На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
lexx писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
lexx писал(а):
Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.

Это не заслуга России как государства. Наши дети такие, потому что мы их воспитали так, причём ВОПРЕКИ тому, что сейчас показывают по ТВ и пишут в прессе.

Попробуйте объяснить ребенку, что что-то неправильно, когда он будет видеть везде вокруг, что многие так делают и отлично. И кстати вас же самих за нетолерантное отношение само государство оштрафует или посадит.

Так и приходится ребёнку объяснять, что инфа из телевизора - это не истина. Ну, реально ведь в дневные часы чего только не показывают. Обращаюсь к детям:
Дети, верьте только себе, родителям, хорошим книгам и настоящим учителям! Зомбоящик не смотрите!

так это сейчас когда телевизора можно отмежеваться. А когда в школе будут насаждать эту моду? С детства в дет саде читать сказки про таких? На улице гей парады звать в свои ряды, там же так весело? И среди друзей заведутся такие (попробуйте еще запрещать дружить - за нетолерантность приставы придут разбираться)... Когда дети примеры, абсолютно поддерживаемые государством, будут щупать прямо за дверью квартиры... Неужели ситуация идентична?!

Ну, хоть тут пока нет такого ужаса, как, например, в Голландии.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
А я не хвалила Ельцина. При нём-то и начался весь бардак: когда людям задерживали зарплату и пенсии.


Я и не говрю что Вы хвалили Ельцина.
Сейчас задерживают зарплаты и пенсии по пол года? - нет. Значит чтото изменилось, а не продолжается "бардак"!
Давайте пойдем последоватьно: в СССР люди "зарабатывали", а не просто работали - правелно? Были у людей деньги, но не было ничего что можно было на них купить - правелно? При Ельцине вообще полная .опа, а сейчас есть ВЫБОР, что купить и где работать. Я например сомневаюсь, что Вы бы рады были сейчас, если бы Вас как специалиста послали осваевать целину. Так что диаграмма пока идет вверх, может не стой скоростью с какой хотелось бы, но вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Аленушка писал(а):
А пусть нам югер похвастается своими доходами, расскажет как офигенно он зарабатывает, а мы обсудим суммы. А то может он сам нищеброд, а других тут учит. Сколько у вас машин, площадь коттеджа, сколько стран посетили?
а котлеток не нажевать?

Ну я так и знала, что хвастать нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):

Закон всегда находится в руках власти.
Например ситуация в Украине - Янукович пока был у власти садит в тюрму Тимошенко, как только власти он лишился суд её выпускает, а Януковича объявляет в розыск. Есть пословица - "Жадность фраера сгубила" - вот и всё!!! Не поделился - сядешь, поделился - тебе как бонус бесплатный билет в Лондон.

Вы забыли добавить в России или там в СНГ. Почему бывшие президенты США не сидят, спокойно живут себе в отставке, в своей стране, никуда не бегут? Значит все-таки такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
... да и к стране в которой живете

Отвечу вам лично: я свою страну люблю и уважаю гораздо больше вашего. Я вижу ее недостатки, что она больна в данный момент, и хотела бы чтобы она вылечилась, а некоторым тока лишь бы
Цитата:
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Разве это показатель благополучия? Это реализация самых первых базовых потребностей человека, на животном уровне. Это как любить мать за то что она денег дает, а когда она болеет и нуждается в лечении, закрывать глаза и говорить: мамочка, да все зашибись, ты лучше всех. Наши соседи все уроды и зла тебе хотят.
Меня Родину учить любить не надо, я ее с детства люблю, а если вам это не понятно, так это ваши личные проблемы, а не мои. Хотите рот мне заткнуть, да бога ради, вы тут хозяин. Только это глупо и не по взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, взбесили вы меня, еще добавлю. Сейчас патриот может находиться только в оппозиции к режиму, потому что никаких уже сил нет смотреть как страну грабят и разрушают и русский народ уничтожают, заменяют его на приезжих мигрантов. А вот те кто ведется на Олимпиады да подобную дорогостоящую пыль в глаза, тот как раз и вредит стране. Гоголь с болью высмеивал недостатки и Салтыков-Щедрин, и Некрасов только о недостатках писал, вы бы их тоже счас портянками своими поцреотическими закидали. Хвалить легче всего: и безопасно, а если сильно стараться, так и ништяки получишь. Только все равно от этого вранья вред один. Так что баньте себя за неуважение и нелюбовь к стране, которая дохнет, а вам лишь бы денег побольше "зарабатывать" и трава не расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вы забыли добавить в России или там в СНГ. Почему бывшие президенты США не сидят, спокойно живут себе в отставке, в своей стране, никуда не бегут? Значит все-таки такое возможно.


Нет не забыла. У нас в России и "там в СНГ" еще ни одного президента не посадили. В америке по тому же принципу живут, но там игра идет намного крупнее, всвязи с чем в Лондон их не отсылают, а оставляют у себя, с их наварованными баксами, чтобы на экономику свой страны тратили и вкладывали в неё. На что по Вашему живут их президенты? На государственную пенсию? То есть как обычный рядовой американец? Типа все равны? Не смешите меня ради бога. Вы должны как раз этим вопросом и задаться: Почему их президенты не седят? Почему их не судят в Гааге за все их преступляния? За Вьетнам, Ирак, Косово, Ливию, Афганистан, Гуантаномо и т.д.? А Вы будите рады когда очередь бамбежки дойдет до России? Потому что без бамбежки тут не обойтись, Ваш Навальный, Ваши болотники и pussy riot - не справляются и не справятся, потому что не у Всех мозги засраны райским-американским будущим.


Последний раз редактировалось: Ella (Ср Фев 26, 2014 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ну я так и знала, что хвастать нечем.
как в анекдоте... "задала ему вопрос, потом сама на него ответила, а потом 2 часа с пеной у рта доказывала - почему он ответил неправильно"
я, так-то, на хвастал, что по 100500 тыщ в сутки зарабатываю, это все ваши, Аленушка, домыслы... обратитесь к психологу, а лучше сразу к психотерапевту - у вас явно проблемы...

Гера, мысль моя была проста: "хочешь зарабатывать - старайся, ищи, пробуй... а не сиди на месте...", ни в коем разе не пытался ни попрекать, ни упрекать Вас, ни, тем более, переходить на личности, если Вам так показалось - прошу меня простить! К тому же Вам, как женщине, немного легче в этом плане, т.к. у Вас есть муж (ведь есть?), у которого как раз и должна больше голова болеть о благосостоянии семьи и детей.

А что касается "собрать деньги на лечение..." - так ведь сбор денег в таких случаях организуется только если сумма, которая требуется для лечения или операции настолько велика, что ее в кратчайший срок не накопить даже с очень большой з/п, а деньги, как правило, нужны быстро... и тогда просьба о помощи - вполне адекватное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Хотите рот мне заткнуть, да бога ради, вы тут хозяин. Только это глупо и не по взрослому.

глупо и не по взрослому переходить на личности, просить похвастаться, считать себя пупом земли и последней инстанцией, считать что есть только ваше мнение, а все остальные неверные....

поэтому я и предупреждаю, еще раз на личности скатитесь, будете выяснять личную информацию, спрашивать кто сколько и как получает - забаню... думаю это справедливо
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Аленушка писал(а):
Ну я так и знала, что хвастать нечем.
как в анекдоте... "задала ему вопрос, потом сама на него ответила, а потом 2 часа с пеной у рта доказывала - почему он ответил неправильно"
я, так-то, на хвастал, что по 100500 тыщ в сутки зарабатываю, это все ваши, Аленушка, домыслы... обратитесь к психологу, а лучше сразу к психотерапевту - у вас явно проблемы...

Гера, мысль моя была проста: "хочешь зарабатывать - старайся, ищи, пробуй... а не сиди на месте...", ни в коем разе не пытался ни попрекать, ни упрекать Вас, ни, тем более, переходить на личности, если Вам так показалось - прошу меня простить! К тому же Вам, как женщине, немного легче в этом плане, т.к. у Вас есть муж (ведь есть?), у которого как раз и должна больше голова болеть о благосостоянии семьи и детей.

А что касается "собрать деньги на лечение..." - так ведь сбор денег в таких случаях организуется только если сумма, которая требуется для лечения или операции настолько велика, что ее в кратчайший срок не накопить даже с очень большой з/п, а деньги, как правило, нужны быстро... и тогда просьба о помощи - вполне адекватное действие.

Муж есть. Только муж тоже никому ничего не обязан, в том числе и мне.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Муж есть. Только муж тоже никому ничего не обязан, в том числе и мне.
Ну это уже к вопросу о воспитании... Я считаю так: завел семью - будь добр - обеспечь ее... как? - придумай... или я и здесь не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вопросы и споры о том кто и как должен семью содержать в другой ветке открыть....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп с этого момента в этой теме будет удаляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Аленушка писал(а):
Разве это показатель благополучия? Это реализация самых первых базовых потребностей человека, на животном уровне.

Да! Одназначно - это показатель благополучая! Тем более после Вашего хвалебного 70-летнего СССР и тем более для нашего провинциального городка. В СССР в Бондюге-Менделеевске никто и не мечтал выехать заграницу и отдахнуть от суровых будней, и тем более понятия не имел что такое ананас и креветки, даже за апельсинами в Москву ездили. А корупция была и тогда, и вот на таком "животном уровне", ктото в Москве жрал икру с шампанским, а ктото от голода умерал. А сейчас слава богу есть возможность и заработать (а не попасть в какуй-нибудь Дагестанкий аул по распределению), и купить элементарно - продукты, а нестоять в очереди с 4-х утра за колбасой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
lexx писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
lexx писал(а):
Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.

Это не заслуга России как государства. Наши дети такие, потому что мы их воспитали так, причём ВОПРЕКИ тому, что сейчас показывают по ТВ и пишут в прессе.

Попробуйте объяснить ребенку, что что-то неправильно, когда он будет видеть везде вокруг, что многие так делают и отлично. И кстати вас же самих за нетолерантное отношение само государство оштрафует или посадит.

Так и приходится ребёнку объяснять, что инфа из телевизора - это не истина. Ну, реально ведь в дневные часы чего только не показывают. Обращаюсь к детям:
Дети, верьте только себе, родителям, хорошим книгам и настоящим учителям! Зомбоящик не смотрите!

так это сейчас когда телевизора можно отмежеваться. А когда в школе будут насаждать эту моду? С детства в дет саде читать сказки про таких? На улице гей парады звать в свои ряды, там же так весело? И среди друзей заведутся такие (попробуйте еще запрещать дружить - за нетолерантность приставы придут разбираться)... Когда дети примеры, абсолютно поддерживаемые государством, будут щупать прямо за дверью квартиры... Неужели ситуация идентична?!

о зоибоящинские страшилки пошли .... Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011