На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Размышления о Навальном и его деятельности
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я телевизор-то не смотрю, "Неделя" и Максимовская мне это практически ничего не говорит Smile
..Я смотрела двухчасовые дебаты (проект называется "последняя осень", это на ютубе) Навального, Каспарова и Немцова, и вот если последний пару раз соврал, что заметно невооруженным глазом, то под каждым словом Навального мне кажется каждый бы подписался.

Я тоже не смотрю зомбоящик,ну может раз в неделю гляну чего.Марианна Максимовская ведет свою передачу на "Рен ТВ",по субботам.Смотрю ее иногда,чтобы быть в курсе событий за неделю и дабы не блевануть от изобилия по всем каналам "говорящей головы" и "водилы желтой КАЛины". Smile
Интервью с Навальным видел по ящику и читал в "АиФ".Интересный персонаж.Но таких в Рашке мало.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Tweaker, скажите свое мнение! Мне уж про не сотвори себе кумира говорят, и якобы что в реальном споре я бы проиграла. Но меня вообще то фиг переспоришь, я-то знаю. Главное, что вселяет оптимизм, что никто из тех, кого я спрашиваю, их не поддерживают. И пусть пенсии повышают, да и зарплату вроде тоже, но принцип БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО все таки не главный в жизни, не всё купишь за деньги. Вы говорите что таких у нас мало, это хорошо или плохо по-вашему? Почему часть людей не верят Навальному или например другим не жуликам и не ворам? Меня это прям в тупик ставит, почему не ВЕРЯТ? Почему ищут что-то нечистое? А для ЧЕГО человеку этим заниматься, рисковать собой, своей семьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почему люди не летают, как птицы?" (Катерина,"Гроза", А.Н.Островский)
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Уважаемый Tweaker, скажите свое мнение!

можно я тоже отвечу? ))
Аленушка писал(а):
Вы говорите что таких у нас мало, это хорошо или плохо по-вашему?

Я думаю что это хорошо, потому что раньше таких людей вообще не было. И реально вижу - что у людей просыпается какая-то совесть... гражданская позиция... и это хорошо.
Аленушка писал(а):
Почему часть людей не верят Навальному или например другим не жуликам и не ворам?

Ибо в вопросах ВЕРЫ - нет аргументов... просто верят или не верят ...вот и все. И обычно верят - оптимисты.... ибо пессимисты - это те же оптимисты, но с опытом ))))
Аленушка писал(а):
А для ЧЕГО человеку этим заниматься, рисковать собой, своей семьей?

поверьте... если подумать - можно придумать несколько причин

Вообще мое отношение к Навальному - положительное, но без фанатизма. Он один из первых показал - что интернет это сила, что можно создавать общественные проекты, что можно делать реально полезные дела. что можно и нужно бороться.

Но есть другая сторона - что любой, даже очень хороший проект со временем можно повернуть совсем в другую сторону. Поэтому - доверяй - но проверяй.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток,уважаемая Аленушка! В принципе Админ частично ответил на вопросы.Smile
Аленушка писал(а):
..Но меня вообще то фиг переспоришь, я-то знаю.
А это Вам так необходимо? Есть ли смысл в таких спорах?
Аленушка писал(а):
Главное, что вселяет оптимизм, что никто из тех, кого я спрашиваю, их не поддерживают. И пусть пенсии повышают, да и зарплату вроде тоже, но принцип БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО все таки не главный в жизни, не всё купишь за деньги.

Значит Ваше окружение смотрит на мир не через розовые очки и их разум не затуманен зомбоящиком.Пенсии конечно повышали,но эти повышения не успевают за ростом цен на все.И пенсионеры,которые здраво рассуждают,ощущают это сразу.На счет з/пл не знаю,что-то не видел повышения у знакомых и друзей.Ну да ладно,не суть важно.
Аленушка писал(а):
Вы говорите что таких у нас мало, это хорошо или плохо по-вашему? Почему часть людей не верят Навальному или например другим не жуликам и не ворам? Меня это прям в тупик ставит, почему не ВЕРЯТ? Почему ищут что-то нечистое? А для ЧЕГО человеку этим заниматься, рисковать собой, своей семьей?

Уже хорошо,что нет абсолютно безразличных ко всему.Не верят в силу привычки и менталитета.В нашей стране нас постоянно дурили и дурят посредством СМИ,прямых обращений и уже сложилась реакция на все сказанное и показанное.Правда или ложь-не важно,не верим и все тут и будем искать подвох.Для чего ему этим заниматься - лучше спросить его самого.А можно посмотреть на примере защитников Химкинского леса и сравнить.Прессинг жестче гораздо.Или на примере не ручных профсоюзов,коих пока нет практически.Или на примере сообществ автомобилистов,которых потом прессуют в гибдд за все хорошее.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
ибо пессимисты - это те же оптимисты, но с опытом )))

...это комплимент мнеSmile, походу...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще мое отношение к Навальному - положительное, но без фанатизма.

(извините за тупость, но как сделать чтобы было понятно, кого цитируешь Smile
Навальный это ко всему прочему еще и красивый мужчина, девушкам положено относится к таким с фанатизмом Smile
А если серьезно, то насчет того ЗАЧЕМ занимается этим Навальный, он то как раз объяснял, мне интересна позиция оппонента - те, кто может придумать, скажите, как по-вашему, аргументировано конечно, что толкает этого человека на такую яркую гражданскую позицию, причем очень деятельную, сопряженную безусловно с риском для благополучия уж точно, но многие считают и для свободы, и даже для жизни. Вот уважаемый SP, например, МОЖЕТ высказать свою теорию? Вот по вашему мнению, для ЧЕГО? Если ему кто-то платит, то кто и зачем (разумеется, вы этого не знаете, но предположите). Я почему-то уверена, что внятно изложить это хоть письменно, хоть устно не получится, потому что такая идея (что это проплаченный кремлевский или западный проект) не имеет смысла. Какую выгоду можно получить хоть кому то из таинственных сил от деятельности Навального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу пенсий и зарплат, в общем-то я считаю что пенсии сейчас в основной массе приличные. НО: мне кажется что любой пенсионер пожертвовал бы частью своей пенсии, чтобы получить взамен качественное медицинское обслуживание и нормальную сеть социальных учреждений, где они могли бы жить если в старости остались одиноки. Я прям мечтаю уехать на запад и когда буду старая жить в их доме престарелых или как он там называется Smile Сужу конечно только по кинематографу.
А не пенсионеры тоже наверное были бы рады получить возможность дать качественное и доступное образование своим детям и уверенность в завтрашнем дне. Меня в частности беспокоит не финансовая сторона жизни, а именно то, что нет ощущения уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности что сможешь поставить на ноги ребенка, дать ему образование, хотя бы не хуже того что получила сама в свое время, потому что необразованный человек априори уже много потерял, вернее, не приобрел.
И вот в нынешних условиях я как раз таки не вижу никаких перспектив. И ощущают это многие, если не все, поэтому столько желающих уехать из страны и столько недовольных.
Многие соглашаются, что реальный рейтинг ЕР в районе 30% (и даже эти цифры объясняются забитостью народа), но они ведь опять нарисуют себе 70%, а в глубинке и все 96%, а где-нибудь в Чечне 125%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

(извините за тупость, но как сделать чтобы было понятно, кого цитируешь Smile

да не тупость .... - если нажимаете не ответить, а цититровать - форум автоматом подставляет имя, кого цитируете. Если хотите уитировать в ответе нескольких оппонентов, то указывайте это в теге {quote="Аленушка"} ....меняете имя и все.... квадратные скобки специально заменил на фигурные... чтобы автоматом не преобразовал в вашу цитату
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..кстати, технический момент - тема про Навального вынесена в самостоятельную, ибо к выборам отношения не имеет.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
По-поводу пенсий и зарплат, в общем-то я считаю что пенсии сейчас в основной массе приличные.

...ну-ну, как я посмотрю прям все пенсионеры рады пенсии.... все они работают до последнего - и на пенсии в том числе, чтоб нормально существовать.

Аленушка писал(а):
Я прям мечтаю уехать на запад и когда буду старая жить в их доме престарелых или как он там называется Smile Сужу конечно только по кинематографу.

... у Вас денег не хватит на такое как в кино.. это точно. Я скажу - и у нас есть хорошие дома... и там плохие. А вообще я бы себе такого не пожелал...

Аленушка писал(а):
...нет перспектив. И ощущают это многие, если не все, поэтому столько желающих уехать из страны и столько недовольных.

... а тут как всегда 3 пути
- смириться с этой проблемой, постараться приспособиться - так делает большинство
- бороться с этой проблемой, решать её, добиваться, менять себя и мир вокруг себя
- убежать от проблемы (в том числе и за бугор) (только тут нет гарантии - что там... в сказочной загранице вы опять не столкнетесь с трудностью, а скорее даже обязательно столкнетесь. И что - опять бежать? И так всю жизнь в поисках рая на земле?

все остальные варианты - смесь этих трех в разных пропорциях
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
По-поводу пенсий и зарплат, в общем-то я считаю что пенсии сейчас в основной массе приличные.

Laughing Ох не видят эти строки пенсионеры.А так много интересного бы в свой адрес узнали .
Аленушка писал(а):
Я прям мечтаю уехать на запад и когда буду старая жить в их доме престарелых,или как он там называется Smile Сужу конечно только по кинематографу.

Кинематограф-это иллюзия конечно.Smile Смотря какая страна и смотря когда Вы выехали в эту страну,смотря где и кем там работали.А так выходИте на пенсию,пишИте заявку в ПФ РФ о получении российской пенсии за бугром и потом с Вас отчет в ЖЖ или на форум о жизни пенсионера за бугром.
Аленушка писал(а):
Меня в частности беспокоит не финансовая сторона жизни, а именно то, что нет ощущения уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности что сможешь поставить на ноги ребенка, дать ему образование, хотя бы не хуже того что получила сама в свое время, потому что необразованный человек априори уже много потерял, вернее, не приобрел.

Действительно,многие живут настоящим днем по принципу "авось".Образование сейчас уже фикция и кол-во лиц с "вышкой" зашкаливает и они не нужны нигде.
Аленушка писал(а):

И вот в нынешних условиях я как раз таки не вижу никаких перспектив. И ощущают это многие, если не все, поэтому столько желающих уехать из страны и столько недовольных.

А перспективы как у того государства в Африке(если не ошибаюсь),когда все ископаемые откачали и настал трындец стране.Хотя нет.Долой пессимизм.Сколково нас спасет. Laughing
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=eqbdC7xGNQU&feature=youtu.be

поднимем тему.. хорошее видео, но можно тока слушать...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать.... как бы гуд. Но все "как бы" ... ибо реально я с ним не знаком.. реальных документов не видел - реальной пользы - тоже.
Вот если бы в нашем городе/районе такой появился ))) я б поддержал
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/alexey_navalny?z=video-21239875_161807178%2F4d9072d72d1d56ec5b

Посмотрите, это очень сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011