На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
борьба за горячую воду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсканируте,если возможно.А потом обычный jpeg сюда.Надо почитать перлы.
Еще интересно будет какие именно вопросы Вы задали им.
Тогда будет ясен смысл ответа.
Я же писал ранее,что чем пространнее вопрос-тем изощреннее ответ.В судах та же песня.Если четко и по существу(политику в сторону отбросим,там совсем другое)-залог победы есть,если воды много-ответят тем же макаром.
SaM VIMeS в одной из тем все верно описал.Что нижестоящая инстанция забивает болт,вышестоящая вынимает его,забивает свой.А самая высшая,вынимает все болты и говорит что они не с той резьбой.Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне пошагово объясните, что делать, я не понимаю. Отсканировала, и что дальше, как выкладывать? Я уже не помню точно, что писала, на сайте прокуратуры РТ, а те видимо спустили. Что то вроде "прошу объяснить насколько законно отключение горячей воды у всего города, в том числе у добросовестных плательщиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не только политику имею в виду, меня приговор учителю Фарберу потряс до глубины души, или сейчас пишут что потерпевшего по делу о Дальнем приговорили к двум годам тюрьмы за неудачную попытку украсть 2 бутылки коньяка из магазина. Так ведь полно приговоров неправовых, нет у нас правосудия. И SaM VIMeS кстати эту систему олицетворяет своим хамством и грубостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получаем jpg (скан, фото, принтскин и т.д.)
заходим сюда http://savepic.ru/
кнопка "обзор", выбираем картинку, кнопка "загрузить"
с права будет готовая "Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):" примерно такя
Код:
[URL=http://savepic.ru/3431031.htm][img]http://savepic.ru/3431031m.png[/img][/URL]

ее и вставляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что Иван доходчиво объяснил алгоритм? Smile
На счет системы и грубости некоторых ее представителей.
А это уже человеческий фактор.Есть там грамотные и вежливые люди,сталкивался с ними.Друзья работали в МВД,на пенсии сейчас.Был знаком с ребятами из спецназа ГРУ,бывшими операми,начотделами,просто юристами.В основном попадались образованные и очень интересные люди.Были и мутно-пузырящиеся ее представители,очень высокого самомнения.То же самое можно сказать о судьях и прокурорских.Всякий народ там есть.Как и в любой сфере,многим из них не нравится то что происходит в системе,но увы...
Правосудие у нас есть,но его штырит и колбасит.Иногда оно работает,но редко.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


АААА, я это сделала! Ну с инструкцией Ивана, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, справа пишется вместе Smile)) Это я в качестве благодарности Smile))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
На счет системы и грубости некоторых ее представителей.
А это уже человеческий фактор.Есть там грамотные и вежливые люди,сталкивался с ними.Друзья работали в МВД,на пенсии сейчас.Был знаком с ребятами из спецназа ГРУ,бывшими операми,начотделами,просто юристами.В основном попадались образованные и очень интересные люди.Были и мутно-пузырящиеся ее представители,очень высокого самомнения.То же самое можно сказать о судьях и прокурорских.Всякий народ там есть.Как и в любой сфере,многим из них не нравится то что происходит в системе,но увы...
Правосудие у нас есть,но его штырит и колбасит.Иногда оно работает,но редко.

Да какой-там человеческий фактор, их отбирать должны, если бы нормальная система работала. А то знаете: раз с женой поссорился пошел стрелять (Евсюков), два бутылка из-под шампанского, летом телик смотрела в деревне, так рассказывали в новостях как два уголовника дебоширили в поезде, с ними ехали пол вагона офицеров и струсили, они отобрали у двоих оружие и спрыгнули с поезда, зашли в деревню как оккупанты и их два местных мужика (к кому они в дом забрались) с кухонным ножом разоружили. Я не говорю что ВСЕ такие 100%, но нормальные туда если и попадают, то становятся бывшими. Человеческий фактор может быть у токаря, станку наверное не так важно, злой у него токарь или добрый. А если от этого фактора человеческая жизнь зависит, то наверное должен быть отбор.
Почему то о том что пьяные учителя или врачи сбивают людей, нам сообщают гораздо реже, чем о представителях этой профессии.
Разве прокуратура существует для того, чтобы такие отписки строчить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же,хорошая отписка.А вопрос Ваш как звучал?Можно дословно?
Не хотел расстраивать заранее-но эта реакция была ожидаема.Но есть хорошее в этом-повод обращаться в прокуратуру РТ.Но до этого есть смысл хорошо проштудировать ФЗ "О прокуратуре РФ",ЖК РФ и "Правила оказания коммунальных услуг населению РФ".А далее ссылаясь на статьи ФЗ пишем жалобу в Казань.Другого пути нет.И будьте готовы,что в Казани так же не найдут нарушений.Это же Татарстан.
Very Happy
Если серьезно-придется запастись терпением и идти до конца,или же сдаться и забить болт.
На счет воды все хитро продумано,они отключали на небольшие сроки и уложились в общий срок-т.е. нарушений нет.А вот отписка Галимарданова о том,что причиина отключения-большие долги населения-это уже косяк и очень хороший косяк.
Вот интересный пример:
Цитата:
17 сентября. Interfax-Russia.ru - Только после вмешательства прокуратуры и спустя месяц после отключения горячая вода вновь появилась в домах жителей города Сосенский Козельского района Калужской области, сообщает прокуратура региона во вторник.
Более пяти тысяч жителей Сосенского, а это половина населения города, остались без горячего водоснабжения после того, как ООО "КалугаЭнергоИнвест", обеспечивающему население теплом и горячей водой, за долги был отключен газ.
Контрольный орган подал в суд на ООО "Газпром межрегионгаз Калуга", прекратившее подавать топливо в котельные. В результате предприятие, не дожидаясь решения суда, возобновило поставки газа.
В качестве обоснования требования прокуратура приводит законодательный запрет прекращать поставку коммунальной услуги, если могут быть отключены и добросовестные потребители. А отключенные жители Сосенского за 9 месяцев заплатили за тепло и горячую воду более 68 млн рублей.
Кроме того, ООО "Газпром межрегионгаз Калуга" включено в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке оказания услуг по газоснабжению в Калужской области. То есть на него распространяются ограничения закона "О защите конкуренции", по которому оно не может совершать действия, способные ущемить интересы других лиц.

На счет человеческого фактора я все сказал,добавлять больше ничего не буду.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу ничего штудировать, я не сторонница теории малых дел, тут полностью все надо менять, подожду когда Навальный их все разгонит. А если ответ переслать в прокуратуру РТ и спросить, законный ли он? Я уже писала, что дословного вопроса не помню своего, а смысл изложила ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну елы-палы,с Вами скучно.Вы такая предсказуемая.
Ответ надо не переслать,а приобщить(прикрепите скрепкой к жалобе) его как копию и указать в жалобе прокурору РТ в нижней части документа,что есть копия ответа Галимарданова.Если его переслать-они тупо его Вам отошлют,даже не будут рассматривать.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам, Tweaker, не любовница, загадочной быть Smile))) Обойдетесь без изюминки. Я свою позицию не скрываю и всячески пропагандирую. Подумаю насчет жалобы в вышестоящую инстанцию. С другой стороны, мне одной что ли это надо? У всех воду отключали. Я вам не Навальный Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из ФАС ответ пришёл о том, что это не их компетенция. Посоветовали обратиться в ГЖИ. Видимо, я не теми словами написала, не поняли меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Обойдетесь без изюминки. Я свою позицию не скрываю и всячески пропагандирую. Подумаю насчет жалобы в вышестоящую инстанцию. С другой стороны, мне одной что ли это надо? У всех воду отключали. Я вам не Навальный Smile)))))

Very Happy Изюм я люблю.
Так возьмите фамилию кумира,вдруг попрет?
Laughing
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker, у вас всегда наготове для меня дельный совет: то шить, то халаты дарить, то психолога читать и замуж хотеть, то теперь фамилию менять. Что значит попрет? я вроде на жизнь сильно не жаловалась. И многократно просила избавить меня от ненужных советов. Ну что за привычка у людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011