На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

Насчет давления я так-же писал: жене телефон оборвали с уговорами и фразами типа "что он делает? Вам же еще тут жить..." Маму (тещу в смысле) вообще вытащили с работы и на участок притащили что-бы она меня оттуда увела...

Надеюсь позже ответный удар произвели в стан врага?
Или не стали заморачиваться кто звонил жене,с каких номеров?
ИМХО,если прессуют семью-вычислять уродов и прессовать их же методами.Лучше жестко,дабы мыслей не было.
Но хуже всего когда прессуют свои же.Вот где жесть.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

Насчет давления я так-же писал: жене телефон оборвали с уговорами и фразами типа "что он делает? Вам же еще тут жить..." Маму (тещу в смысле) вообще вытащили с работы и на участок притащили что-бы она меня оттуда увела...

Надеюсь позже ответный удар произвели в стан врага?
Или не стали заморачиваться кто звонил жене,с каких номеров?
ИМХО,если прессуют семью-вычислять уродов и прессовать их же методами.Лучше жестко,дабы мыслей не было.
Но хуже всего когда прессуют свои же.Вот где жесть.

Был самый худший вариант. "Просили" звонить друзей/знакомых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Маму (тещу в смысле) вообще вытащили с работы и на участок притащили что-бы она меня оттуда увела...


Капеееец, люди знают что на тебя влияет тёща!!!!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

Был самый худший вариант. "Просили" звонить друзей/знакомых...

Самый худший вариант-это когда тебе ночью звонят и сообщают о смерти любимого человека.Остальное-мелочи жизни,поверь.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Правдин - Аленушке Ответить с цитатой

Аленушка Правдину - Мне кажется вам стоит более чётко формулировать свои мысли...
Аленушка, приведите самую не четкую формулировку моей мысли, а потом остальные и я постараюсь со второй попытки устранить указанный недостаток.
Я, в случае, когда мне непонятна какая-либо мысль оппонента, всегда ее переписываю и уточняю, что он имел в виду этим сочетанием слов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Правдин - Аленушке Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Я, в случае, когда мне непонятна какая-либо мысль оппонента, всегда ее переписываю и уточняю, что он имел в виду этим сочетанием слов?

Пользуйтесь кнопкой "Цитата", видите справа в поле моего сообщения?Smile так красивее и читабельнееSmile...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Re: Правдин - Аленушке Ответить с цитатой

SP писал(а):
Правдин писал(а):
Я, в случае, когда мне непонятна какая-либо мысль оппонента, всегда ее переписываю и уточняю, что он имел в виду этим сочетанием слов?

Пользуйтесь кнопкой "Цитата", видите справа в поле моего сообщения?Smile так красивее и читабельнееSmile...

Спасибо за подсказку. Я тоже не пользовалась этой кнопкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп Smile
А еще и личные сообщения есть.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Аленушке Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Насчет продался, вспомните о отношении Маркса к Лессингу. Не надо повторять слов махровых провокаторов и исполнителей плана Даллеса.
Вы отметили, что у коммунистов не хватило духу. На чего? Заявить, что ЦИК врет или заявить о фальсификации? Вы даже провокаторам верите, что каким- то образом коммунисты могли взять власть? Это лозунгами-то у генерала Лебедя? Почему в один исторический период дух помогал Наполеону, Жанне Де Арк, Робеспьеру, а в другой перестал помогать?

В частности, что здесь имеется в виду я не поняла. Какой дух помогал а потом перестал помогать этим людям?? Какими лозунгами покойного Лебедя?? Кто такой Лессинг и как он относился к Марксу?? Какие слова махровых провокаторов не надо повторять?? И как это соотносится с планом Даллеса??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Аленушке от Правдина Ответить с цитатой

Ваше: "Кто такой Лессинг и как он относился к Марксу??"
Я упомянул об отношении Маркса, а не к Марксу и далее оговорился. вместо к Лассалю написал к Лессингу, а ему Маркс давал высокую оценку, и вместе с ним Чернышевскому и Добролюбову. Так, что учитывая поправку, моя мысль должна быть написана так - вспомните о отношении Маркса к Лассалю. Я хотел подчеркнуть, что Маркс выглядит более терпимым к Лассалю, чем Вы к Зюганову, если сравнивать отношения Зюганов – Путин, и отношения Лассаль – Бисмарк.

Коммунистам не хватило духу взять власть, утверждаете Вы. А кроме необходимого духа, они имели еще какие-нибудь предпосылки на успех? Вы сама специалист в этом вопросе, или Вы можете указать авторитетного специалиста, который рассматривал этот вопрос? А была ли на выборах победа Зюганова, и было ли большинство коммунистов уверено на тот момент в победе Зюганова, а уверен ли был в этом народ???

Вы спрашиваете: Какими лозунгами покойного Лебедя?? У меня же написано было: - … коммунисты могли взять власть? Это лозунгами – то у генерала Лебедя ? Я спрашивал Вас, могли ли коммунисты лозунгами взять власть у генерала Лебедя, в то время здравствующего, а не покойного? Я же Вас просил , напишите дословно мысль оппонента которая оказалась непонятной.

Вы спрашиваете: Какой дух помогал а потом перестал помогать этим людям?? Я спросил, почему в одном случае дух помогает успеху, в другом нет. Речь шла о том же духе, какой вы желали иметь коммунистам 1996 года. Я подчеркнул этим, что для успеха в делах исторического значения, одного духа недостаточно. Если интересно узнать о взгляде Энгельса на подобные ситуации, можете взглянуть на его статьи: КОММУНИСТЫ И КАРЛ ГЕЙНЦЕН . Т4 с.271.

Все слова, которые сеют в народе недоверие к коммунистам всех времен, которые не находят ничего положительного в Советском периоде страны. эти слова и мысли порождает, его величество капитал, а распространяют их его слуги и просто люди, не замечающие того, что эти слова и мысли отвлекают от коммунистической идеи и от сплочения народа вокруг нее.

Вообще- то об этом можно было бы и не говорить. Все, казалось бы должно вытекать из здравого смысла на который опирается Лонин, да и тот, Энгельсу фабрику иметь прощает, Зюганова за депутатскую зарплату осуждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пипец, не умею я дискутировать в таких условиях, извините. Это какой-то бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
не умею я дискутировать в таких условиях

вы же сами задаете условия...

а так-то: "бескартинак", "многабукаф", "ниасилил".
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):

вы же сами задаете условия...

Я имею в виду, что текст для меня несколько бредовый, уж извините, если бы вы, SP, его осилили, то может согласились. Набор фраз получается. Вот в таких условиях я спорить не умею. Об этом и написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Аленушке от Правдина Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Вообще- то об этом можно было бы и не говорить. Все, казалось бы должно вытекать из здравого смысла на который опирается Лонин, да и тот, Энгельсу фабрику иметь прощает, Зюганова за депутатскую зарплату осуждает.

я вообще что-то писал про Энгельса? Shocked

Я говорил про коммуняку Зюганова... Могу еще раз повторить: на зарплату, даже депутатскую, так жить не получиться учитывая все прочие расходы... да и расходы должны быть на уровне рядового пенсионера коммуниста. все остальное, согласно идеологии, надо сдать в общаг и поровну поделить как минимум между однопартийцами Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Оксане Канахтной Ответить с цитатой

Оксана, все, что Вы писали о жизни сущая, правда и это только малая толика всех безобразий. Действительно, люди не "овощи", но они не знают, как выразить свой протест. Профсоюзов нет, районные многотиражки статьи не опубликуют. рабочих собраний нет. Человек остается один. на один со своими проблемами. Где человеку выразить свое отношение к жизни, чтобы его власть увидела и услышала? Общество пока не изобрело иного диалога с властью, кроме, как митинг, в ситуации, когда другие каналы связи не работают. На митинге люди имеют возможность выступить, рассказать о своих проблемах, а количество присутствующих людей показывает уровень недовольства народа в районе, регионе, обществе.

Целью проведения митингов коммунистами, есть стремление дать возможность высказаться простому народу, сплотить его в решении своих проблем и показать преимущества в развитии страны в Советский период.

Организаторы митинга провинциальных городов уведомляют администрацию о его проведении, на свои деньги готовят объявления, в большинстве своем сами расклеивают их по городу. В крупных городах в организации митингов принимает участие широкий спектр движений и партий от сексуальных меньшинств, дольщиков и шмаковских профсоюзов, до традиционных политических партий. А, в провинциальных городах организаторами митингов являются только коммунисты.

Вы Оксана, обесцениваете и этот вид деятельности коммунистов: " Они питаются из той же кормушки …. . А все митинги делаются для галочки, для того, чтобы им потом отчитаться вышестоящему начальству своей партии" пишите Вы. Скажите, зачем провинциальным коммунистам от КПРФ наживать себе врагов, врагов родственникам \ читайте исповедь Лонина, были случаи и похлеще, а он наблюдал не от коммунистов / грузить себя психологически, экономически, терять массу времени от семьи, детей, внуков, ради отчета для галочки? Что они идиоты, что ли, не могли для галки просто отчитаться и все? Я ценил бы такие митинги. для галочки, от Справедливой России с их социалистическими лозунгами. Советский период жизни России – СССР в восьмидесятые годы был наилучшим в истории России, но мог бы быть лучше. Если бы Горбачев предательски не подал в отставку.

Улучшение жизни возможно, если народ будет консолидироваться с носителями коммунистической идеи, которую нам оставил Маркс. Гады есть в любой партии, но это не повод разочаровываться. мы должны симпатизировать той партии, которая ориентирована на коммунистическую идею..

Очень ценно, что Вы откровенны, но вы умолчали о своем отношении к коммунистической идее. Без усиления позиции коммунистов в обществе улучшения жизни в стране не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
Страница 2 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011