На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Качество услуг ЖКХ или их отсутсвие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: До коле срать будем везде? Ответить с цитатой

Цитата:
Частенько пью пиво (иногда с sergем) у себя во дворе или во дворе соседнего дома! Происходит это на скамеечке... Ну нету там урн для мусора... поэтому приходится тару пустую в пакетик складывать... и в мусорный бак нести, но вить не всегда так происходит... бывает, что весь мусор возле скамеечки и оседает... А как еще быть?

Так сами себе противоречите уважаемый-возьмите пакетик и в бак,баков по горду тьма,урн мало очень-согласен,но баки везде есть.Так не останется мест чистых в городке и в округе(на счет округи-это кошмар,как же так природу то ненавидеть нужно).
Мы с друзьями не обламываемся мусор собрать за собой в пакет всегда и в бак.А пиво пить во дворе-что за кайф?Кафешек нет конечно тут,согласен,но двор не лучшее место,да и дворов то нет нормальных....
А вот как уродов вычислять,что с окон кидают по ночам мусор? Может есть опыт,а так бы битой приласкать бы неплохо было...
Вообще тему бития засранцев надо поднимать,а то дворник убирает-убирает,на след. утро приходит-та же картина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: До коле срать будем везде? Ответить с цитатой

Цитата:
А скока нуна?! Shocked

Две как минимум,чтобы конкуренция была.ТСЖ создавать надо,чтобы так называемые управляющие компании,которые кроме сбора средств ничего делать не хотят ушли в историю.
А то ништяк устроились...Бондарев ноет что его дир. Жилсервиса на куй шлет и ничего делать не хочет...А последний с Гафаровым пиво пьет и в сауне отжигает...Гафаров вообще ништяк устроился,генсек местного разлива Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: До коле срать будем везде? Ответить с цитатой

Bomondys писал(а):
А пиво пить во дворе-что за кайф?

кайф, как раз вечером, когда жару прибило холодного пифка глотнуть недалеко от дома...
а про мусор, мы все млин нежные и пушистые, а в городе грязно.
зы а про пиво в бане - ты там был?
зызы я никого не защищаю Smile


Последний раз редактировалось: serg (Пт Авг 29, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OAOmarat
ZORRO


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 312
Откуда: мендельбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про вечер да ещё и жаркий - пиво енто темно...хоть Surprised
_________________
знай, за тобой наблюдают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе какой чистюля! Я прям фшоке! Тока я вот не вкуриваю, почему эт я должен в принципе в пакетик все складывать и к баку мусорному ломиться! От ты, уважаемый, типа никогда ничего на улице не бросал, ну там типа окурок или фантик от конфетки...

А по поводу количества управляющих компаний... Ну скажу, что впечатление создается, что молод ты исчо!!! Какая, нахрен, конкурренция в городе с 20-титысячным населением!!! Чтобы содержать штат работников такой компании, денюжки ведь нуна! Чтобы были деньги - нужны объемы работ соответственно!
Да и вообще... интересно, а знает ли наш умнющий Bomondys сам алгоритм работы упраляющей компании, ну хотябы нашей (Бондаревской)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yger,Вкури себе в мозг,что просто срать не надо!Ты дома тоже срешь в каждом углу?Я представь себе не бросаю мусор тут и там,для этого урны есть,да не везде они стоят,но стоят!Окурки не кидаю-не курю.И не обламываюсь пройти лишние 5-10 метров до урны.Тебе самому то не стремно по осколкам стекла ходить или по сгнившим окуркам?По ходу ты от этого кайф испытываешь?
А на счет того,что я молод-это ты молод очень,мне 36 лет,а по-этому знаю не по наслышке как предприятия работают,как бабло отмывается,как ТСЖ работает и бывшие ЖСК(они же управляющие компании).А на счет штата-это элементарно:один сантехник спокойно обслуживает 3-4 дома,электрик обслуживает 5 домов.И эта цифирка не с потолка взята,это пример конкретного ТСЖ на 10 домов.А теперь прикинь сколько денег надо на 10 балбесов,которые ноют что им не платят,уходят на обед в 11 часов и приходят ч/з 2 часа,а работу делают через заднепроходное отверстие.Или же эти деньги идут 2 челам,которые сделав работу на совесть,спокойно идут на другой объект зарабатывать еще.Проще всего вот так вот критиковать и ничего не менять в своей жизни,так получается по-твоему?У нас в ТСЖ был один сантехник-ему звякнул,что надо подачу отключить на стояк(не на дом,как обычно практикуют) и все-через 5 мин вода исчезла,так он за это получает деньгу.А тут пока начальству не дозвонишься-тебя не слушает ни одна сволочь,а ведь ты за это деньги платишь,а может ты и не платишь или же работаешь в той самой компании управляющей?Все зависит от административного ресурса,мне за Татарстан просто обидно,хоть я и не местный,все предки родились и жили тут со времен Мамая...Есть с чем сравнить,даже и с городками в 20 тыш. голов.А посему полемику закончим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые...спор ваш неверен в корне..... нужно идти с двух сторон: и не сорить самим (+воспитывать подрастающее поколение), и организовывать соответствующие условия (урны, баки....).
Кстати за урны я рад... по основным улицам их стало больше.....

Насчет управляющих компаний..... когда только переходили к управл компании, Бондарев сам ходил по домам и на собраниях жильцов умолял - "...создайте вы ТСЖ на пару домов, нам проще будет"..... итд..... желающих не нашлось.
Если есть желающие - я думаю и сейчас не поздно...... даже власть вас поймет и поддержит.
А вообще - конкуренция сила... она как правило снижает цены для конечных покупателей
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админу респект!
Речь грамотная,на счет поколения прав.Дети видят как гадят взрослые и думают-это в порядке вещей.Обидеть никого не хочу,но наезды на счет чистюли и т.п.-это перебор
На счет УК и Бондарева,может всего абсолютно не знаю,но не гоже директору говорить клиентам,что его руководство Жилсервиса не слушает(считай на Йух посылает).А так да,вежливый персонал там в УК,но ведь ничего не делается абсолютно,как пример у нас в подвале целый день вода бежала(прорвало трубу)...так звонили целый день,пока до руководства не добралась управдома и там по нижестояще втык не сделали-так бы и утонули.Очень часто делаются ошибки в расчетах,постоянно приходится корректировать,зачем тогда сделали записи у входа в РЦ,если в итоге косячат служащие.
Моя критика не пустозвонство,сам рукводил коллективом-это не легко,но можно.Гораздо хуже когда кумовство и блат-это неизлечимо,как правило контора в итоге терпит крах(не сразу,но итог плачевен,это тоже проходили)....
На счет ТСЖ люди к сожалению не знают выгоды,привычка с советских времен-придет добрый дядя(может и злой) и все починит.И это не только по Татарстану...ТСЖ организовать очень тяжело(сам знаю,помогал председателю на прежнем месте жительства)...все прошли и маты и драки были и разборки...но в иитоге жильцы благодарят теперь председателя и дом спросом пользуется(все хотят квартиры купить,но вот не продают там)...К сожалению ТСЖ можно организовать как минимум из 3-4 домов,или из дома типа ЖСК или ипотечного,где все с момента застройки знают друг-друга(это как правило дома старые)..иначе на обслуживающий персонал не хватит сборов(т.к. не 100% жильцов сдают по опыту).В основоном в штате:председатель,бухгалтер,сантехник,элекрик и дворник.
Дворником подрабатывали частенько те-кто задолжал.Бухгалтер исполняет так же функцию паспортиста и до сих пор буквально пинком открывает дверь в паспортный стол...Отчетность абсолютно прозрачная-выбиратеся каждый месяц комиссия из жильцов разных,у бухгалтера берется вся документация и проверяется...Попробуйте к примеру в любой УК спросить отчет за год Very Happy
Если есть люди и есть дома,которые хотят в ТСЖ-пиши,с удовольствием обсудим,дело стоящее.В разных регионах ситуация неоднозначная,везде есть свои особенности,но решаемо,если власть не будет подножки ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OAOmarat
ZORRO


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 312
Откуда: мендельбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видно пропустил..., что такое ТСЖ и какие дома могут туда входить, только близлежащие или все равно?
_________________
знай, за тобой наблюдают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OAOmarat писал(а):
видно пропустил..., что такое ТСЖ и какие дома могут туда входить, только близлежащие или все равно?

ТСЖ-товарищество собственников жилья.Т.е. собираются жильцы(именно собственнки,а не съемщики) и решают создать ТСЖ,выбирают правление и вперед с песней.Сборы идут на то же обслуживание,прозрачный бюджет.К примеру из опыта проживания ТСЖ-на сборы техобслуживания сделали отмостки у дома,установили счетчик на отопление(стоил он тгда 50 штук рублей),крышу отремонтировали с применением наплавляемой кровли,сделали ремонт во всех подъездах,сдавали в аренду подвал фирме что ставила счетчик в счет обслуживания),и по мелочи во дворе скамейки новые,урны удобные,свет,клумбы,асвалтирование двора,инвентарь для уборки снега и мусора..и т.п.
Из практики лучше близлежайшие дома,т.к. удобнее обслуживать.Но можно и удаленные(конечно если одни на окраине к примеру северной,а другие с южной-это отпадает,не выгодно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomondys писал(а):
Уважаемый Yger,Вкури себе в мозг,что просто срать не надо!


Без комментариев понятно и не стоит так горячиться!

Bomondys писал(а):
Я представь себе не бросаю мусор тут и там,для этого урны есть,да не везде они стоят,но стоят!


Ни фига не верю, это просто невозможно!!! (доказывать не обязательно)

Bomondys писал(а):
Окурки не кидаю-не курю.


Молодца! Очень рад за некурящего!

Bomondys писал(а):
А на счет того,что я молод-это ты молод очень,мне 36 лет..

А споришь, как салага с пеной у рта...

Bomondys писал(а):
..а по-этому знаю не по наслышке как предприятия работают,как бабло отмывается,как ТСЖ работает и бывшие ЖСК(они же управляющие компании).А на счет штата-это элементарно:один сантехник спокойно обслуживает 3-4 дома,электрик обслуживает 5 домов.И эта цифирка не с потолка взята,это пример конкретного ТСЖ на 10 домов.А теперь прикинь сколько денег надо на 10 балбесов,которые ноют что им не платят,уходят на обед в 11 часов и приходят ч/з 2 часа,а работу делают через заднепроходное отверстие.Или же эти деньги идут 2 челам,которые сделав работу на совесть,спокойно идут на другой объект зарабатывать еще.Проще всего вот так вот критиковать и ничего не менять в своей жизни,так получается по-твоему?У нас в ТСЖ был один сантехник-ему звякнул,что надо подачу отключить на стояк(не на дом,как обычно практикуют) и все-через 5 мин вода исчезла,так он за это получает деньгу.А тут пока начальству не дозвонишься-тебя не слушает ни одна сволочь,а ведь ты за это деньги платишь,а может ты и не платишь или же работаешь в той самой компании управляющей?Все зависит от административного ресурса,мне за Татарстан просто обидно,хоть я и не местный,все предки родились и жили тут со времен Мамая...Есть с чем сравнить,даже и с городками в 20 тыш. голов.А посему полемику закончим....


Bomondys писал(а):
Две как минимум,чтобы конкуренция была.ТСЖ создавать надо,чтобы так называемые управляющие компании,которые кроме сбора средств ничего делать не хотят ушли в историю.
А то ништяк устроились...Бондарев ноет что его дир. Жилсервиса на куй шлет и ничего делать не хочет...А последний с Гафаровым пиво пьет и в сауне отжигает...Гафаров вообще ништяк устроился,генсек местного разлива


А на сие замечания и болтовню (пустую) замечу (уже не в первый раз): Если ты такой умный и деятельный, то действуй, а не кричи громкими словами (при том анонимно), что все так плохо!!! И вот когда видны будут результаты таких "рациональных" действий - тогда и "флаг тебе красный в руки и рупор на шею, и вперед на трибуну"! А то нашелся еще один... тут таких уже много было... И хде они сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что в нашем городе любые начинания..... тем более на благо народа нужно поддерживать...
я понимаю... многие не верят в то что что-то измениться... но если не попробывать... то ведь ничего и не будет.....
а Bomondys'а я предлагаю пригласить на Пивную вечерину посвященную ДР сайта.... если никто не против..... с толковым челом познакомимся
... вот.... ведь когда то давно и идея о сайте города была чем-то фантастическим..... непонятным и делом ненужным
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OAOmarat
ZORRO


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 312
Откуда: мендельбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу пусть приходит, всета ки 3 чтоли
_________________
знай, за тобой наблюдают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomondys
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Мендельбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Простой ответ Ответить с цитатой

Админу и ОАОmarat-спасибо за приглашение!
Рад буду познакомиться и пообщаться.
Целью сообщений в ветке форума была не перепалка(как некоторые подумали и злобно восприняли),а выяснить проблемы ЖКХ и по возможности решать или хотя бы пытаться их решать СООБЩА(подчеркиваю).Орать я не собирался и не ору на каждом углу,а высказываю мнение и выявляю подробности,т.к. в городе недавно.Хвалиться не собираюсь(поступки и дела,которые уже сдедал),бубен на шею и флаг в руки пусть другие вешают и берут.Если есть желание улучшать город надо сообща делать,пусть даже в частности,пусть даже с элементарного и простого,но делать.
Сайт ведь создали-честь и хвала зачинателям,молодцы!А ведь наверняка были злые голоса,что не получится и т.п.
Ygery скажу,что анонимно я не ору(хм...интересно,а как можно анонимно орать Very Happy ),я действую,только не афиширую действия.(вода камень точит,пусть и не бурный поток,но точит).
Так же желаю всем без исключения удачи в любом начинании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Любознательный естествоиспытатель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Хто ж яво знаить?.. Ня помню...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OAOmarat писал(а):
за уборку отвечают ООО экология, а этим пофигу, уже даже собрание подъезда проводили с их представителем...

за уборку отвечают ООО экология!!!! Razz За все.что вы получаете или не получаете отвечает управляющая компания. это уже их проблемы взыскивать с поставщиков услуг. Ваши недовольства направляйте именно управляющей и не бегайте нигде. А вообще,если припрет,если управляющая обнаглела и не пашет,то можно написать бумазею про безобразия,собрать подписи и показать это управляющей со словами "до встречи в суде" (в бумазяке должна быть не только сумма за недопоставленные услуги,но и заморальный ущерб в разумных пределах, из расчета на каждого жителя) Скорее всего в суд обращаться не потребуется-они сами быстренько забегают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011