На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Вот такие учителя учат наших детей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Вот такие учителя учат наших детей Ответить с цитатой

А потом обижаются, когда им замечание делаешь по поводу их ошибок


Скрин с интернет дневника
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ваш ребенок маленьких отрывков на трояк тока выучил? Smile))) Эта опечатка банальная, учитель тоже человек, не судите строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж ожидала увидеть что-то из ряда вон выходящее. Подумаешь, зарапортовался учитель. Бывает. Это опечатка, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, это точно не ошибка, а опечатка. Как правило начинаешь писать предложение, потом уже в процессе в уме меняешь местами слова, падежи, наклонения... при том, что часть слов уже написана, и когда предложение заканчиваешь, вот такая белиберда получается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается надеяться что автор поста сам ни допускает ни единого промаха в своей трудовой и личной жизни, всегда всё только на пять с плюсом Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Остается надеяться что автор поста сам ни допускает ни единого промаха в своей трудовой и личной жизни, всегда всё только на пять с плюсом Smile)

А я не стремлюсь доказать кому-то что я не делаю ошибок, я не учитель. Моё мнение, что люди которые учат детей должны быть внимательнее, за такую же банальную опечатку у ребёнка снизят оценку.
В прошлом году был случай, домашняя работа по математике была сделана правильно, но ребёнок просто не расписал по действиям. Так что я наблюдал потом в тетради: учительница расписала по действиям и написала неправильный ответ. Вроде бы тоже банальная невнимательность... но что подумают дети об учительнице?
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Аленушка писал(а):
Остается надеяться что автор поста сам ни допускает ни единого промаха в своей трудовой и личной жизни, всегда всё только на пять с плюсом Smile)

А я не стремлюсь доказать кому-то что я не делаю ошибок, я не учитель. Моё мнение, что люди которые учат детей должны быть внимательнее, за такую же банальную опечатку у ребёнка снизят оценку.
В прошлом году был случай, домашняя работа по математике была сделана правильно, но ребёнок просто не расписал по действиям. Так что я наблюдал потом в тетради: учительница расписала по действиям и написала неправильный ответ. Вроде бы тоже банальная невнимательность... но что подумают дети об учительнице?

Дети ничего плохого не подумают, если, вы, родители, не сделаете акцент на ошибках (опечатках) учителя. Не надо в присутствии ребёнка обсуждать педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Как правило начинаешь писать предложение, потом уже в процессе в уме меняешь местами слова, падежи, наклонения... при том, что часть слов уже написана, и когда предложение заканчиваешь, вот такая белиберда получается))

Знакомо, тем не менее, если что-то меняю местами пытаюсь проверить не получилось ли вот такой чуши. Главное чтобы не было такой каши в голове учителя, когда объясняет детям материал, а то ведь могут и не понять.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

Дети ничего плохого не подумают, если, вы, родители, не сделаете акцент на ошибках (опечатках) учителя. Не надо в присутствии ребёнка обсуждать педагогов.

Я этого и не делаю при детях, я хочу чтобы они уважали своих учителей.
Думаете дети слепые, когда в их тетради учитель в примере на сложение пишет неправильный ответ? Вот ребёнок просто в уме с лёгкостью сложил, а расписывать лень было. Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А чего ваш ребенок маленьких отрывков на трояк тока выучил? Smile))) .

Кстати, там 3 не за домашку.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выход один: поговорить с учителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас явно конфликт с учителем, вам лучше решить эту проблему. У меня к учителям двойственное отношение, я и родитель, и сама педагог. Учителя нынче еще те, так других-то нет Smile) Эта профессия в наше время одна из самых неуважаемых, к сожалению. Еще лет 20 назад думаю мало бы кто решился обсуждать публично учителя и его ошибки.
Как мать меня тоже не устраивают отдельные педагоги, но к пятому классу я поняла что бог с ними, лучше худой мир, чем добрая ссора Smile) Школа давно уже не воспитывает и толком не учит, мой любимый Фурсов говорит что родителям остается только возложить ношу образования собственных детей на свои плечи, иного выхода пока нет.
Откровенно скажу, многих учителей особенно не за что уважать, как и многих других людей тоже Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Тогда выход один: поговорить с учителем.

Бесполезно, у неё единственная отговорка на всё: у меня много учеников.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
Тогда выход один: поговорить с учителем.

Бесполезно, у неё единственная отговорка на всё: у меня много учеников.

Интересная у учителя логика.) В конфликт с учителем в данной ситуации тоже вступать чревато: могут потом на ребёнке отыграться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Еще лет 20 назад думаю мало бы кто решился обсуждать публично учителя и его ошибки.

Может учителя были другие? Я вот горжусь что учился у своих учителей, все были профессионалами своего дела, да и как люди тоже хорошие.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011