезать трубку пластика надо всего ножовку по металлу, и ничего более, при этом шума ваще никакого, а батарейки там стоят не дешевые, и продаются они примерно по 200р за секцию!!! (и это цена ваще божеская и типа уже на б.у секции) вот и прикиньте. И самое главное найдут куда сдать, уж поверьте ( в магаз, на рынок) и покупатели найдутся, т.к. новые стоят по 290 р. и это тоже по-божески....

Если уж провода под напряжением режут из-за наживы, то батареи ваще раз плюнуть под водой...


как-то я вот этого боюсь немного....
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смех- смехом, писал я вчерась из Казани, а сегодня у друга узнал что всетки батареи-то уже спилили в нескольких подъездах в одном из домов по улице Бурмистрова......Рашн бизнес- маза факаSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATARSTAN
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Мендель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батареи потекли,сразу же!Да и вообще ремонтники,мёртвые!Или не хотят работать или не могут!Короче можно ещё много говорить о них,только бестолку.БАРДАК!
_________________
alex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел написать предыдущую новость, узнал следующую, в этом же доме затопили квартиру товарища при опрессовке батарейSmile....тупо кого-то не было дома, и затопило так что писец, текло по всем стенам...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavel_34
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Я там живу Ответить с цитатой

Не знаю у кого как но у нас на Юбилейной 1 нормально сделали всё аккуратно чисто и красиво Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Я там живу Ответить с цитатой

pavel_34 писал(а):
Не знаю у кого как но у нас на Юбилейной 1 нормально сделали всё аккуратно чисто и красиво Yahoo!

поживем - увидим...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavel_34
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть уж на совесть отрабатывают деньги что бы опять на лет 30 хватило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Я там живу Ответить с цитатой

SP писал(а):
поживем - увидим...
ну че за агрессивный пессимизм? Very Happy
бригады разные по городу работали! не у всех же руки из ж... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооооот. хочу поднять тему.
Не могу больше. Напрягает меня этот вопрос. Скока живу на Чаловского 3 все у нас висели двери деревянные. Двери за (скока там 10-15 лет) сгнили все, походу во время капремонта решено было ставить металлическую дверь "хлопушка". Поставили, но когда ставили, но проем местами получился больше.....аж футбольный мяч пролезал. И водосток с крыши (аля стояк) был нормально зашит крагисом. А щас там как после бомбешки.
А как все вышло. Когда делали ремонт кровли умудрились слить в водостоки стока цемента(и дело было не во время дождя), что на улицах все трещины в асфальте заровнялись, и водостоки забились. Решено было их вскрывать (ну наш первого подъезда точно вскрывали) вскрыли и оставили так.
Капремонт вроде закончили, все ништяк. Первый же дождь - в первый подъезд не зайти, т.к. вода хлещет прямо в подъезд. Начали жаловаться. Жаловались долго, кто-то "наверху" нас услышал. Пришли, всетки в зиму, заварили водосток, сделали металлические гильзы (хотя он так же и течет) И забетонировали дыры. Но так все и бросил, и водосток не зашили крагисом. А еще у нас по дому над каждым подъездом висел фонарь, освещал подъезд. Походу, на капремонте фонарей вышей ваще нагрелись. Повесили внутри подъезда в тамбуре ласпочку на 60 ватт и к выключателям, которые управляли большими ЛД лампами, их прикрутили.

Вот бы сумму сметы по дому посмотреть, кто ее подписал и когда.......а вы все Wikileaks.


ЗЫ слышал, что по Химиков 11 аудит будут делать, что много там чего не так. Надобно "гостей" попросить подольше погостить и походить по объектам.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вапще не понимаю, что толку сидеть на форуме мурыжить эту тему?! Заметила в Менделеевске народ очень ленивый! Для своего дома, для своей квартиры, для своего благополучия не могут поднять свой зад и сходить проконтролировать еще на момент ремонта его качество, посмотреть в управляющей компании ремонтные сметы, чтобы понять правильно ли используются твои денежные средства. По закону жители дома как раз таки и отвечают за качество своего ремонта и если сидят тихо, мирно по квартирам, значит все довольны, все ништяк. Я когда занималась проблемой старых батарей в доме, мне один Менделеевский обалдуй удивлено говорит, "а зачем это надо, греют же!". Это учитывая факт, что батареям 42 года, у многих замотаны, перемотаны чем под руку попалось, у многих давали, или до сих пор дают течь. Лично я с боем заставила поменять батареи у себя по всей квартире. А с этим чудаком на букву М - Юсуповым, скоро буду судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011