Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Экс-главой Менделеевского района Валерием Чершинцевым заинтересовались правоохранительные органы
Экс-главой Менделеевского района Валерием Чершинцевым заинтересовались правоохранительные органы

Еще не утихли разговоры и версии о досрочном уходе руководителя Менделеевского района Валерия Чершинцева со своего поста, как экс-глава снова оказался в центре обсуждений как в Менделеевском районе, так и в масштабах всей Республики.

Как сообщают различные информационные агентства, Недавно сложившего полномочия главу Менделеевского района Валерия Чершинцева в конце минувшей недели вызвали в Москву на опрос по громкому делу ректора КФУ Ильшата Гафурова.

Так, газета «Реальное время» цитировала слова инсайдера из околоследовательских кругов: в своей реплике респондент утверждает, что после убийства депутата Айдара Исрафилова его рынок контролировался доверенными лицами мэра Елабуги Гафурова. Со слов источника, охрану рынка стал курировать бывший полицейский, который вскоре занял место заместителя Гафурова, а еще позже – пост главы одного из районов республики. Предложенная хронология соответствует биографии Чершинцева, который с 1985-го года работал в елабужской полиции, а в 2004 пришел в администрацию ЕМР в качестве замглавы.

Сам бывший руководитель Менделевского района, Валерий Чершинцев категорически опровергает информацию о руководстве местным рынком в Елабуге. По его словам, в тот период он работал в правоохранительных органах.

- У меня никогда рынка не было. И ко мне не было и нет вопросов со стороны правоохранительных органов. Я всю жизнь в Набережных Челнах, в милиции проработал. Если бы у меня был рынок, я уж точно не работал бы в администрации, заявил одному из изданий экс-глава Менделеевского района.

Напомним, что за месяц до ареста Гафурова, 17 ноября 2021 года Чершинцев оставил пост менделеевского главы досрочно по собственному желанию и без видимых причин.

Как известно уже всей стране, ректор КФУ подозревается в заказе убийства Исрафилова в 1999 году – будучи мэром Елабуги, Гафуров якобы стремился завладеть рынком предпринимателя и депутата, - а также в попытке заказать авторитета ОПГ «29 комплекс» Алика (Адыгана Саляхова), посвященного в детали убийства Исрафилова. Арестованному до 21 февраля следующего года ректору вменяются два эпизода по пяти статьям УК РФ.

Автор: По сообщениям информационных агентств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте