На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Нужен совет, помощь!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы
 
Автор Сообщение
Маркетолог
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет, помощь! Ответить с цитатой

Пишу с начала, был пк у меня с 2005 года по 2012 но в апреле сгорел полностью осталась живая видео карта, повез в челны продал на з/п. Все думал, смотрел прикидывал что лучше купить, но пришел в выводу что нужен снова пк дома - мощный и для игр и для работы и вообще что -бы работал без тупников и быстро. Но дело в том что системный блог хороший стоит прилично и меня тут осенила не лучше самому собрать новый системный блок т.к. выйдет он наверно дешевле. Вот нужен советы опытных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не особо дешево выйдетWink Ибо в нормальных салонах эти системники они сами же и собираютWink И цены на комплектующие там такие же как и комплектующие в розницу) Если самому собирать то чисто только из за того что бы под себя подогнать) если нет подходящего.сам за 26 тысяч брал.. год назад.. доволен.. любая игра идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно так же заказать, что бы они тебе его собрали; по твоим требованиям) Разве что можешь подешевле сам корпус системника сказать что бы подобрали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если говорить про десктопы, то я в жизни видел всего две линейки брендовых компьютеров это маки и эксимеры... сильно сомниваюсь, что Вы собираетесо покупать один из них Wink
Все остальные 99,9% ПК это самосборы. собирают их в магазине или дома своими руками принципиального значения не имеет... Принципиальные моменты при покупке ПК:
1. качество комплектующих. некоторые недобросовестные или просто жадные продавцы покупают "что по дешевле"(выбраковку) что-бы потом продать по дороже. особенно этим увлекаются крупные торговые сети (им вообще пофиг что впаривать - объемы покроют возвраты, а большей части вообще откажут) и совсем маленькие магазинчики которым сменить вывеску делов на 5 минут.
2. грамотность/компетентность продавца. Кто считает, что можно натолкать любых железок и получиться нормальный компьютер - тот сильно заблуждается. Тут главное собирать сбалансированную машину в пределах ценового коридора. К примеру можно купить офигенную мать, проц и видяху, но "съэкономить" на оперативке или винте и получить тормознутый комп Wink "крутое" железо будет просто простаивать, а фуфельное пыхтеть на 146% и тормозить всю систему. Это то-же самое что например в жигуль поставить движок от К700 или к окушке приделать кузов от камаза...

Если выделишь мой пост, то в конце будут координаты поставщика у которого я сам закупаюсь уже давно. Из продавцов самая толковая Лена, можешь сказать, что тебя "Иван из Союза направил" Smile
магазин Матрикс 53/26 рядом с московским рынком 38-28-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
39dimdya
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DoMaSkus:

а за работу: придумать конфигурацию, собрать, протестировать (ведь это после продажи надо поддерживать по гарантии, да и "лицо фирмы"..)
типа никто не будет брать?

реально собирать дешевле, не тотально но таки да. правда покупать при этом в одном магазине не получится комплеткующие. т.к. что-то дешевле в Мэлте, что-то в ДНСе, что-то еще где-то.
Разумеется все заботы по подбору и отладке надо возложить на себя (попросить друга и т.д.) Готовы - вперед. нет - собственно DoMaSkus прав - в магазине вполе могут посоветовать что и как собрать и собрать (В Мэлте по крайней мере точно)


2 Иван_Лонин:
"..две линейки брендовых компьютеров это маки и эксимеры....."
очень интересное замечание, первый раз слышу что-то подобное)))
да и :
1.качество лишь иногда коррелирует с ценой
2. тут вообще "русская рулетка".. тока не с револьвером, а скорее со Стечкиным Very Happy

ну а за рекламу Лены - респект ))))


ПыСы! я не про Менделеевск ребят, я вообще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нафис Сиразетдинов
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За комплектующими обычно езжу в ЮлмартSmile в Челнах есть их Оутпост центрSmile персонал грамотный, обученный, цены гораздо дешевле мэлта и днсаSmile
Мак это мне кажется совсем другое) если просто брать поиграть или еще что-либо, пустая трата денег) поиграть можно и на простом)
А для работы в Юлмарте вам примерно за 10-11 соберут неплохой ПКSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю цена еще зависеть будет от формфактора. Mini-ITX - прикольные, но блин дорогие, и чипсеты нормальные там редкость. Проблемы с питанием, не много миниатюрных прокаченных БП можно найти. С охлаждением проблемы, вернее корпус не позволяет дышать, и не воткнуть туда нормальную систему охлаждения, или придеться жертвовать поколением процессора.

Mini- ATX подешевле, но зато размер побольше. Поставиться любой проц, и почти любая охлаждайка.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне собрали комп под мои требования в магазине. Итог: через год после покупки вышел из строя БП, при замене БП в родном сервисе перекусили провода к моддинговой подсветке - теперь при включении ориентируюсь не на индикаторы, а на звук. Еще где-то через год банально сгорела когда-то топовая видяха, еще через полгода окончательно отдала концы материнка (а глючить начала месяца через четыре, после покупки компа). При замене видеокарты, материнки покупал достаточно производительные модели, которые обошлись мне более чем вполовину дешевле "умерших".
В момент покупки чудо обошлось мне в 33 штуки, а оказалось, что начинили его бракованным хламом.
Через полгода знакомые прикинули цену и сказали: больше чем за пятнарик не продашь.
Так что, раз на раз не приходится.
Одно могу сказать: Санрайз правильно загнулся - туда ему и дорога.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS
Где ты покупал такое "чудо;?) Нормальные магазины такое не подсовывают и не ремонтируют так.
Им не выгодно. Репутация портится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные магазины, нормальные магазины....
в школу брали класс (штук 15 наверно) в мелте... через полгода начали гореть матери. причем красиво гореть с дымком из микросхем Smile все скукожились, а случай оказывается "не гарантийный" вот вам и репутация... им чихать на нее Wink
Все "большие" магазины делают очень неслабую наценку.
Еще раз повторюсь: брать надо в специализированных (компьютерных) магазинах. При этом соблюдать два условия: работают давно и нет нареканий у тех кто брал там технику.

Если считать PC, то я домой собирал/приобретал 4 компа: 286 был отдан на растерзание ребенку, 486 был подарен и работает до сих пор у друга Cool, аслон отработав 6 лет (через 4 года были перепаяны кондеры) спит в коробке т.к. нет корпуса и нужды его реанимировать, сейчас двухбашковый аслон живет - полет нормальный...

Господа не надо брать "крутое" железо - деньги на ветер... надо брать качественное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был специализированный компьютерный магазин. "Санрайз" назывался
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УГ полное!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Был специализированный компьютерный магазин. "Санрайз" назывался

да-же не слышал... в каком городе то хоть? хотя пофиг... если помер, то туда ему и дорога Smile

я к тому, что своего основного поставщика больше 10 лет знаю и УГ подсовывать и рекламировать не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMD Phenom 6 ядерный) год скоро будет.. без проблем работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит гарантия еще не вышла, ждитеSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011