На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Тема без названия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Тема без названия. Ответить с цитатой

Последняя капля
Вру, не последняя, я еще слежу за несколькими заявками на "услугах" (об этом ресурсе отдельно), и последней каплей стала именно отписка по моей заявке.
Итак, вопрос закрыт, как я понимаю. Вот очередная отписка.
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/679539

Вот сижу и думаю, ну прям как в фирме "Костыли-Велосипеды"
Вот и её девиз, чтоб всем было понятно, про что намек.



Немного сравнений.
Я представляю, что часто бывает так, принимают новый участок/объект. И понимают, что участок/объект просто "в дрова", проще сжечь и построить новое. С городом/районом так же, но нельзя его за мгновение изменить, не получится, люди-не волшебники.
К сожалению, с сравнении с участком/объектом, который решили сильно не переделывать, но все же строить новое, а за старое не сильно хотят отвечать, у нас с районом могут сказать "Это не я, это так было до меня" и включается умение готовить отписки. Вобщем, все тянется одно за другим, одно за другим. Проблемы такими отписками нифига не решаются, а все выглядит, как заклеивание скотчем или лейкопластырем дырок в подводной лодке. Вроде плывет, но как до погружения дело доходит, начинает набирать воду. Вроде работу делают, а нифига не развивает и не меняет город, т.к. позитив в одном нивелируется негативом в другом.


Можете считать это "хитрым расчетом"
Для меня не секрет, что сайт читают представители руководства района, а может, дай бог, и само руководство. Может быть, и у тех и у других хватает времени, чтобы держать руку на пульсе настроений интернет-активного населения. Если бы кто-то прямо сказал на сайте: "Привет, я представитель администрации", я бы был только рад, потому что можно было бы писать кому-то конкретно, а не эфемерному адресату или обществу. Можно было бы его сделать ответственным за ответы со стороны администрации, на сколько бы позволял его статус. Или даже завести учетку для круга лиц (wow-wow, подался в утопию, в документообороты и порталы... продолжу по теме)


В обратном хронологическом порядке....
Дык, чего я докопался, спросят, ну отписали отписали.
Да, просто мне логика в действиях не понятна, а от (возможно) последствий этих действий вобще седею и становлюсь угрюмым (и это уже не метафора).
Я не понимаю, зачем нужно отписываться (хотя нет, понимаю, деньги-бюджеты), и наступать на грабли по нескольку раз.



1) Вот отписали по теме автовокзала: https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/679539
Ну, давайте вспоминать,...
Изначально здание автовокзала строили, и оно было, на каких уж основаниях и условиях его занимало АТП не знаю, но факт зафиксирован в истории.
Потом здание на отшибе и без условий занятия спортом (бильярд не счет, не видел я призеров в русском бильярде от района, а стол, по его виду, активно использовался (-зуется)) зачем-то передали ДЮСШ (статья).
В последствии, получили несколько несчастных случаев на одном участке дороги (раз, два) Я не утверждаю, что именно поэтому (т.к. время ДТП из статей уж слишком не детское), но трагедий там могло и не произойти, если бы ДЮСШ прикрепил к СК Химик, согласитесь логичнее было бы. Ведь Химик имеет залы для игровых видов спорта, в отличии от здание Батыра, его бы можно было бы загрузить секциями, а не как сейчас оставить как есть. Все желающие могут зайти большой зал, и посмотреть его состояние, там пол красили последний раз, когда я в школе учился, наверное, и все 5-7 слове разной краски видны на сколах. И возможно бы, в итоге, автовокзал бы в городе остался.

2) На форуме звучал вопрос про телефон вет.клиники, и не раз, хотя бы вот, один последний пример. После выходит статья на официальном сайте, да и у нас на сайте редактированная копия была. Ни телефона, ни адреса нет.

3) Статья про чистую воду в Бизяках. Да, круто, чистая вода пошла. А кто-нибудь задумывался о том, как раньше-то без чисто воды обходились? Она всегда там грязная была, или ее замарал кто, нефтяники например? Может, надо было заняться судебной тяжбой по вопросу нарушения экологических норм в используемых процессах? Да это долго, и все такое, но ведь кто-то должен теперь будет платить за очистку воды. Хотя, не исключено, что это тоже кому-то выгодно.

4) Положили новый асфальт на Советской, Чаловского.
Кто-то контролировал качество работ? Ну ведь не сама администрация в пиджаках галстуках кладет этот асфальт, нужен только контроль.
Ну почему нельзя было сделать сразу правильные лежачие полицейские, ведь есть СНиП на них, почему нельзя сразу пометить разметкой, знаками?

Тут охота закричать куда-то далеко: "Администрация, зачем наступать на грабли постоянно. Почему постоянно недоделы и потом какие-то потуги переделать и отписки?" Да может быть деньги. Но никто же не заставляет откусывать кусок, который нельзя прожевать. Кусайте маленькими порциями и пережевывайте. Пусть лучше будет доделано хоть где-то и надолго, тогда хоть откуда-то не будут валить контрольные карточки на портал "услуг" (вот и добрались и до него...)

"Гос.услуги"
Знаменитый портал (по показаниям счетчиков), доступный Интернет несет его в массы, (заметьте, с развитием Интернета в районе с этого сервиса будет поступать больше заявок на душу населения) Этот портал задумывался не простыми грешными, а руководством республики для организации доступности услуг и контроля оказанных услуг и сервисов населению. А у нас все сводится к "охоте на ведьм". Лично я постоянно от соседей слышу что-то типа, вот по вопросу "бла-бла-бла" (а по нему я завел инцидент на народном контроле) по двору ходили из администрации, и искали "кто это сделал?". Вопрос: "Зачем ищут конкретного человека?" Заявку создает один, поддерживают много людей, согласно откликов и изложенного, утверждает какой-то уполномоченный орган. Зачем нужен определенный субъект? У вас свои боссы, вы им отчитывайтесь, перед конечным пользователем не вам ответ держать, не вам же он жаловался. Если просто пообщаться с тем, кто создал, можно и по электронной почте, и через тот же портал, хотя лучшим общением было бы выполнение контрольной карточки, и закрытие её создателем через кнопку "Согласен"! Вобщем этот вопрос для меня не ясен.

PS
Мдеее, итог..... пост получился как обращение к администрации города и района. Поэтому на всякий случай, обращаю внимание всех, что пишу я это находясь на своей работе, попивая чай, нахожусь в трезвом памяти. Никто мне не подсказывает, не науськивает. Это не коллективный пост, а мой личный.

Благодарю Админа за камерное отмечание дня сисадмина и умные комменты.

Для форумчан:
- пишите свои мысли, ведь среди нас много толковых людей.
- простите за сумбур и ошибкиSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю, почему ходят и ищут человека, написавшего жалобу. Это делается для того, чтобы потом его припугнуть. Если бюджетник, то и увольнением могут пригрозить.
Сама уже замучилась писать в разные инстанции, которые в ответ только отписываются. Бардак не только в Менделеевске, но и во всей стране.
Нужно привлекать СМИ. Нет, не те, которые пишут то, что им велено писать, а независимые. Знаю два конкретных примера, когда с подачи журналистов с руководящих постов были сняты люди в Менделеевске.
Насмешила отписка по поводу автовокзала. Я так понимаю, что пишут чиновники? Сразу в глаза бросилось:
1. "не является в муниципальной собственностью" - что это, писанина пятиклассника? Надо писать правильно: "не является (чем?) муниципальной собственностью" либо "не находится в (чём?) муниципальной собственности".
2. "о продажИ билетов". Вообще-то, правильно писать: "о продажЕ". 1 скл., предложный падеж. Знают даже школьники... Или чиновники у нас не дружат с русским языком (и с падежами, как показывает пример выше, в частности)?
3. "время отправки междугородних автобусов вывешиваЮтся". Правильно говорить (и писать) в данном случае: "вывешиваЕтся". У них ведь там "время" вывешивается?)
И это не все мои претензии. Написала только о самых явных, детских ошибках в отписках наших сотрудников администрации.
Давайте оценим работу ведомства отрицательно (я так и сделала).
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки есть, да и чёрт бы с ними. На официальном сайте новости их почитать, и не такие ошибки есть. Для этого должен быть корректор, через которого прогоняют все ответы и официальные письма. Возможно, после оптимизации такую единицу сократили, если она вообще была. С др. стороны все муниципальные служащие сдают экзамен на знание русского языка, ну как бывает, кто-то сдаетSmile .
Запугивать людей по-моему странно. Что администрация может сделать продвинутому пенсионеры, например? Да ничего, найдёт очередного писателя в инстанции, и огребет.

Ладно, чтоб не было очень грустно, скажу, что нами была заценена баскетбольная площадка на Бурмистрова. Отличное покрытие, и свет. Наконец-то светодиоды. Я когда-то ходил с продвижением таких светодиодоных фонарей, все ворот или нос, что дорого и т.д. вот и посмотрим сколько такие диоды проживут. Ещё бы на них поставили ИК-датчики, чтобы они за зря не горели по ночам цены бы не было. Так же посмотрели площадку у Батыра и ранее я оценил поле на третьей школе (когда оно было в состоянии) Люблю я спорт, спорт-это хорошо, движение - жизнь. Если не спорт многие бы не ушли с улиц, и курили и бухали бы лет с 12.


Но тут опять "но".
Самую старую из площадок уже стали разбирать, реально сняли сетку за воротами.
На всех площадках не оборудовано место для смены обуви. Если не менять обувь то покрытие придёт в негодность, никто его делать и чистить не будет, некрму просто. Раз общее- значит ничье.
Для того чтобы был хоть какой-то порядок надо чтобы кто-то был ответственным за эти площадки, и не обязательно человек, пусть команда. Организованные ребята сами установят правила и наведут порядок. Неужели в третьей школе нет детской команды по футболу? В первой по баскетболу? Они же собираются вместе играть во время каникул играют (в наше время это были, мы в баскет играли на третьей, футбол даже в поле у болота играли, чтоб все было по-настоящему)
Главное же все организовать и чуточку проконтролировать.
[/list]
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что плохое знание русского языка не должно быть нормой для чиновников. Понимаю, бывают опечатки, спорные случаи в правописании. Я привела примеры ошибок уровня школьника-троечника.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и они так не считают, сто процентов.
Просто наших за это не дрю......т (наказывают), т.к. они далеко от столици нашей республики. В столице такая писанина быстро на смех поднимается, а далее доходит до руководства подразделения, и вот тут наступает др...ч (наказание). Самое действующее - депримирование, любят же рисовать себе ненормированный рабочий день, или особые условия труда, и т.д.[/list]
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про замечания об орфографических ошибках (про пунктуационные молчу) +мульен (уже давно придерживаюсь позиции, что если ты гос. служащий, то "татарский можешь ты не знать, но русский знать обязан", т.к. РФ). Про спорт.площадки, дороги и прочие упомянутые темы тоже согласен на все 100%.

Но по поводу "содержания вокзала"... как мне показалось, та мысль, которую пытался донести представитель администрации города, вполне себе логична и адекватна.
Во-первых, мы не знаем всех деталей, касаемых сего вопроса и можем только предполагать со своей единичной потребительской точки зрения. А, во-вторых, ну ведь реально нерентабельно содержать целое здание на балансе (платить налоги, ремонтировать, оплачивать коммуналку и пр...., а это немалые деньги даже для такого небольшого здания), если выхлопа с этого здания нет, а, получается, что одни только убытки. Ну не ездят менделеевцы на общественном транспорте, т.е. ездят, но не в том количестве, чтобы оплата за него окупала расходы и приносила прибыль.
Вот к примеру: я, в студенческие годы, бывало, из Елабуги на "казанском" автобусе домой возвращался. Около 14-00 он через Елабугу проезжал. Так вот помнится, что практически пустой он на остановку подходил (ну что такое 2-3 человека для 50-тиместного, а то и больше, автобуса?). Так же и вечером было (около 18-00, не помню точно). Бывало, конечно, что он проезжал полный и я (и другие студенты со мной) до Менделя стоя ехали, но это ж, блин, чуть ли не раз в квартал, да и то "перед большими праздниками", когда студенты казанские домой возвращались. То же самое и с пригородными (Елабуга, Н.Челны)... в то время мы еще общественным транспортом активно пользовались, а сейчас даже студенты, чуть ли не бОльшая их часть (те, кто каждый день на учебу ездят) на автомобилях катаются, сейчас можно по пальцам пересчитать семьи, у которых автомобиль отсутствует... Поэтому можете кидать в меня тапками, но на мой взгляд, не "отписка" там, а вполне резонный ответ, хоть и написан двоечником.

Не будет в городе "нормального" вокзала, т.к. не заинтересован в нем город (не администрация, а сами горожане), не заинтересован, в первую очередь, тем, что не пользуется его услугами. Грубо говоря:"100" человек из 25000 - не в счет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011