На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Притчи и истории о любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Творчество наших посетителей
 
Автор Сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как порой важно услышать эти слова: «я люблю тебя!» Больше ничего, просто три слова!

Целый год я мучилась от неопределенности. Казалось бы, что еще нужно? Он все время рядом, он внимателен, он не замечает никого кроме меня, заботиться обо мне. Я чувствовала, что он меня любит. Почему мне так необходимо было это услышать: «я люблю тебя!».
Он молчал… Я молчала… Меня одолевали сомнения, я не могла так больше. Не знаю, как долго еще могло это продолжаться, но все как всегда решил случай, а, может, судьба.

Острая боль в животе, сигнальные огни машины скорой помощи, нестерпимый желтый свет в операционной. Я успела только возразить доктору: «Аппендицит?! Операция?! Вы с ума сошли! У меня через два дня экзамен!», чем вызвала почему-то бурное веселье медперсонала. Потом улыбающееся лицо хирурга со шприцем в руке, тихое хихиканье молоденьких практиканток,… а дальше провал в какую-то холодную пустоту. Я помню очень отчетливо, как утром открыла глаза, лучи солнца, наполнившие унылую больничную палату, ударили в лицо. Я зажмурилась на одно лишь мгновенье. И вдруг каким-то безумным ярким пятном над головой моей возникли алые розы. Только потом я смогла разглядеть над ними взволнованное бледное лицо любимого человека. Наверное, в тот момент у меня был очень жалкий вид, я поняла это по выражению его лица. Но через мгновение он уже улыбался, мы говорили о чем-то. Я смотрела в его огромные карие глаза и совершенно не чувствовала боли.
Собираясь уходить, он осторожно положил на край моей кровати книгу, провел рукой по моим волосам и тихо вышел.
Я долго смотрела в потолок, перебирая в памяти каждое его слово. Он всю ночь не спал, он беспрестанно звонил в приемную, он даже молился. Что же это, если не любовь?! Улыбка то и дело возникала на моем лице, мне даже хотелось смеяться. Прошел день, на улице стало смеркаться, когда я решила занять себя чтением. Почти с равнодушием взяла оставленную им книгу, прочла название, стала перелистывать желтые страницы, и вдруг наткнулась на запечатанный конверт. Мне отчего-то стало безумно весело. С непонятно откуда взявшейся ловкостью я распечатала конверт. Внутри оказалась открытка. Но когда я прочла ее содержимое, мне кажется, сердце мое на какое-то мгновение перестало биться. Нет, это состояние совершенно невозможно описать словами. Таких слов просто никто еще не придумал. А ведь там просто было написано: «Я люблю тебя!»
Как удивительна наша жизнь! Дни, проведенные в серой больничной палате, я до сих пор вспоминаю как самые счастливые. Никакие уколы, никакая физическая боль не могли омрачить моего счастья. Со стороны я, должно быть, выглядела очень забавно, когда, едва передвигая ноги, ползла по коридору операционного отделения, морщась от боли и при этом беспрерывно улыбаясь своим мыслям. Я перечитывала заветные строки сотни раз, я почти не расставалась с открыткой. Мне хотелось со всеми поделиться своим счастьем. Я отказывалась понимать, что вокруг меня больные, измученные люди. Да, я действительно была счастлива. Он приходил два, а то и три раза в день, мы почти ни о чем не говорили. Слова казались слишком банальными и пустыми. Прощаясь, он только сжимал мою руку, наклонялся к моей щеке, и потом еще долго раскатистым эхом в голове моей звучали слова: Я люблю тебя! Люблю… Люблю…

Автор: Алла Павликова, 23 года, г. Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если парень или девушка готовы не говорить эти слова а доказывать? что тогда как быть? возможно дамы и любят ушами но не все. конечно приятно что говорят тебе, но когда ты не можешь сказать? что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечтательница писал(а):
а если парень или девушка готовы не говорить эти слова а доказывать? что тогда как быть? возможно дамы и любят ушами но не все. конечно приятно что говорят тебе, но когда ты не можешь сказать? что делать?


Я выложил этот рассказ потому что согласен с этим мнением, что ВАЖНО услышать эти слова но я ни кого не обязываю говорить эти слова. Я думаю что любая девушка будет рада услышать эти слова от ее любимого человка. Ну раз не можешь сказать напиши или докажи в любви все способы хороши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нечего сказать, может лучше промолчать? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развели млин сопли....
срочно к терапефту... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
если нечего сказать, может лучше промолчать? Twisted Evil

иногда это действительно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simvol_s писал(а):

Я выложил этот рассказ потому что согласен с этим мнением, что ВАЖНО услышать эти слова но я ни кого не обязываю говорить эти слова. Я думаю что любая девушка будет рада услышать эти слова от ее любимого человка. Ну раз не можешь сказать напиши или докажи в любви все способы хороши Smile


идет дождь и он расскажет
что скучать не нужно нам.
выйдет солнышко ,
все оживет вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шляпинг-токинг
тот еще выводяга


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 989
Откуда: Лангипас РТ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...а я вазче никаму никода не говорю, что лублу... Wink
Правда было один раз...в молодости...летом после 9 класса. Twisted Evil
_________________
Деньги были, Деньги будут, Но сейчас их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй дорогой мой человечек. Золотце моё ненаглядное, вновь сижу я и скучаю без тебе, это сообщение мои мысли и чувства к тебе, если их так называть. Перечитывая нашу переписку я вновь и вновь осознаю что мне тебя рядом очень не хватает, сколько бы тепла и любви я хотел тебе дать, как мне этого хочется.
Ты сегодня даже ни строчки не написала. А я глупый ждал Sad но ничего, всё в порядке, я не виню тебя солнышко не подумай так. Просто мне очень тебя не хватает, и я хотел просто поделиться с тобой, котёнок своими желаниями и чувствами. А ведь это не значит что так и должно быть в действительности. Я должен быть благодарен судьбе, а в первую очередь тебе тигрёнок, что ты есть, что я нашёл тебя, такую красивую, нежную и заботливую девочку.
Мне хочется подарить тебе малышка кусочек себя. Хотя бы кроху, ведь большего я сейчас дать не могу.
Взгляни на небо, видишь эти сотни, десятки сотен звездочек. А знаешь ведь это не просто глупо светящиеся красивые точички на бескрайнем простоте неба, каждая звездочка-это символ любви двух сердец на земле. Ведь кому как не тебе знать что не только браки, но и рождение самой любви заключается на небесах, мой ангел. Ты скажешь, почему же они светят по разному, а я отвечу тебе, потому что это явление на небесах зависит на прямую от того на сколько любят друг друга эти два сердца на земле.
Я очень люблю смотреть в ночное небо. И знаешь принцесса, в первые дни нашего знакомства я заметил что на небе появилась ещё одна звездочка, вон же она, посмотри на неё. Оно ещё совсем маленькая, но уже очень красивая.
Давай не дадим ей потухнуть. Мы сейчас далеко друг от друга, но взглянув на небо, ты всегда можешь меня увидеть, и всегда можешь быть уверена во мне, пусть эта звездочка будет местом нашей встречи, и глядя на неё вместе, мы словно будем рядом...
Но пока это не так.. Чтож, путь же её свет будет светить в окна тех пар, у которых всё только начинается, освещая им путь. А для нас она будет наградой, и символом нашей любви. Береги её, знай малышка, ведь её свет зависит не только от меня.
Я люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашка
Житель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!?».

ИНТРИГА приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра?»

СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит закрывает глаза и считает до миллиона, в то время, как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

«Раз, два, три,» - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, которым собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так это для СТРАХА. Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, а ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов «Миллион» - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом, услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: "ТАЛАНТ в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли, СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, а когда раздвигало ветки, услыхало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины: пообещало ЛЮБВИ, стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки.... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку
_________________
Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не просто на свете порой, как мне хочется кричать от боли и бессилия. как хочется мне порой сложить крылья и почувствовать твое дыхание и тепло.. но ты далеко от меня и сейчас ты с кем-то кроме меня..а мне больно, больно, и от этого я задыхаюсь и схожу с ума... когда ты рядом мне легко.... когда мы врозь я боюсь что мы забудем друг друга... а ты просто смеешься над моими страхами и не веришь что нас может разлучить что-то... я устала жить и делить жизнь на две половины... я устала плакать в подушку ночами и мечтать что жизнь сжалится над нами и мы будем вместе. я устала врать я устала просто мечтать... помоги мне поддержи меня... найди меня укради меня... дай мне минуту счастья что бы потом помнить всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не просто устал я очень устал. Я жду от судьбы лишь одного, что мы будем вместе. Я не МОГУ без тебя. Ты знаешь что я поддержу тебя в любую секунду. Я найду, украду тебя. Я все сделаю для этого. А кричать хочется и не просто кричать а орать во всю глотку когда боль переполняет сердце. Но небеспокойся все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мечтательница
Житель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто сказал что все прошло? прошлое иногда тяжелым канатом связывает нас. иногда оглянувшись назад ты понимаешь что в прошлом и было твое счастье и не пытаешься заглянуть в будущее и стоишь у открытой двери и не веришь что это сейчас все для тебя. ты пытаешься оценить ситуации а отчасти и предугадать, но нет жизнь расставляет сама все точки. Как сложно идти порой вперед без веры, как трудно ждать впереди чего то светлого, когда позади одни проблемы. Я не смогу преодолеть все то что сейчас здесь и со мной. Я не выживу, потому что я хочу быть слабой именно хочу быть слабой! А что ждет меня впереди? Разочарование, слезы, боль? Хочу забыть все и начать сначала. А смогу ли я? Ты готов подарить мне любовь и заботу? Ты готов стать моей стеной моей крепостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порою кажется очень трудно не видеть любимого человека да, ты очень скучаешь да иногда не выносимо как хочешь вновь прикоснуться к любимому человеку. Ты постоянно думаешь как он там без тебя и не находишь себе места. Иногда безразлично, что будет там впереди, когда любишь, не думаешь об этом лишь бы быть с этим человеком. Просыпаться, утром смотреть, в ее глаза видеть ее улыбку слышать ее смех. Да я стану крепостью для этого человека, чтоб она была маленькою капризною девочкою. Но приходится все преодолевать, так как чтобы быть, рядом вместе нужно выдержать испытание, данное судьбою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она:
07:15. Я открываю глаза и быстро- быстро закрываю. Я боюсь спугнуть Юрку, он бережно, пытаясь не шуметь, (правда получается это у него плохо, потому я и просыпаюсь) аккуратно ставит мои любимые цветы в воду рядом с кроватью, целует, вздыхает, нежно смотрит на меня и нехотя уходит в институт. Мне хочется его остановить. Как только закрывается дверь, я кричу во всю силу в его подушку, от бессилия, ещё 10 часов я проведу без него, и тут же улавливаю запах его духов и таю…
10:23. Ну, вот, кажется, всё собрала, в панике ношусь по комнате, собирая из разных углов свою косметику, сегодня я не могу опоздать. Репетицию задержали, и я решила отоспаться. Застёгиваю сапоги и... смазала мой маникюр о молнию, блин! Поднимаю глаза на зеркало и умираю от нежности. Записка: «Любимая, сегодня в восемь я хочу сделать тебе сюрприз, будь дома» и наш смайл, мордашка, которой мы подписываемся.
15:48. Репетиция сумасшедшая! Что-то сегодня собраться, никак не получается! Оп, SMS пришла, сейчас почитаем: «Солнце моё, я рядом с училищём, выйдешь?» Я обрадовалась, это была Тася. Ну и хорошо, мне надо отдохнуть. Отпросилась с репетиции и пошла на встречу.
20:17. Как хорошо с Кеней, прям как во время школы, нашлось что вспомнить, кого вспомнить.…Поговорили о друзьях, о любимых. Ой, блин! Любимый! Взглянула на часы 20,17. Опоздала, попрощалась с Кеней. Она поняла. SMS: «Девочка моя, я уже привык к тому что ты опаздываешь, постарайся скорее». Он привык, как это звучит. Всю дорогу домой я вспоминала. Он привык… привык писать с большой буквы, привык к тому что я очень сильная и ничего не расскажу если не спросить, привык к моим духам, моим любимым цветам. Он придумал мне миллион имён или даже больше, кем я только не была… и лучиком, и каравеллой, и орлёнком, и ромашкой… Мы любим, делать всё вдвоём, у нас всё на двоих, сначала была одна симпатия, потом одна влюблённость, привязанность, любовь. Убираться? Вдвоём. Искать трек? Вдвоём. За всеми раздумьями я и не заметила, как пошёл дождь. Обожаю дождь летом. Правда в этот раз он, какой то холодный, ой как не хочется заболеть!
21:58. У подъезда стоит он, весь скукожился, ему холодно, он вообще легко простужается. Подбегает, ругается, что я опять заболею (кто ещё из нас заболеет - большой вопрос!) целует, и всё забывает, видимо он тоже скучал. Прижимаюсь к плечу, ммм… мой любимый запах, запах духов и белых роз с малиной, я уже знаю, что ждёт меня на 17-ом этаже. Кстати, это я захотела жить на 17-ом этаже! Он необыкновенный человек, он делает всё для меня, кто бы мог подумать, ещё совсем недавно был только один мужчина, который делал для меня абсолютно всё это мой папа. Юрка даже смотрит на меня как на дочь, с безумной любовью и боязнью потерять, я его люблю, ужасно люблю… Это счастье что он у меня есть…
Он:
07:05. Я мечусь по квартиру как можно громче, хочу поиграть с моей девочкой в игру. Я кладу её любимые цветы на тумбочку рядом с кроватью и делаю вид, что не вижу, как она подглядывает за мной. Как мне не хочется никуда не идти! Я целую её, смотрю и хочу упасть рядом и обнять, но нет, надо в институт. Кажется всё на месте записка на зеркале, цветы, тубус. Закрываю за собой входную дверь. Кидаю ключи вниз с лестницы и припадаю к двери. За дверью кричит моя девочка, мой лучик. Этот манёвр я делаю всегда, что бы не ворваться в квартиру, когда она кричит. Потом ещё минут 15 ищу ключи и иду в институт…
10:26. Я безумно икаю, видимо лапочка прочитала записку на зеркале. Сегодня в 8 я решил сделать ей приятное, это очень просто, надо всего лишь её любимые цветы + малина + кино. Как мне нравиться быть рядом с ней, держать её за руку или просто смотреть в глаза. Они такие голубые, полные нежности и любви. Как я боюсь её потерять, она моя жизнь, я для неё живу! Она меня практически некогда не слушается, как дочка, так смешно. Моя любимая, моя драгоценна…
19:45. Готов поспорить на все 100, что она забыла про сюрприз, моя самая любимая пусть и с самой кроткой памятью.
20:17. Надо напомнить ей. Позвонить? Нет, мы напишем!
21:40. Надо выйти, встретить её, дождь всё-таки. Тааак! А что это за мужик околачивается рядом с ней? Ой, это прохожий, ещё минута и я бы набил ему морду. Какая же она красивая, эти длинные тонкие руки, аристократичные я бы сказал. Высокая, с шикарными густыми волосами, длинноногая, с точёной фигуркой, с тонкими чертами лица и у неё есть то, что нет у большинства красавиц нашего времени, изюминка! Этот взгляд от которого душа в пятки, этот чертёнок который танцует у неё в глазах, этот огонь. Её озорной характер. Боже, за что я её люблю. У неё невозможно тяжёлый характер, я видел таких же сотню и всё меня бесили, а она нет. Эта её смена масок, то она строгая элегантная леди, то ребёнок, который не наигрался. А как она любит театр, он же для неё всё. Но я верен на все 100, что она любит меня больше чем театр….
22:02. Это счастье что она моя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Творчество наших посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011