На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Асфальтовое покрытие дорожно уличной сети.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Асфальтовое покрытие дорожно уличной сети. Ответить с цитатой

Долго думал, как поступить с полученной информацией. Хотел уже было звонить людям, которые вроде бы переживают за репутацию местных властей, которых я понял, как "Звоните, по-тихому решим...", но еще раз пересмотрев эпичный сайт http://mendeleevsk.tatarstan.ru/, и не найдя ничего стоящего, кроме фоток в несколько мегабайта (таких, что разрывает монитор) решил все же выразить все тут.

Итак, меня всегда волновало покрытие дороги внутри двора. Как-то году в 2008-2009 наверно, точно не помню, появилась спец.техника на парковке дома, и я подумал, что нам наконец заделают дыру посреди дороги, которая растет уже несколько лет. Но оказалось так, что дорогу по Чаловского поменяли полностью, заасфальтировали тротуарчики (потом правда сразу же перерыли, меняя трубы), поменяли часть дворовых дорог, но наш дворик так и остался на отшибе и с г...ной дорогой.

Ладно, то - дело прошлого, и все уже привыкли, что дыра во дворе есть, и теперь ей не скучно, появилось еще несколько. Тут все понятно, нагрузка на полотно растет, тачек во дворе прибавилось, наверное можно и парковочных мест прибавить уже (но и сейчас не о них). Все уже знают как проехать, чтобы не облить кого-то из лужи, и лишний раз не травмировать подвеску. В этом году снова начали делать ремонт. Ура сказали мы, и снова на парковке нашего дома стали ночевать асфальтоукладчики и прочая техника. Кстати парковались они на "зеленой зоне", причем экологи всем составом в этот момент видимо были в отпусках. Потому как технику, наверное, не оштрафовали, а вот водил изредка штрафуют на кругленькие суммы (раньше ваще наглели, снимали номера). Так вот техника работала-работала, и в один день не приехала на ночевку. И я снова расстроился, что придется нашему двору и дальше куковать с г...ной дорогой (но мы привыкшие).

Несколько месяцев назад, я нашел на сайте Народного контроля (а я пересматриваю интересные заметки периодически) следующую заявку 716867: плохая дорога около ЦРБ. Подобный заявок по району много, но именно эта мне оказалась близка. Похожее, эту заявку написали, после того как увидели технику на улице Чаловского в этом году. Подобных заявок несколько по району, но именно эта оказалась близка. Ладно разберем ответ, тот, которым "залечили":
Цитата:
В ответ на заявку поступившее в ГИС РТ «Народный контроль» от жителей дома №4 по ул. Пушкина в г. Менделеевске, по вопросу плохой дороги около МЦРБ.
Работы по благоустройству внутри дворового проезда во дворе жилых домов №№2,4 по ул. Пушкина (выделил специально) в г. Менделеевске (проезд (дорога) примыкает к территории МЦРБ) будут выполнены до 1 сентября 2015 года, по программе «Приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети» города Менделеевска.


Первым делом я подумал: "О, может и наш дворик попадет в эту программу?" и неплохо бы ее посмотреть. А как это можно сделать? Понятно дело, лезем на официальнейший сайт (другие официальные-то чего-то перестали работать (но гугл помнит новости от 4 августа 2014 г.)), ищем эту дико популярную в нашем дворе программу, и не находим. Ну нет ее на сайте. Ну хорошо, давайте запросим ее в Администрации, благо есть форма, можно попросить, за 30 дней должны прислать. И вот Иванова Н пишет письмо приблизительно следующего содержания:
Цитата:
В ответе на заявку в Народном контроле была упомянута программа "Приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети", где и как я могу с ней ознакомится?

На что, действительно успев в установленный срок (тут ведь не главное ответ, а главное срок), было получено письмо следующего содержания:


У меня вопрос, что будет если это ГКУ не рассмотрит в срок, или вобще откажется от выполнения работ? Получается Иванову Н. обманули?
Ладно, Иванова Н. в ответ написала уточняющее письмо:
Цитата:
Добрый день.
Не могли бы вы точно указать ссылку, на этот документ. Т.к. его по указанным координатам найти не удалось.
http://mendeleevsk.tatarstan.ru/rus/mendeleevsk/plans_programs.htm
Спасибо.
и похоже, ждать ответа ей снова месяц...

Если подробнее посмотреть по ссылке из письма, то походу на сайте давно пыль не протирали. Посмотреть хотя бы на даты тут (ну очень перспективно, да? ):

И где все же посмотреть эту программу? Ведь изначально вопрос-то был именно про ее наличие.

Во всей этой свалке документов я нашел прикольный данные в документе , а конкретно в этих строчках:

Получается, деньги на эту внутридворовую дорогу запланированы были на 2014 год.

А еще дальше посмотреть так вобще на благоустройтсво Бульвара Интернационалистов запланировано 5млн.рублей на два года, а по нему все это лето ходить было страшно, не то что благоустройство.




Вот, что я всем этим хотел высказать.
Хочу чтобы:
- Иванову Н не обманули, и сделали нормальное покрытие в её дворе.
- сделали нормальное покрытие и в моём дворе тоже.
- привели в порядок официальнейший сайт района.
- люди ответственные, и подписывающие документы прежде ознакамливались с сутью вопроса.
- не писали ответы для галочки.
- эту программу, из-за которой весь сыр-бор.


Всемпис!
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За состояние дорог местному отделу Администрации по ЖКХ " неуд" за контроль выполнения работ. Местным дорожникам "уд". Жаль только, что им плевать на оценки.
Чудачьё.
Сняли асфальт в центре города, новый положат, похож, в следующем году. Ямы по улице Профсоюзной, наверное, проклянали все автомобилисты, у кого радиус от 16 и выше, кроме водителя белого Форд Эксплорер (он же там не ездит, да и колёса казенные)
Дорогу до Бизяков расковыряли до первомайских праздников, заделали только в периоде между майский праздниками. Зачем расковыривать, если ,не думаешь заделывать ещё 3 дня, ни знаков ничего. Это ладно, это Елабужские так косячили, но в городе умудрились распилить Профсоюзную так, что даже на "шестёрке" чуть не плачешь. Распилили и оставили, праздники на носу, дыры на дороге. Все праздники будем теперь Секса .
На заводской горе на самом подъеме оставили дыры, тоже залетаешь 40 км/ч,- на получил, на, на! Добро пожаловать на шиномонтаж. Знаков, что напилены дыры нет
Ещё местным дорожникам поучиться бы делать ямочный ремонт у трассовых. Посмотрите, как вровень заплатки у них, и как выпирают у вас.

А ещё у Детского Мира со стороны "спортика" лежачий полицейский не по ГОСТу, как размером, так и лежит не там. Лежачий должен предотвратить наезд на пешехода на пешеходном переходе, а там после лежачего, машина превращается в болид, который срубит пешехода на уровне колен.

Спасибо товарищи, за ваше раздолбайство.
PS: в этом посте могло быть много слов, которые можно запикать.
Я знаю, что кто-то обидится, или оскарбиться, прочитав этот пост, но....Вы же сами понимаете, что можно было сделать всё иначе, теми же средствами. Эх,.... Sad
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхней дороге вчера залатали дыры
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто.
Грибками? Или "вровень"?Smile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровновыперает (с) наверно

http://www.youtube.com/watch?v=VvRi-hwqSYA
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Круто.
Грибками? Или "вровень"?Smile
ямки превратились в кочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ч.т.д.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постелили таки асфальтовое покрытие на Октябрьской.
Если, как мне говорил с гарантией (я тут думаю разговор шел не о 12 месяцах Very Happy ), то, походу, ремонтировать эту улицу будут часто, укатано как-то корявенько, либо тонкий слой положили.

И вот опять вопрос по лежачим. Их девать некуда чтоли? Нафига после каждого пешеходного перехода на Фомина их повторять? Чтобы по встречке не объезжали? Так там аккуратно отчерчена "сплошная". Товарищи гаишники, установите лишние лежачие в другой месте, а для профилактики выезда на встречку поставьте наряд с камерой, да "пострегите" с неделю. За неделю все поймут что к чему на этом участке.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):

И вот опять вопрос по лежачим. Их девать некуда чтоли? Нафига после каждого пешеходного перехода на Фомина их повторять? Чтобы по встречке не объезжали? Так там аккуратно отчерчена "сплошная".

задавал данный вопрос на собрании домкомов Чершинцеву..... ответственный человек за дороги (Фролов фамилия) ответил - что так положено по стандартам (ГОСТ)

по качеству асфальта ничего сказать не могу - полюбому стало лучше чем было... единственное не наблюдаю ливневок.... с учетом что асфальт плотный, бордюры на бетоне герметичные и довольно высокие - при первом же сильном ливне - дороги превратятся в реки...

По продолжению улицы Октябрьской у администрации.... честно говоря пока что-то не понимаю для чего это все было? чем стало лучше? ездить по данному перекрестку стало еще непонятнее - получается могу продолжить движение по Октябрьской новой, а могу чуть свернуть к администрации и продолжить движение там параллельно. Опять же интересен случай выезда по Пионерской от администрации налево, когда с новой Октябрьской кто-то повернет направо вниз
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ГОСТик.
На всю ширину проезжей части, но чертовски неудобноSad
По ливневок - да , косяк. Не видать ливневок Менделю на нашем веку, наверное.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что этот ГОСТ:
ГОСТ Р 52605-2006 Группа Д28.
Цитата:
6.8 Протяженность участка дороги с принудительным ограничением максимально допустимой скорости движения не должна превышать значений, указанных в таблице 4, а общее число ИН на таком участке дороги не должно быть более пяти.

По таблице смотрим: 40 км/ч,расстояние м/у неровностями 80-125 м.
Остается измерить расстояние и подсчитать число. Very Happy
На счет перекрестка интересного,ИМХО,надо закрывать проезд к зданию со стороны Фомина,а со стороны завода установить знак "тупик".
Там еще и светофор переносить надо,а то в стороне стоит.
Пешеходные переходы по ГОСТу в порядок привести.Работы там много.
Наверное ждут первые трупы и первые тачки всмятку.
А качество дорожного полотна просто ужасно,особенно возле здания ФССП.
Но все же радует,что Октябрьскую таки сделали,а то была жесть.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что нельзя подряд перед пешеходкой ставить ИН часто, а именно на таком рссстоянии, друг от друга, не так понял? Там же схемка есть.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Задоркин
Прохожий


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 49
Откуда: М И О Л

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как по ГОСТу, но для гарантированного снижения скорости индусы делают три ИН подряд (через 40 см)! Никакая блатная подвеска не позволит проигнорировать такую помеху. А у нас сказал "ой" и поехал дальше )))
Я, как водитель, конечно против такой паранойи перед каждым пешеходным переходом, но при въезде в город со стороны Бизяков такая тройная ИН очень бы помогла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,да.
Я как-то выезжая из города в сторону Челнов, чуть не был "переехан" каким-то турбо-микроавтобусам (то ли Фиат Дукато, то ли Форд), который летел со стороны Бизяков. Пролетел, я даже побибикать не успел.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну придет ему письмо "счастья" очередное и все на этом.
И то,если камера там была.
У нас штрафы то за такое дело мизерные.
Так же бесполезные ИН возле УВД,объезжают их с выездом на встречку и это под носом у ГИБДД.
Так что я согласен с Михаилом,почему бы на этом участке так не сделать.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011