На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поправки в КоАП, вступающие в силу с 15 ноября 2014 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Поправки в КоАП, вступающие в силу с 15 ноября 2014 года Ответить с цитатой

С 15 ноября вступили в силу следующие изменения, объясню понятным русским языком:
1) Для фиксации процедуры освидетельствования на алкогольное опьянения разрешено использовать видеосъемку, при этом наличие понятых не обязательно. Но личный досмотр и осмотр автомобиля может производится только при понятых. Видеоматериалы должны быть приложены к протоколу, и запись в протоколе о наличии материалов должна быть.
Цитата:
Тут главное не путать, и не допускать подмены понятий, "личный досмотр" и "освидетельствование".
2) Запрещено полицейским снимать номера, если водитель не вписан в страховой полис ОСАГО, ездит с тонированными передними стеклами или с незаконным проблесковым маячком. Теперь за эти нарушения водителям грозит штраф в 500 рублей.
Цитата:
С одной стороны хорошо. После вступления нового административного регламента ГИБДД (с 1 сентября 2013 года), который предусматривает возможность любому водителю изготавливать дубликаты номерных знаков в любой компании, имеющую соответствующую лицензию, целесообразность изъятия сотрудниками ДПС номерных знаков, потеряла смысл. С другой вобще коры, теперь депутаты будут гонять с мигалками, а "сварщики" с ксеноном и "затонированные вкруг", и всего 500р. Вангую, у нас точно будут такие.
3) Отменил арест за неуплату штрафов. Теперь за неоплату штрафов в 60-дневный срок водителям грозит либо взыскание в двукратном размере от неуплаченного, либо общественные работы назначенные судом сроком до 50 дней. Как и прежде, должникам будут ограничивать выезд за границу. Кроме того, оплатить штрафы придется тем, кто был лишен прав, но решил снова сесть за руль. Без оплаченных квитанций таких автомобилистов не допустят до сдачи теоретического экзамена.

4) Нельзя управлять мопедом без прав категории М или А. Любой водитель, который будет управлять мопедом без категорий М или А, попадает под отвесность за нарушение ПДД, которая предусмотрена всеми статьями 12 главой КоАП РФ.
Цитата:
Наконец-то! Мопеды в большом количестве - это уже не игрушки.
5) Ужесточили ответственность за управление автомобилем с видоизмененными государственными регистрационными знаками.
Штраф 5000 рублей или лишение прав сроком от 1 до 3 месяцев. Меру определелит суд.
Цитата:
Правильно сделали, в больших городах подобных гонщиков дофига, другое дело теперь придется выпускать наряды ГИБДД (опять бюджетные расходы) на отлов таких, а их и заменили камеры, которые не могут ничего сделать против закрытого номера.
6) Управление несовершеннолетним (возрастом до 16 лет) управление автомобилем, мотоциклом или мопедом карается отстранением лица, нарушившим ПДД, от управления транспортным средством с задержанием ТС.
Цитата:
Не понятно, что будут делать, если несовершеннолетнее лицо не нарушило ПДД?
7) С 15 ноября 2014 года, для того, чтобы вернуть права необходимо будет не только пересдать экзамены в Госавтоинспекции, но и оплатить все начисленные штрафы за нарушения ПДД. До этого наличие штрафов не влияло на допуск к экзамену.
Цитата:
Ну по сути в Татарии ничего не изменилось просто теперь это узакоиили))

Еще есть несколько нововведений, но они не сильно задевают простых автомобилистов, поэтому описывать не буду.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ГИБДД, ПДД, спорные ситуации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011