На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Что лучше инфинити fx35 или бмв х5!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Иномарки
 
Автор Сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анек вспомнился

Цитата:
На саммите работников таможни стран СНГ корреспондент подзывает к себе таможенников Белоруссии, Украины и России и спрашивает:

— А за какой срок каждый из вас может купить «БМВ»?

Белорус достал калькулятор, чего-то там посчитал и говорит:

— За два месяца.

Украинец посчитал и говорит:

— За полтора месяца

Россиянин считал-считал и говорит:

— Года полтора примерно...

Корреспондент удивляется:

— А почему так долго?

— Ну, Вы знаете, «БМВ» — компания серьезная, крупная и дорогая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
А по вашему мнению, что практичней-то?

Я думаю, что каждому своё, но я бы отдала предпочтение немцу. По-моему, в Менделеевске х5-ых больше, чем Инфинити. Можете спросить у владельцев, стоит ли эта машина тех денег. А то получается, что советы Вам дают люди, у которых эти машины только в мечтах (или в списке целей))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один владелец никогда не скажет, что его тачка жрет больше чем по паспорту. Ни один владелец (ну может тот, который кувыркнулся на своей тачке) не скажет, что лучше б он взял другую машину.
Тем более и то, и другое субъективно.

Х5 можно купить и за 300 т.р. он будет в идеале (ну год у него будет 2005), но на учет его поставить будет нельзя.
Финик старые попадаются "удобные" по налогам. Указано 199 л.с. а по факту 283.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ридаль Турсунбеков
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего бывшего была бэха пятая (служебная машина) и инфинити. В итоге он продал инфинити и взял Крузак. Татарин, Тойоту не рассматриваете как вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все понятно,что внутри да и вилок отличный , но суть то не только в красоте , а в практичности и надежности данных авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ридаль Турсунбеков писал(а):
У нашего бывшего была бэха пятая (служебная машина) и инфинити. В итоге он продал инфинити и взял Крузак. Татарин, Тойоту не рассматриваете как вариант?

Да как то и не рассматривал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATARIN 777
Прохожий


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Смотря, что практичностью считать?
Кто-то Дефендеры дорабатывает. А кто-то обходится УАЗом.

У Х5 мне понравился дизельный двигатель, он просто неубиваем, эти трехлитрухи M57 просто вечные. И ставятся их уже давным давно, начиная с первых 2,5 литра дизелей, тот же самый двиган, тока расточенный.
Бензиновый двигуны вставляют ОЧЕНЬ, да может быть жрут, и не только бензин. 4.4 автомат просто зверь, даже не М-комплектации при 180км/ч показывает где-то 11 литров на сотню, в городе где-то до 18 литров. М-комплектации еще круче, тот же 4.4 битурбо жрет 15 легко, даже без особого отжига, бака хватает на 350-400 км предел.
Коробки передач у БМВ живучие, если не дрючить, но думаю на 4.4 она все равно долго не живет, большие моменты.
Подвеска у Х5 отрабатывает офигенно, машина на скорости в повороты идет без особого крена. Машину как-будто прижимает к дороге. Но по колдобинам она вылетает на раз.
Салон у Х5 побогаче, лично мое мнение, сиденья, особенно у М-ок, просто фантастика.


Инфинити красив экстерьер -отличный, мне такие футуро-тачки нравятся. По моторам сказать ничего не могу. Подозреваю, что есть 2,5 дизеля, те же самые что на Пасфаиндеры ставят. А так идут в основном бензинки.
Коробки х.з. какие.
Салон проще чем в БМВ, хотя там тоже пичкают и телики назад, и наушник беспроводные.


Проходимость думаю у них одинаковая, не для бездорожья тачки.
В Х5 не сказал бы что большой багажник (два мешка картошки). В "финике" не видел.




Ну конкретно х5 с дизелем у нас так скажем качество данного топлива не айс убить мотор можно легко,а финик может внутри поприще,а в остальном все гуд сделано,а у х5 и тут и там все гуд значит где то с экономили. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SIGx6_Etm9w вот тут надо выбиратьSmile))

Убивать этот дизель замучаетесь..., потому что убьете только форсунки (относительно недорого стоят). Если очень постараетесь то ТНВД.
Нормально приложить его можно летним топливом зимой, плохой сменой масла, и т.д. Если вы купили БМВ, то его, даже новый, надо уметь обслуживать. Ну или не париться, и продать через два года "как есть".
Бензиновый двигатель тоже можно убить топливом. Мой товарищ тоже заливал в Х6-М АИ-92, она ехала, но не долго.

Пацаны, что дизеля, что бензики, говорят, что нормальное топливо на Лукойле, иногда даже шутят: "Похоже, больше залили, чем оплачено"
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigvitek
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X 5 шикарно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Витамины ультивит живут здесь http://santegra-rus.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Иномарки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011