На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Капитальный ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker, вот я понимаю, молодец. Без всякого гламураSmile
Дык, никто ж ничего не подписывал из жильцов. Собрания по окончанию капремонта не было.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Tweaker и Стрекоза! Вы я вижу люди грамотные и неравнодушные, посоветуйте пожалуйста, как быть? Во время капитального ремонта в нашем доме как то неправильно установили канализационную трубу, которая самая главная, стояк. И уже вторую зиму у меня на пятом этаже с крыши какая то дрянь течет, говорят, это конденсат. Я обращалась и в УК и к Юсупову лично, и этот, прям не знаю какое слово подобрать поприличнее, "товарищ" сказал сделаем, еще в мае. Он как я поняла никого не боится, в том числе и администрацию. Я туда тоже звонила и жаловалась, он и им сказал, что сделает. Как мне законно добиться чтобы они свои недоделки исправили, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте подможем!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза и SP,спасибо Yahoo!
На счет того,что не подписывали жильцы-это беда многих домов.В этом то и часть проблемы,многие не знают даже своих домкомов.И до сих пор думают,что общее имущество дома ничье.Короче говоря,надо обратиться в жилинспекцию по этому факту.
Аленушка,в Вашем случае тоже самое.Стрекоза уже выше упоминала алгоритм действий.Добавить нечего,все доступно для понимания.Только так можно.К Юсупову ходить нет смысла,еще тот обещалкин.В администрации в принципе те же люди,что и при Гафарофф.Тоже с три короба наобещают.Так что жилинспекция и прокуратура.И везде ПИСЬМЕННО и в 2 экземплярах.И долбить их,долбить....
Рекламу делать не буду,но УК мы сменили с 1 декабря,работа идет,телодвижения с их стороны есть.
Всем удачи и предлагаю выкладывать разные полезности в сфере ЖКХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не трудно чуть-чуть поподробнее? Как считаете, сначала в прокуратуру или сначала в инспекцию? Прокуратура я знаю где, а как обращаться в жилищную инспекцию? Я заранее очень благодарна за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы перешли в "Добрый дом" или как там его? У нас почему то домком инициировал переход из Коммунальных систем в этот самый Дом. Мотивировал тем, что там слесаря лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я обращалась и в УК и к Юсупову лично, и этот, прям не знаю какое слово подобрать поприличнее, "товарищ" сказал сделаем, еще в мае. Он как я поняла никого не боится, в том числе и администрацию.


Вообще то Юсупова, как и Бондарева устранили. Оставили им только деревни. Если вы деревенская, то мои вам соболезнования! Хотя Юсупов сейчас пытается еще договорится с новыми УК на счет ремонта домов, те вряд ли согласятся. Жаловались на него, что при уходе они (Бондарев, Юсупов) пообрывал все телефоны и до сих пор не передали новым УК полной документации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вы перешли в "Добрый дом" или как там его? У нас почему то домком инициировал переход из Коммунальных систем в этот самый Дом. Мотивировал тем, что там слесаря лучше.


Ваш домком молодец! Голова на плечах есть! Раз вам так повезло с домкомом, возможно стоит обратиться с вашей проблемой к нему поначалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Уважаемые Tweaker и Стрекоза! Вы я вижу люди грамотные и неравнодушные, посоветуйте пожалуйста, как быть? Во время капитального ремонта в нашем доме как то неправильно установили канализационную трубу, которая самая главная, стояк. И уже вторую зиму у меня на пятом этаже с крыши какая то дрянь течет, говорят, это конденсат. Я обращалась и в УК и к Юсупову лично, и этот, прям не знаю какое слово подобрать поприличнее, "товарищ" сказал сделаем, еще в мае. Он как я поняла никого не боится, в том числе и администрацию. Я туда тоже звонила и жаловалась, он и им сказал, что сделает. Как мне законно добиться чтобы они свои недоделки исправили, ума не приложу.


А чем вы докажете, что обращались по своей проблеме в УК или к "товарищу" Юсупову, или в ту же самую администрацию? Прокуратура и жилищная инспекция занимаются чиновничьим беспределом, бездействием. Крышу или стояк чинить они к вам не полезут! Если у вас нет на руках копии заявлений с обращением в УК, Юсупову, администрацию, чем вы докажете бездействие отвественных чиновников?! Вам просто ответят, что про вашу проблему никто знать не знает и вас впервые видят, так как с вашей стороны жалоб не было. А это уже ваша вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своего личного опыта. Написала заявление в 1-ом экземпляре. И когда терпение иссякло ждать, подняла бучу, мне перед жилинспецией отвечают, что с вашей стороны никакой завки не было, вы нам ничего не писали, так что о вашей проблеме знать мы не могли. И все, никаких у них (у УК) проблем. Поэтому повторяю, надо везде свои претензии описывать в 2-х экземплярах. На 2-экземпляре, который остается у вас принимающий секретарь должен расписаться о принятии и указать исходящий номер и дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, Аленушка, превым делом идете в свое УК. Пишете заявление, ждете 15 дней. Нет результатов-идете в администрацию. Пишете заявление, ждете 15 дней. Нет результатов-пишете в жилинспекцию Елабуги (адрес можно узнать позвонив в справочную Елабуги). Прилагаете к заявлению копии заявлений в УК и администрацию. Если сложно поехать в Елабугу, отправляете заказным письмом с уведомлением. И ждете. Через некоторое время можно даже позвонить (номер через справочную Елабуги), узнать как продвигается ваше дело.
Бывают совсем отморозки как Юсупов например. Когда игнорируется предписание об устранение проблемы уже и от жилищной комиссии Елабуги. Вот тогда смело обращаетесь в суд, приглашаете третьей стороной жилинспекцию Елабуги, прилагаете все копии заявлений. После решения суда, можно уже и в прокуратуру о возбуждении дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Стрекоза за исчерпывающий ответ, я уже звонила в жилищную инспекцию и мне сказали то же самое, что на руках должно быть заявление в УК. Завтра утром иду писать Smile Хотя в свое времяя писала на имя Бондарева и не раз, но конечно же в одном экземпляре. В жилищной инспекции отнеслись с большим энтузиазмом к моей проблеме, через 15 дней после письменного обращения в УК говорят звоните нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз перечитала Ваш ответ и еще раз хочу поблагодарить, что не отделались общими фразами, а полностью расписали план мероприятий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):
до сих пор не передали новым УК полной документации.
о какой именно документации речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Стрекоза писал(а):
до сих пор не передали новым УК полной документации.
о какой именно документации речь?


Сметы по текущему ремонту, по капитальному ремонту, заявки населения...и тд., и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011