На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Капитальный ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Ваш домком молодец! Голова на плечах есть! Раз вам так повезло с домкомом, возможно стоит обратиться с вашей проблемой к нему поначалу?


Беру свои слова обратно. Добрый дом финансово подкрепленная компания и штат, естественно, благодаря этому шире, чем у Коммунальных систем. Но насколько один лучше другого можно будет судить только по результатам их дальнейших работ. Кстати, у Добротного дома имелись нарекания со стороны администрации Челнов в прошлом... В общем время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Аленушка! Удачи!

yger, ну мне так в УК сказали, пытаюсь выпросить у них смету на капитальный ремонт в 2008, 2010 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minstroy.tatar.ru/rus/spisokdomov.htm Список домов вошедших в капитальный ремонт с 2008 по 2010. Интересный момент в том, что 111 тыс. выделенные на наш дом, после Юсупова дошли в сумме около 70 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
yger, ну мне так в УК сказали, пытаюсь выпросить у них смету на капитальный ремонт в 2008, 2010 гг.
в новой УК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
Сметы по текущему ремонту, по капитальному ремонту, заявки населения...и тд., и тп.
Дайте ссылку, где прописано, что сметную документацию одна УК должна передать другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Дайте ссылку, где прописано, что сметную документацию одна УК должна передать другой.


Вот на счет этого я не знаю. Но если старое УК ликвидируется, у кого должны храниться сметы. А ведь срок хранения мне кажется им должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНИ (новые УК) не НАШИ и это о многом говорит!
т.е. им глубоко наплевать и на нас, и на то, что с нами будет...
З.Ы. сугубо, ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
ОНИ (новые УК) не НАШИ и это о многом говорит!
т.е. им глубоко наплевать и на нас, и на то, что с нами будет...
З.Ы. сугубо, ИМХО...

надо заметить, что НАШИМ УК на нас тоже было наплевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
yger писал(а):
ОНИ (новые УК) не НАШИ и это о многом говорит!
т.е. им глубоко наплевать и на нас, и на то, что с нами будет...
З.Ы. сугубо, ИМХО...

надо заметить, что НАШИМ УК на нас тоже было наплевать...
возможно... но суть предыдущего поста не поменялась, а, напротив, еще более утвердилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
возможно... но суть предыдущего поста не поменялась, а, напротив, еще более утвердилась

повторюсь. с капремонта прошло более года.
обратко сделали неправильно, старая УК даже не шевелилась это исправлять. Не так давно позвонили в УК сказали не работает обратка. пришел слесарь. Сказал что посмотрел, что наш дом не был принят после капремонта. Так же сообщил, что новая УК будет это исправлять. Может это они вначале только будут суетится, но старая УК и под конец не суетилась, чтобы сохранить клиентов.
Тебе легче когда на тебя свои плюют больше, чем чужие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
но старая УК и под конец не суетилась, чтобы сохранить клиентов.
о какой суете идет речь, если за старую УК все решили "бэз шума и пыли", даже не позволив хоть подобие конкуренции создать?
кстати, были попытки организации именно НАШЕЙ менделеевской УК, с НАШИМ менделеевским руководством. Однако, новая (кстати, опять-таки НЕ НАША) власть пресекла эти попытки на корню и навязала нам своих...
Мне не легче, когда на меня плюют. Мне вообще "пофиг на все и на всех", главное - чтобы сын не болел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал что присекли? У нас устраивали собрание жильцов. 2 раза причем. Один раз челнынские, второй раз наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
Кто сказал что присекли?
и
Gap In The Fence писал(а):
У нас устраивали собрание жильцов. 2 раза причем. Один раз челнынские, второй раз наши.
какая связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

связь такая что выбор был. если не нравится УК, могли всем домом не подписывать. Выбор есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
...Как считаете, сначала в прокуратуру или сначала в инспекцию?...

По нашему дому было сдедующее:приехали вместе следователь и жилинспектор.Зашли в те квартиры,чьи владельцы писали,ну и до кучи(поскольку домком у нас очень активная) посмотрели подвал,чердак и общее состояние дома.Завления поданы были в УК,Прокуратуру,Жилинспекцию и Администрацию.Результат был.Но временно.
Аленушка писал(а):
Вы перешли в "Добрый дом" или как там его? У нас почему то домком инициировал переход из Коммунальных систем в этот самый Дом. Мотивировал тем, что там слесаря лучше.

Мы перешли в "Коммунальные системы",они первыми появились,имел честь познакомиться с руководящим составом,беседовали долго.Собрание провели как положено и в итоге кто хотел-подписал с ними договор,набралось более 51%.На счет "Добротного дома"-периодически нас обрабатывают,пока не торопимся.Работа идет по дому,если что перейти никогда не поздно.Smile
И еще раз повторюсь,уважаемая Стрекоза описала весь алгоритм доступно и понятно.Так что Аленушка,удачи Вам!
Стрекоза писал(а):
...Добрый дом финансово подкрепленная компания и штат, естественно, благодаря этому шире, чем у Коммунальных систем. Но насколько один лучше другого можно будет судить только по результатам их дальнейших работ. Кстати, у Добротного дома имелись нарекания со стороны администрации Челнов в прошлом... В общем время покажет.

"Добротный дом",они называются.На счет штата и финансов-ну не знаю,и те и другие на рынке Челнов давно.На счет нареканий по УК "ДД",тоже есть информация,что они в черном списке из-за проблем с капремонтом в Челнах и якобы из-за этого директором в договоре является сын,а не сам владелец.Но пока я не видел официального подтверждения.Кстати вот еще ссылка: http://www.reformagkh.ru/
Выбираете регион и город,но там мне кажется устаревшие данные.И судя по тому,что все дома(кроме 3-х) приняты после капремонта,все жители одобрямс 100%.Кстати на счет сметы и т.п.-трясите своих домкомов,им раздали отчеты за 3 года об израсходованных средствах на текущий и капремонт каждого дома.Там ооочень интересные данные.И опять же все промолчали,то ли устраивает,то ли ничего не поняли.
yger писал(а):
о какой суете идет речь, если за старую УК все решили "бэз шума и пыли", даже не позволив хоть подобие конкуренции создать?кстати, были попытки организации именно НАШЕЙ менделеевской УК, с НАШИМ менделеевским руководством. Однако, новая (кстати, опять-таки НЕ НАША) власть пресекла эти попытки на корню и навязала нам своих...
Мне не легче, когда на меня плюют. Мне вообще "пофиг на все и на всех", главное - чтобы сын не болел...

Привет Yger!
Да по сути только руководство челнинское,компании обе зарегистрированы в Менделе,остальной персонал мендельский.Был я на встрече нового главы с домкомами,сказал он следующее: "вам предложили организовать на выбор 3 способа,вы не захотели,а начали жаловаться только на "Вектор",пришли новые компании,Бондарева убрали,а вы опять жалуетесь".Еще пара компаний хотят выйти на рынок,но чем там кончилось,Харматуллин не сказал.Вообще впечатление ужасное было,я конечно понимаю у людей накипело за годы унижений и обмана,но со своей стороны жильцы не желают проявить инициативу,живут по принципу "пришел новый барин,мы ему челобитную бьем,он все решит",но это уже из другой оперы.
Gap In The Fence писал(а):
связь такая,что выбор был, а если не нравится УК, могли всем домом не подписывать. Выбор есть всегда.

Абсолютно в точку.В нашем доме кто не хотел,тот и не подписал договор.Не понравится-собрание проведем и перейдем в другую УК,но повода нет,работы ведутся уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011