На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Обсуждаем город и его перспективы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрекоза писал(а):

Давайте прямо с завтрашнего дня начинаем делать в городе хорошо! Для начала не плохо было бы почистить дороги и тротуары от снега. В 6 утра все выходим с лопатами творить добро и хорошо! Crazy


Дааа... товарищи, как все реальной работы-то испугались. Лопатой никому не хочется махать. Так ведь и дворникам, или кому положено снег убирать, тоже неохота это делать. Вот и ходим как по катку который день.
Так что не будет ничего "все хорошо". Будем мы и дальше все дружно разлагаться. Как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Признайтесь сами себе, что никто ПРАКТИЧЕСКИХ дел совершать не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. цитату поправил
2. для того чтобы практическое делать - надо понять, что форумяне могут вообще (кроме рассуждений)...
вот, к примеру, я - умею делать сайты, сделал сайт города ... это вроде бы на пользу городу. Но, например, не хватает информации на нем, а какой то форумянин владеет ей (например работает в МЦРБ - вот с ним совместно замутили например горячую линию, где главврач отвечает на ваши вопросы)

нужно знать, кто в какой области трудится, или есть желание трудиться - тогда совместно придумаем в этой области что-нибудь полезное для города...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Дааа... товарищи, как все реальной работы-то испугались.

Ну почему же? Пока снегопад был, да и после этого я много махал лопатой (причем не совковой, а почти что сапёрной Very Happy ), чтобы из сугроба выехать.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Дааа... товарищи, как все реальной работы-то испугались. Лопатой
Так что не будет ничего "все хорошо". Будем мы и дальше все дружно разлагаться. Как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Признайтесь сами себе, что никто ПРАКТИЧЕСКИХ дел совершать не готов.

Надо сказать что дворник хочет он убирать или нет - должен убирать. За это он получает деньги. Деньги которые он за это получает идут из нашего кармана. Почему я должен делать то, за что я плачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, день сурка - ей богу!!!


Да просто вся тема про "субботник", который никто делать не хочет. Вот и все. В субботник никто не получает денег и отгулов, так что вот и предлагают субботник-флешмоб устроить. А-ля вышли все на дорогу с ломами и совковыми лопатами и на дороге до асфальта выбили Mendeleevsk.RU, чтоб с гуглмап было видно.
Предлагаю после НГ сразу делать это. Тогда все буду в городе. Будет прикольно, чай в термосе с лимоном с меня, пара ломов и лопат с меня. Фотоаппарат, можно сказать, тоже с меня. Статья под пивко с Админа с благодарностями и т.д. пиво совместноSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
А-ля вышли все на дорогу с ломами и совковыми лопатами и на дороге до асфальта выбили Mendeleevsk.RU, чтоб с гуглмап было видно.


Тогда уж вместе с асфальтом, а то гугл сфоткать не успеет Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звучит примерно так же как дом построить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы просто заладили, "а че я плачу, за что плачу", что звучит примерно "а что мне за это будет?"
Да, главно, чтоб не напинали! Вот что будет. Сайт денег никому не дает. Форум вам всем предлагает собраться компанией и что-то сделать, "закомпанию", чтоб типа не чтоб хотяб стадное чувство вело.
Что будет? что будет?.....все будет офигенно!!!! и Админ меня в этом подержит.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу казаться бесполезной, но никак не могу придумать пользу от себя! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато честно.
хотя....Рожайте детишек, воспитывайте нормальными адекватными людьми, чем не польза? Это реально титанический труд, учитывая сегодняшнюю ситуацию.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том что нам за это будет. Дело в эффективности. Ты вот давай конкретно, предлагаю чистить/убирать вот там и объем работ такой-то. Город конечно маленький, но от снега его одним разом не вычистишь, данный форум просто физически не в состоянии это делать. К тому же снег нужно не просто чистить, его нужно вывозить.
Например есть приют камские зори. Возможно им нужна какая-то помощь, вот эта была бы более конкретная помощь, нежели абстрактное давайте построим дом, давайте убирать снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык вперед на "Камские зори" дельную вещь сказали.
Ато, все.... что будет, что будет? Так еслиб я сказал: "давайте приюту поможем", начались бы вопросы типа: "А нам кто поможет? А куда мы налоги платим?"
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещь.... согласен!
Могу узнать в приюте - какая помощь им требуется и вместе все постараемся... согласны?
ну и насчет фигурной уборки - тоже... в Новогодние Каникулы.... только надо большое ровное место, чтоб было где снег фигурно убирать))))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая дорога, машина мало, ровного места много.
Выдолбим (слово классное) залезем на дом, с дома сфоткаем. И на форум, ну и в гугле можно будет пометитьSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам всем в ваших благих начинаниях! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011