На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
FTP сервер.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Ваши предложения
 
Автор Сообщение
Ipswich
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: FTP сервер..... Ответить с цитатой

Админ есть идейка....Могу предлошить FTP сервак мой....30 гб где посетители сайта смогут скидывать и качать файлы....Нужно только ссылочку на него на сайте разместить........Ну как? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: FTP сервер..... Ответить с цитатой

Ipswich писал(а):
Админ есть идейка....Могу предлошить FTP сервак мой....30 гб где посетители сайта смогут скидывать и качать файлы....Нужно только ссылочку на него на сайте разместить........Ну как? :?:

я не против - размещайте ссылку здесь
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipswich
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вопрос....Ско-ко стоит внешний IP?Просто сервак создал...А он доступен только в моей домашней локалке....Мне начали втирать про внешний IP.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipswich писал(а):
А теперь вопрос....Ско-ко стоит внешний IP?Просто сервак создал...А он доступен только в моей домашней локалке....Мне начали втирать про внешний IP.....


вон у вас как.... цена внешнего IP - зависит от вашего провайдера.... у них есть расценки.... в среднем у хостеров 1-2$ в мес... а у вас компьютер включен куруглосуточно? и пропускной канал широкий?

а то был ужо эксперимент сайт переносили на такой вод сервер из дом. сет... ниче хорошего не получилось... при кол-ве поль-й в 10-15 чел начинал жутко тормозить
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipswich
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп включён в широкополосную локальную сеть.Доступ к ресурсам интернет и локальных серверов осуществляется через сетевой кабель...Я так понял что всё осуществляется через главный компьютер,своеобразный домашний прокси сервер. Включён не круглосуточно...В среднем с 16:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaNick
Житель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 91
Откуда: Берутся дети?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: FTP сервер..... Ответить с цитатой

Ipswich писал(а):
Админ есть идейка....Могу предлошить FTP сервак мой....30 гб где посетители сайта смогут скидывать и качать файлы....Нужно только ссылочку на него на сайте разместить........Ну как? :?:

Идея отличная :!: Я обоими руками ЗА :!: Давай создавай, пиши ссылку и провайдера интернета.
_________________
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEK
Житель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, простите что недочитал все до конца. И не пугайтесь критики, но похоже вам немного не понятно как сети устроены.

Во первых: Внешний IP - не продается :!:
Продается сервис на статический IP-адрес, либо если он уже статический то можно купить доменное имя.

Как работают сети и как они связываются с сетью интернет.
1. Локальная сеть - это 2 и более компьютеров связанных между собой одной маской подсети, дабы они видели друг друга по своим IP-адресам.
Компьютеры могут быть связаны между собой различными способами.
1.1 Статическая адресация. Это когда в сети нету DHCP сервера, другими словами IP адрес и все атрибуты такие как маска подсети прописываются в ручную, и далее комп подключают к хабу (маршрутизатору).
1.2 Динамическая адресация. В сети стоит тот же маршрутизатор у которого есть DHCP сервис (он сам раздает адреса компьютерам как только они подключаются к сети). Т.е. вам не надо заботиться о том чтобы прописывать что либо у себя на компе, все происходит автоматически.
Отличие этого способа от предыдущего то, что при каждом новом подключении нет никакой гарантии что вы получите тот же IP адрес что и в прошлый раз (DHCP сервер сам заботится о том какой адрес вам выдать).

2. Как выйти в интернет.
Интернет провайдер вам выдает шланг (неважно будет это сетевой шнур, или телефонная линия (A)DSL либо спутниуовый канал) - некоторая точка отсчета с которой начинается интернет для вашей сети.
Для того, чтобы все юзеры вашей сети могли ходить в интернет, вам нужен модем - который соединит ваш раутер(хаб) с интернетом. Также нужен маршрутизатор который будет распозновать запросы в интернет и запросы по локальной сети. Модем будет иметь уже внешний IP адрес и скорее всего как я упомянул в пункте 1.2 его выдаст DHCP сервер вашего интернет провайдера!. В некоторых случаях он может быть статический, но это всегда прирогатива провайдера. Ваш раутер(маршрутизатор) будет видеть иметь два IP адреса: 1. Локальный IP. 2. Внешний IP - адрес вашего модема. За то что раутер имеет два IP адреса его называют шлюзом(Gateway). Некоторые видели такие слова как Default Gateway/

А теперь по вашему вопросу: Что нужно сделать чтобы ваш FTP сервер был доступен из интернета.
В теории это звучит так, нужно на раутрере(маршрутизаторе) задать правило что все запросы на внешний IP порт 21 (стандартный порт FTP) нужно перенаправлять на какойто локальный адрес и такойто порт.

Пример:
у вас есть сеть с выходом в интернет.
У вас есть FTP сервер с локальным адресом: 192.168.0.112
Также есть маршрутизатор с внешним адресом 89.14.151.34

На маршртизаторе надо задать правило чтобы все запросы на маршрутизатор (89.14.151.24) порт 21 перенаправить на 192.168.0.112 порт 21.

Вот типичная таблица маршрутизации на раутере


Так что бог в помощь. Для начала чтобы выставить ваш FTP в интернет, вам не надо платить ничего, можно просто сделать маршрутизацию, и зная даже динамический внешний IP вашего маршрутизатора/модема вы можете доступится к вашему FTP.

З.Ы. более того, если у вас получтся это сделать, я могу научить как сделать себе статическое доменное имя (например vasya_pupkin.domain.com) при динамическом внешнем IP адресе.
У меня дома именно так и работает, и никому я ничего не плачу. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEK
Житель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Ipswich писал(а):
А теперь вопрос....Ско-ко стоит внешний IP?Просто сервак создал...А он доступен только в моей домашней локалке....Мне начали втирать про внешний IP.....


вон у вас как.... цена внешнего IP - зависит от вашего провайдера.... у них есть расценки.... в среднем у хостеров 1-2$ в мес... а у вас компьютер включен куруглосуточно? и пропускной канал широкий?

а то был ужо эксперимент сайт переносили на такой вод сервер из дом. сет... ниче хорошего не получилось... при кол-ве поль-й в 10-15 чел начинал жутко тормозить

Да, кстати этот эксперимент был именно со мной. Но FTP не так активен как веб сайт. Сам понимаеш что 10 человек одновременно на FTP маловероятно. А вообще да, если канал слабый даже с 2-3 человека будет тяжело вашему компьютеру и вашему интернету Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Ваши предложения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011