На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Будте внимательны! Мошенничество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Будте внимательны! Мошенничество Ответить с цитатой

До сегодняшнего дня порталы, раздающие бесплатные e-mail были мне известны лишь как благодатная почва для спамеров. Сегодня же я столкнулся с тем что под видом Support'а ими пользуются мошенники, рассылая письма пользователям портала. После получения такого письма я сразу же известил техподдержку портала, адрес с которого пришло письмо был тут же заблокирован. Прошу всех администраторов, имеющих доступ к публикации новостных лент сайтов, а также всех кто имеет возможность известить средства массовой информации, довести до пользователей РУнета предупреждение, чтобы в случае получения письма, подобного тому что я приведу ниже не попадались на уловки мошенников, не отправляли SMS на указанный в письме номер, и сразу же извещали настоящий Support. Помните, владельцев портала нельзя винить в этих рассылках, они работают на Вас, давая бесплатно возможность Вам и Вашим близким вести переписку.

А теперь привожу сам текст полученного письма:

--------------------------------------------------------------------------------
От: Администрация Почта.ру supporl@pochta.ru
Тема: Блокирование вашего ящика
Текст:

Уважаемый пользователь!



С 5 августа производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом

tt4447 на номер 4161

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 4449
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!


С уважением,
Администрация Почта.ru


Dear user!


From 5 August shall Sign All Drawer
at Pochta.ru. To authorize the box you need to send sms
text

tt4447 to number 4161

If SMS is not sent, try to send a SMS to number 4449
SMS messages are free!
The boxes did not confirm the authorization will automatically be blocked for 3 days!


Best regards,
Administration Pochta.ru
--------------------------------------------------------------------------------

*Если присмотреться внимательно, в адресе отправителя не support, а supprorl.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот прием еще Митник описывал!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011