На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще моменты вспомнил:
5. создание единого учебника истории без корректировок на "линию партии" - идея отличная, но я его пока не видел и не читал Sad кто знает киньте ссылку
6. пытаются хотя-бы формально запретить чиновникам имущество и счета за границей.
7. деофшоризация то-же правильное направление
8. заморозка тарифов ЖКХ и вроде как должны сделать прозрачным и понятным ценообразование

понятно, что это все по большей части обещания и разговоры пока. Пока остается в основном наблюдать за развитием событий и исполнением обещаний. Года три вроде осталось президентского срока, а потом опять выборы на которых будет очень сложно выиграть если все это окажется пустой болтовней... Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
бессистемно что в голову пришло (дополняйте у кого желание есть):
1. дело оборонсервиса начали раскручивать, сначала все красиво было, но чет его походу на тормозах спустят, а надо было-бы показательную выволочку устроить
2. сайт РОИ появился - движение в правильном направлении. жизнь покажет не окажется ли это очередной фикцией
3. Сирию не слили как Ливию, Ирак и т.д.
4. Опять же обещания, но вроде должны местных глав выбирать, а не назначать

да, это все благодаря болотной Laughing
переубеждать не буду Smile
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.

Это не заслуга России как государства. Наши дети такие, потому что мы их воспитали так, причём ВОПРЕКИ тому, что сейчас показывают по ТВ и пишут в прессе.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
еще моменты вспомнил:
5. создание единого учебника истории без корректировок на "линию партии" - идея отличная, но я его пока не видел и не читал Sad кто знает киньте ссылку
6. пытаются хотя-бы формально запретить чиновникам имущество и счета за границей.
7. деофшоризация то-же правильное направление
8. заморозка тарифов ЖКХ и вроде как должны сделать прозрачным и понятным ценообразование

понятно, что это все по большей части обещания и разговоры пока. Пока остается в основном наблюдать за развитием событий и исполнением обещаний. Года три вроде осталось президентского срока, а потом опять выборы на которых будет очень сложно выиграть если все это окажется пустой болтовней... Smile

Ещё зарплату военным после этого подняли. Это факт.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить:
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Вы говорите что современная молодежь не знает историю своей страны? Да наверное Вы правы, но как среди молодежи так и среди Вашего поколения есть исключения (Ваше поколение которое верит что в СССР все были равны). Про равенство перед законом - его никогда не было и никогда не будет, это утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Хочу добавить:
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Вы говорите что современная молодежь не знает историю своей страны? Да наверное Вы правы, но как среди молодежи так и среди Вашего поколения есть исключения (Ваше поколение которое верит что в СССР все были равны). Про равенство перед законом - его никогда не было и никогда не будет, это утопия.

Насчёт равенства перед законом: где это я такое тут писала?
Мне не надо верить в СССР, потому что я ЗНАЮ. Я имела возможность сравнивать. Исключения есть всегда и везде. Я написала о молодёжи, если Вы не заметили, "в большинстве своём".
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Хочу добавить:
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Странно, что этих простых фактов никто не упомянул до вас. Действительно, это плюсы современной России. Все ждала, кто первый упомянет про ликвидацию товарного голода и свободу передвижения.

Ella писал(а):
Про равенство перед законом - его никогда не было и никогда не будет, это утопия.

А тут скажу, что несчастная та страна, где даже молодые люди настолько отчаялись, что не верят в справедливость. Равенства перед законом нет у нас, но оно должно быть, как в цивилизованном обществе. Когда за одно и тоже преступление одинаково судят и президента и дворника. У нас это в конституции закреплено, если кто не знает. Статья 19. А вы говорите утопия. Другое дело что она не выполняется, так это и есть моя основная претензия к современной власти - неисполнение конституции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Чтобы купить "себе все что угодно", надо иметь деньги.
2. Чтобы выезжать ежегодно за границу тоже нужны деньги.
Вы ещё в плюсы запишите то, что сейчас любой может взять кредит и т.п.
Давайте ещё ипотеку вспомним.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ella писал(а):
Хочу добавить:
1.я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный и уж слава бога не получать продукты питания по карточкам.
2.я имею возможность выехать раз в году заграницу.

Странно, что этих простых фактов никто не упомянул до вас. Действительно, это плюсы современной России. Все ждала, кто первый упомянет про ликвидацию товарного голода и свободу передвижения.


так вы все-таки признаете какие-то плюсы? удивительно.. значит еще не все потеряно.
Из того что вспомнил - отмена уравниловки. теперь каждый может зарабатывать столько сколько сможет, нет верхней планки, но и нижней тоже нет. Нет статьи за тунеядство....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё верно вы не писали, но я и не конкретно к Вам обращалась. Про равенство писала Алёнушка, которая ждет этого равества перед законом в совремнной России, наверное с приходом к власти Навального.

Не знаю что Вы там успели сравнить, прожив в СССР 11 лет, причем с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, все ваши пункты это перечисление пустых обещаний. За 14 лет их было достаточно и, извините, но кроме всеобщей дебилизации населения вследствие низкого качества образования я ничем не могу объяснить тот факт, что кто-то этим обещаниям еще верит.
Нам же уже к 2010 г. обещали рай на земле, а национальны проекты помните?? План Путина, бла бла бла.
Тут Гера тока правду написала: прямое следствие Болотной это повышение зарплаты карательным органам. Ну чтобы в случае чего они знали, за что будут бить безоружных людей. И что потеряют, если они от этого откажутся. Второе следствие - надругательство над 31 статьей многострадальной конституции. Третье- закон против несчастных брошенных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Да всё верно вы не писали, но я и не конкретно к Вам обращалась. Про равенство писала Алёнушка, которая ждет этого равества перед законом в совремнной России, наверное с приходом к власти Навального.

Не знаю что Вы там успели сравнить, прожив в СССР 11 лет, причем с рождения.

С чего Вы взяли, что я 11 лет прожила в СССР? Лично знаете меня и мой возраст? Ну, тогда мне лично всё понятно. Есть какие претензии лично ко мне?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких претензий к участникам данного форума я не имею.
Просто Вы про жизнь в СССР можите знать только со слов старшего поколения, а наше старшее поколение живет с обидой на Ельценское правление, когда пенсии по пол года не платились. Вот этот весь негатив и отложился у Вас в сознании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Никаких претензий к участникам данного форума я не имею.
Просто Вы про жизнь в СССР можите знать только со слов старшего поколения, а наше старшее поколение живет с обидой на Ельценское правление, когда пенсии по пол года не платились. Вот этот весь негатив и отложился у Вас в сознании.

Всё же, насчёт возраста, почти заинтриговали. Хотя бы в личку скиньте, откуда такие познания о моём возрасте?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
lexx писал(а):
Традиционные семейные ценности на Западе дескредитированы.
И родители 1,2,3... и гей-парады... гей-сказки... еще выйдут им боком.

Поэтому этим в России можно и нужно гордиться.

Это не заслуга России как государства. Наши дети такие, потому что мы их воспитали так, причём ВОПРЕКИ тому, что сейчас показывают по ТВ и пишут в прессе.

Попробуйте объяснить ребенку, что что-то неправильно, когда он будет видеть везде вокруг, что многие так делают и отлично. И кстати вас же самих за нетолерантное отношение само государство оштрафует или посадит.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011