На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Крах доллара и золото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы
 
Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лех, цены на биржах только чуток корректируются при изменении ситуации на предприятии... там спекулянты одни Smile ты думаешь кто акциями и нефтью торгует хоть одно предприятие в глаза видел? ладно если цвет нефти знают Smile

в общем прочитай статейку, а лучше еще и хоть одну книжечку из нее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож акциями-то не торгуют, но цена-то их меняется
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
мож акциями-то не торгуют, но цена-то их меняется

ээээээ либо я тебя неправильно понял либо одно из двух...
как это не торгуют? именно торгуют отсюда и цена берется Smile иначе все по номиналу бы оставалось Smile
и валютами торгуют, поэтому и курс колеблется. а прикол в том, что центробанк может сделать в любой момент практически любой курс...

много букв писать лень - поизучайте вопрос Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, ты теорией занимаешься.
Я тебе про текущую ситуацию говорю.
Сейчас от доллара очень многое зависит, и от ставки центробанка тоже (а она 8,25% сегодня). И спекуляции акциями тоже реальность. И все это факты реальные, существующие, влияющие на нашу жизнь каждодневно.

Иван_Лонин писал(а):
рад за всех кто считает, что курс доллара к рублю отражает РЕАЛЬНУЮ экономическую ситуацию и цены на внутреннем рынке а еще когда цены на акции какого не то предприятия падают, то там цеха рушиться начинают


Курс доллара поменялся - цены на импортную продукцию меняются. Прибыль предприятий работающих с импортом/экспортом - сразу меняется отсюда и рентабельность, и перспективы, и девиденды акционеров, да и стоимость компании кстати может пересмотреться, что может и на курс акций повлиять. А уж рентабельность на зп, премии сотрудников влияет серьезно, на инвестиции в основные средства предприятий... Кредитоспособность людей и предприятий в свою очередь влияет на внутренние цены... И далее и далее...
Все взаимосвязано! Реальна/не реальная экономическая оценка в привязке к доллару - вопрос десятый, но факт взаимосвязи присутсвует.
Фуфельная/не фуфельная цифра - на жизнь влияет.

Статейку твою читал. Но я не фанатик таких утопических теорий.
Недоставтков у нее масса. На мой взгляд не экономиста, конечно))). Но что то я про серьезных экономистов поддерживающих эту теорию тоже не слышал.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
SP писал(а):
мож акциями-то не торгуют, но цена-то их меняется

как это не торгуют? именно торгуют отсюда и цена берется


ну например ЗАО не торгуют открыто на рынке акциями. Тут курс определяется состоянием и перспективами самого предприятия. Стоимость предприятия меняется даже без торгов. Соотвественно меняется стоимость акций.

Предположим год не торговал акциями никто, а через год компания подорожала в 2 раза (может и изза курса долара отчасти)))). И ты свой долю акций оцениваешь дороже чем год назад.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не совсем понятно выражаюсь просто Smile Изучал вопрос около 10 лет назад (хотели на биржах играть)...
Вся мировая финансовая система на сегодняшний день это большой мыльный пузырь, основные мировые валюты это ничем не обеспеченные фантики, на биржах сидят спекулянты и т.д. тут очень много всего писать надо, а я как собака - понимаю, а рассказать всего не могу...
К примеру всем понятно почему кораблю железный не тонет, а самолет летает? попробуйте это объяснить какому не то туземцу на островах или ребенку трехлетнему Smile

А насчет "ученых финансистов" могу сказать, что теория Геззеля просто под запретом, она отберет власть у "мирового правительства" Smile Есть же слушок, что Каддафи замочили потому, что собрался золотые динары вводить Wink

Аналогии для понимания:
Вот почему банка из под пива сотню лет на свалке лежит и не гниет, а машины сейчас за 5-7 лет в труху рассыпаются Wink. почему не делают полимерные/пластиковые кузова? ну и т.д.

почитайте книжки по ссылкам из моей статьи - там все разжевано более подробно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про "мыльный пузырь", "спекулянтов", "ничем не обеспеченные фантики"...
кто ж спорит то?!

а про теорию Геззеля )))) мож просто несостоятельна для практики? Wink
и я не о финансистах говорил (у них шкурные интересы, никак не развитие теории), а о теоретиках экономистах.

А насчет Каддафи... Да он был одним из инициаторов введения золотого динара. А какая связь с теорией Геззеля?
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

а про теорию Геззеля )))) мож просто несостоятельна для практики? Wink
и я не о финансистах говорил (у них шкурные интересы, никак не развитие теории), а о теоретиках экономистах.

удачные эксперименты в рамках городов это как-бы ничего не значит? и безосновательные сворачивания этих денежных систем правительствами то-же ни о чем не говорит? Smile почитай книжки - будет интересно Wink

lexx писал(а):

А насчет Каддафи... Да он был одним из инициаторов введения золотого динара. А какая связь с теорией Геззеля?

на самом деле почти прямая. сейчас деньги это фантики, основной постулат Геззеля: деньги это товар и должны обладать всеми свойствами товара. золото это то-же товар и "золотых динаров" не наштампуешь сколько нужно Wink золотой доллар сколько продержался то после войны помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - а как золото то сегодня рухнуло!
Опять тайный план масонов?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, биржа похожа на сборище мазохистов. Золото очень резко падает в цене (опять виной всему слухи), так же резко как набирало.
Да и российская биржа упала ниже прошлогоднего летнего минимума, и я вчерась впервые от Путина услышал, что кризис набирает обороты, до этого был сплошной позитив Smile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про "фискальный обрыв" в сша
оказывается зря не интересуюсь)))) там веселье еще то, как выясняется Smile
потолок гос долга сша (16.4 трлн $) не увеличили, а просто отменили (сняли проблему ограничения гос долга) до 19 мая 2013 года!!! На сегодняшний день он уже выше 16.8 трлн $ (онлайн счетчик)!
http://www.newsru.com/finance/05feb2013/obama.html

Ну в свое время обмен долларов на золото тоже временно приостановили... Так что вполне можно ожидать что теперь ограничения не будет вообще))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Вт Апр 16, 2013 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

удачные эксперименты в рамках городов это как-бы ничего не значит? и безосновательные сворачивания этих денежных систем правительствами то-же ни о чем не говорит? Smile почитай книжки - будет интересно Wink

Вань, давай не в этой теме. Создавай новую, рассказывай плюсы.
Конкретно я против таких радикальных экспериментов в России.
Есть более простые шаги в рамках класической экономической теории.
Хотя бы:
1. Привязать рубль к реальному товару (тому же золоту, для примера)
2. Отвязаться во всех расчетах по экспорту от других валют и перейти к рублю
3. Подчинить ЦБ РФ правительству и вменить ему главную функцию не хранение ЗВР, а улучшение экономической ситуации в стране
4. Ввести сметную казнь и конфискацию за коррупцию в особо крупном размере (за измену Родине)
И никаие экзотические теории Геззеля не нужны.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

удачные эксперименты в рамках городов это как-бы ничего не значит? и безосновательные сворачивания этих денежных систем правительствами то-же ни о чем не говорит? Smile почитай книжки - будет интересно Wink

Вань, давай не в этой теме. Создавай новую, рассказывай плюсы.
Конкретно я против таких радикальных экспериментов в России.
Есть более простые шаги в рамках класической экономической теории.
Хотя бы:
1. Привязать рубль к реальному товару (тому же золоту, для примера)
2. Отвязаться во всех расчетах по экспорту от других валют и перейти к рублю
3. Подчинить ЦБ РФ правительству и вменить ему главную функцию не хранение ЗВР, а улучшение экономической ситуации в стране
4. Ввести сметную казнь и конфискацию за коррупцию в особо крупном размере (за измену Родине)
И никаие экзотические теории Геззеля не нужны.

хочешь - создай.. я отвечать буду
у меня еще меньше пунктов (ничего вообще ломать не надо - оно само устаканиться):
1. ставка рефинансирования до 0%
2. кредиты под 0%
3. налог на наличные и вклады
все Smile естественно не надо с плеча рубить, а все постепенно делать по 0.5% в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
у меня еще меньше пунктов (ничего вообще ломать не надо - оно само устаканиться):
1. ставка рефинансирования до 0%
2. кредиты под 0%
3. налог на наличные и вклады
все Smile естественно не надо с плеча рубить, а все постепенно делать по 0.5% в полгода.

гы гы)))))))))))
Это ж Кипр!
- ставка рефинансирования почти под 0% (0,75% вроде в Еврозоне)
- кредиты почти под 0%
- на наличные и вклады введены налоги
Very Happy один в один
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мёдка
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, прикупить бы сейчас хоть обезличку, да денег совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Экономика/финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011