На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Дорогое электричество
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
2тарифный дороже, но экономия на нем существенная...

Не такой и дорогой он,не обязательно же "меркурий" брать.
На счет экономии-да,очень хорошая.Стираешь в полночь или до 7 утра,плюс холодильник кушает круглые сутки(особенно если не современный и не класса "А").Погладить тоже можно до 7 утра,особенно летом актуально.Плюс "адские" лампочки дают экономию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел значит поставить себе двухтрафиный энергосчетчики. Выяснил что такой счетчик стоит 1300 р. + установка 400 р. так вот выяснил у знакомого электромонтера что не стоит торопиться с этим т.к. эти счетчики не приспособлены для дальнейшего использования, а именно переход на зимнее время у них запрограммирован и они продаются в магазинах а т.к. мы с этого года не будем переходить на зимнее время возникает вопрос. Что нужно сделать чтобы счетчик работал правильно? Со слов электромонтера работающего энергосбыте. Клиент уже установивший счетчик будет оплачивать перепрограммирование счетчика еще за 280 р. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol@s писал(а):
Что вы думаете по этому поводу?

У меня стоит такой, большой проблемы в этом для себя не вижу, не думаю что соберусь перепрограммировать, главное чтобы делил на 2 тарифа. А Если электросети хотят чтобы на нём было правильное время, пусть перепрограммируют за свой счет, я им мешать не буду.
Smile
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил 3 года назад многотарифный "Меркурий",окупил он себя и экономия идет существенная.На счет перепрошивки-на данный момент нет ни указов,ни нормативных актов,ни распоряжений на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я читаю и мучаюсь комплексом неполноценности. У меня года три двухтарифный Меркурий и что то никакой экономии я не замечаю и никогда не замечала. Может есть какой-то секрет, поделитесь - не жадничайте Smile Я тоже пыталась стирать ночью, но это невозможно: как она начинает стирать (ставлю отсроченный старт), так я просыпаюсь и все 1,5-2 часа не могу заснуть. Мне кажется что и соседи тоже просыпаются Smile А что еще можно делать ночью ради экономии электричества, свет включать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 4 рубля в месяц за свет это все таки шутка наверное? Потому как я плачу 200-300 рублей при том что особых электроприборов у меня и нет. И это не ОДН, в этом отношении наш дом вполне благополучен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Про 4 рубля в месяц за свет это все таки шутка наверное? Потому как я плачу 200-300 рублей при том что особых электроприборов у меня и нет. И это не ОДН, в этом отношении наш дом вполне благополучен. Smile

Вы считаете что 200-300 р. в месяц это много? У нас без мифических ОДН около 500 р. в месяц, а когда начинают этот ОДН рисовать и все 1000 выходит Confused
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да считаю что по сравнению с четырьмя рублями много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с ихними перерасчетами я у себя в счете и минусовую сумму пару месяцев видел Laughing
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Поставил 3 года назад многотарифный "Меркурий",окупил он себя и экономия идет существенная.На счет перепрошивки-на данный момент нет ни указов,ни нормативных актов,ни распоряжений на этот счет.


Согласен, что пока ни каких указаний по этому поводу нету, но судите сами фактически у него запрограммирован переход на зимнее время, но поновому указу мы переходить на зимнее время не будем т.е. счетчик будет считать неправильно т. е. он будет считать в убыток энергосбыту т.к у него будет ночное время раньше чем положено. А со слов знакомого электромонтера они хотят обязать всех кто поставил до этого времени перепрошить счетчик это будет стоить 280 р. Согласитесь что неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol@s писал(а):
он будет считать в убыток энергосбыту
ну это его (энергосбыта) половая проблема

а обязать никто никого, пока бумажка соответствующая не вышла, а она наврядли выйдет... хотя... в нашем Гондурасе всего можно ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
simvol@s писал(а):
он будет считать в убыток энергосбыту
ну это его (энергосбыта) половая проблема

а обязать никто никого, пока бумажка соответствующая не вышла, а она наврядли выйдет... хотя... в нашем Гондурасе всего можно ожидать...

На счет половой проблемы- в точку Smile
Но надо договор с ними перечитать,а то может и половая проблема перейти в разряд надругательства в извращенной форме.Smile
Кстати,что то молчат у нас на счет счетчиков газа.Уже не раз сталкивался,что едут в Елабугу и башляют за ТУ,за кураторство,за установку(ну это ладно,работа должна быть оплачена).А вот первые 2 пункта-это гон голимый. Но похоже народ у нас богат. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
ну это его (энергосбыта) половая проблема....


http://www.mendeleevsk.ru/news-16-375.html

и все же повторюсь хотят все сделать за счет жителей ну где справедливость??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol@s писал(а):
yger писал(а):
ну это его (энергосбыта) половая проблема....


http://www.mendeleevsk.ru/news-16-375.html

и все же повторюсь хотят все сделать за счет жителей ну где справедливость??

Если бы это было только в Менделеевске...
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спец. искал в яндексе, да не в только у нас, но только в РТ Татэнерго, об этом уже во всю трубит..., хотят сорвать бабла под шумок, пока какое нибудь дополнение не вышло, что перепрограммирование осуществляется за счет энергетиков, т.к. по сути клиент прав, а перепрограмировать должны или электрики или производитель счетчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011